Гемангиома или ангиома ? Внутренняя и наружняя....

Конечно, надо показать хорошему врачу, и да, лучше не тянуть. Про ангиому тут почитай https://vrachonkolog.msk.ru/disease/angioma/, может и специалиста тут же подберешь, что бы уж точно знать что и как.
28.01.2019
Добрый день! НЕ могу судить о виде гемангиом. Но похожи на те что были у нас. Тоже одна подкожная, другая была поверхностная. Мы ездили в диагностический центр города Краснодара. Они тоже говорили ждите до полугода, бывают случаи , что они рассасываются сами. В итоге у нас за это время выросла подкожная до размера голубиного яйца. В восемь месяцев сделали операцию. И хирург , который делал операцию наругал меня за то что мы тянули с удалением. Так как гемангиома доброкачественная опухоль, а может позднее перейти в злокачественную. Но как я могла сама раньше назначить операцию, если нам сказали ждать. Их же врачи. Теперь с уверенностью могу сказать, что делать нужно было раньше восьми месяцев. Так как шов можно было сделать косметический, а так нам сделали обычный. Нужен хороший специалист- хирург, чтобы в процессе операции иссек полностью гемангиому. Если остается хоть немного, она опять начинает расти. Гемангиома иссекается и перевязывается сосуд который ее питает. Надеюсь информация будет Вам полезной. Обязательно нужна консультация хорошего хирурга, возможно сейчас есть другие методы удаления этой опухоли. Так как с момента нашей операции прошло уже 10 лет. Здоровья вашему ребенку и Вам! Обязательно сдаётся иссечённая гемангиома на гисталогию.
09.12.2018
Спасибо, очень помогли . Будем узнавать все подробнее . 10 декабря УЗИ поедем делать. Мне самое главное , что бы органы не задевала. Но на счёт удаления мне тоже оттягивают. А они уже размером с детский кулачок .
09.12.2018
Органы вроде не должны задевать. Единственное, что мне кажется, что гемангиому вашу питает не один сосуд, судя по второму фото. Но специалисты вам подскажут конечно. Еще бы найти специалистов.
09.12.2018
Вот именно , ещё бы найти специалистов . Все только ждать говорят.
09.12.2018
Подскажите!!!