Аллергия, кожные заболевания и баня

Думаю, что во всем хороша "золотая середина". С учетом несовершенной термогрегуляции у малышей, фанатизма точно быть не должно. (перегрееть можно). Также в случае с атопией, нужно учесть много факторов-отсутствие обостения, нежелательность растирание кожи мочалками, использование березовых !!!! и прочих других веников, отваров трав, масел, вдыхание горячего воздуха (повышена реактивность бронхов!) и пр. Я ориентируюсь на своего ребенка, после посещения бани (без парилки) летом ребенок был в восторге и сразу крепко уснул, понравилось.) Нам было 6 месяцев.
26.03.2012
Про веники и мочалки я не писала, я их боюсь вообще, нафиг-нафиг)))Так что мы ими тоже не пользуемся) Считаю, что тоже золотая середина должна быть. Конечно не по 20 минут сразу, по 1, 3, 5, 7 и далее и смотреть на состояние ребёнка, конечно же.
26.03.2012
У моего сына истиная атопия, сейчас в форме атопического дерматита. В сауну вожу его с рождения, но очень умеренно и не в периоды обострения. С 3 лет он стал ходить с мужем в Сандуны, но тоже на нижней ступеньке. После прогревание обливаем холодной водой. Спрашивала у врачей, стоит ли. Мнения разделились, некоторые сразу кричат, мол нет ни в коем случае. Другие говорят, что в период ремиссии стоит при помощи грамотного парение, обливания, закаливания тренировать сердечно-сосудистую и потовыводящую систему ребенка.
25.03.2012
Где смотреть? С чего начать?