Поить или не поить?
Питание ребенка с аллергиейДо этого момента вообще не заморачивалась по поводу поить или не поить сына, т.к. в него не запихнешь. Ни бутылки, ни поильники, ни чего, что засовывается в рот он не признает. Думала, когда захочет, тогда напьется, да и молока ему хватает. Но, задумалась над этим вопросом, когда в воскресенье сдавали кровь - медсестра так и спросила у меня: "Вы что его не поите?". Потому что кровь его стояла в игле и не текла, ели накапали.
Вот и вопрос, ведь чтобы аллергены скорее покинули организм, нужна жидкость и побольше??? Стоит ли насильно поить его?
Светик
Мой сынуля тоже не пьет ни воду, ни компоты, ни морсы, иногда заливаю насильно, т.к. молочко пьем только один раз. Перепробовали кучу поильников, бутылочек, чашек, а он максимум один глоточек сделает и играется с ними, грызет, кидает и т.д. Но зато у нас пошел кисель))) Делаю из клюквы по рецепту Катрин.
На самом деле я тоже всё время волнуюсь, что мы совсем не пьем. Но что делать с этим я не представляю, потому что у нас прям возня начинается когда я пытаюсь ему влить воду, сына брыкается, отпихивает, плачет... Сердце кровью обливается и перестаю впихивать, сама себя успокаиваю, зачем над ребенком издеваться, значит не хочет, значит организму не нужно.
А еще когда я ему пюрешки делаю, заливаю побольше водички, пожиже делаю, чтоб хоть как-то жидкость но попадала.
26.03.2012
Ответить
Катрин
Не все так просто, попить воды не достаточно чтоб аллерены покинули организм.)
Считается что ребенка нужно допаивать после введения прикорма, до этого момента ребенку достаточно жидкости, которую он получает с вашим молоком (при условии что его достаточно и ребенок стабильно набирает вес, регулярно мочится) Насильно его поить не нужно.
26.03.2012
Ответить
Tatiana
Да нет конечно! Это как дополниетльная мера! То есть, если он не пьет - то и не надо? Мы ведь уже с прикормом- все равно ни в какую!
26.03.2012
Ответить
Катрин
Моя например тоже не пила воду, а сок разбавленный водой яблочный пила и слабенький зеленый чай тоже (не сладкий), после 8 месяцев.
26.03.2012
Ответить