Атопический дерматит...

Спасибо за консультацию. А Вы ведете прием очно?
13.03.2015
Добрый вечер! Конечно,если Вы живете в Москве. Единственное,я улетела в отпуск и билет у меня с открытой датой — раньше 3-5 апреля вернуться не планирую. 
14.03.2015
Добрый день! Спасибо огромное за ответ. Я уже потом поняла, что не задала вопрос. Уже много лет живем с этим...и вопрос сам по себе в голове... «Как помочь?» По анализам смущает иммуноглобулин А -44. Но при этом все остальные в норме.  И беспокоит постоянное присутствие адвантана.  
11.03.2015
Добрый вечер.  Данный Ig A свидетельствует о защите слизистых, м.б. Ваш малыш болел незадолго или идет аллергопроцесс в носу или на др.слизистых. Рекомендую провести кожно-скарификационные  пробы на пищевые,бытовые, эпидермальные и грибковые аллергены. Возраст ребенка позволяет это сделать. Процедура 15-25 мин,придется посетить аллерголога несколько раз. 
12.03.2015
Здравствуйте. Извините,но не очень поняла,чтобы Вы хотели от моей консультации.... По тому что Вы описали и по результатам анализов — у ребенка истинный атопический дерматит,с младенческой формы переходит в детскую. Сенсибилизация (чувствительность) поливалентная — от пищевых продуктов до бытовых аллергенов. Атопический дерматит всегда начинается с пищевых аллергенов, затем реактивность к ним снижается,но присоединяются бытовые и эпидермальные аллергены,а в дальнейшем и пыльцевые. У Вашей малышки, учитывая поллиноз у родственников,риск его возникновения в более старшем возрасте велик (+ в крови уже высокая чувствительность к березе). По результатам УЗИ — перегиб желчного пузыря и высокие трансаминазы печени, неплохо проводить курсы желчегонных препаратов,пробиотиков и ферментов. На данных препаратах отмечается улучшение клинических проявлений. Кожа д.б.вседа увлажнена, необходимо подобрать косметику после душа. Все остальные препараты подобраны адекватно. 
07.03.2015
аллергия Аллергия на белок молока???