анализ крови

Е-опосредованная аллергия, атопия-спецефические АТ к им.Е (Е панель) Е-неопосредованная (в т.ч. пищевая аллергия 3 типа,входящая в структуру пищевой непереносимости)-специфические АТ к им. G , могут быть варианты с подклассами этого иммуноглобулина. Р/с Не каждый тип астмы атопический, передающаяся по наследству. К счастью.
22.03.2012
Катрин, спасибо! Просто аллерголог прям как диагноз поставил, когда узнал, что у бабушки астма. Якобы, а что вы хотите!!!! Хотя атопиков никого нет, да и астма у нее лет в 40 началась - на нервах после развода. То есть я могу выбрать любую панель , и в результатах будут оба эти хначения?
22.03.2012
Забавная история с диагностикой.( Вообще-то аллерголог должен был проанализировать какую панель вам лучше смотреть (они разные, и вы выбираете что-то одно, либо и то и другое...) Вот так не зная ситуацию вашу я точно не скажу к какому классу иммуноглобулина смотреть спец. антитела. Важно как проявляется у ребенка заболевание, через какое время идет реакция (если не в первые сутки, то скорее всего нужно смотреть не Е), как и пр. Когда оно началось, что происходило в роддоме и пр.
22.03.2012
Нет, проявляется все не сразу, это точно. До 6 месяцев вообще был чистый. Да и неделю назад сидела на диете- он очистился за два- три дня, а потом сделали пробы кожные, по которым якобы можно яйца и пшеницу, вот я и наелась баранок из пшеницы и яиц. То есть сегодня -то я уже понимаю, на что сыпет- яйца -точно, вот с пшеницей не уверена. Но хотелось подстраховаться и выявить еще какие аллергены возможны. Мне кажется респираторных и бытовых нет, по крайней мере пока, т.к. диета с исключением дала результаты ( больше ничего не менялось).
22.03.2012
Бытовые, пылевые и пр. проявляются после года ,как правило. (в 7 мес. рановато) Сделайте тогда общ. уровень иммуноглобулина Е и к спец. имЕ посмотрите к яйцу (отдельно белок и желток) и злаки (пшеницу). По крайней мере это уже будет исключено. Можно сразу посмотреть и то и другое, если аллергена 2 (дорого не получится) А в баранках дрожжей не было?
22.03.2012
в баранках - нет, но хлеб еще ела, там были- сделаю и на них, спасибо огромное!
22.03.2012
Катрин, подскажите пож, нашла в инвитро анализы, только вот растерялась: там два вида  Определение специфических IgE и Определение специфических IgG на одни и те же продукты. Нужно сдавать оба или только один какой-то?
23.03.2012
Аллергия на цветы Где смотреть?