Наше посещение НККЦ

У нас тоже были бляшки прям на ногах, на ггибах рук, и никто нам и не говорил, что одной диетой тут не справиться, нужно инфекцию лечить. А я все продукты исключала ...Ну вот Смолкин хоть помог, за что ему очень благодарна. Таня, удачи вам и чистой кожи!
19.04.2012
Татьян, спасибо! я ведь все твои посты неоднократно перечитывала, про инфекцию  особенно уделяла внимание, но сама побоялась что-то без доктора мазать...сейчас жалею, надо было или раньше к доктору, или хоть мирамистином обработать... Спасибо тебе за посты!!!!!! и тоже чистой кожицы малышу))
19.04.2012
Мирамистин у нас все время в ходу. Он кстати отлично лечит ЛОР-инфекции, как только горло заболит, пшик и все )
19.04.2012
татьяна, спасибо и Вам за Ваш пост! а Вы у кого были? у Смолкина? вы еще маленькие такие, надеюсь, к году-полутора победите АД! главное, вовремя, не затянули обратились, не затянули - эт я щас в свой огород камень бросаю.))
18.04.2012
Не за что что) буду рада если пригодится кому-нибудь. Да, у Смолкина ))
18.04.2012
Мысль о том, что к часто употребляемому продукту может наступить сенсибилизация меня мучает давно. Я на сыне и теперь дочери прихожу к оной мысли. Да и опыт знакомых подтверждает. Поэтому я уже ожидаю подлянку от риса и свинины... Тоже постепенно  ухожу от чая, переключаюсь на компоты. Столько нюансов, век живи - век учись ... Таня, мне вот тоже кажется, что у сына на сгибе руки уже вторичная инфекция... А как выглядит у вас микробная инфекция ? Незаживающие трещинки ?
18.04.2012
Я когда была на приеме, у профессора как раз была его видимо аспирантка. Он дал ей потрогать наше пятнышко исказал : вот пощупайте, это и есть микробная экзема... На вид это пятнышко от других отличалось какой-то сильной колючестью, что ли... Не просто красное утолщение на коже, а как будто его натерли и раздразнили. У нас были несколько просто красных пятнышек, несколько бляшек, и два пятна-бляшки вот такие потертые на вид... Ну и он сразу сказал что нельзя было делать массаж в принципе - все разн если по всему телу (я опять недобро вспомнила педиатра, которая уверяла меня что можно) - так что может и на других инфекция есть, просто эти пятнышки наиболее показательны. Для себя я поняла, что если адвантан не помогает  - велика вероятность инфекции
18.04.2012
Спасибо, тогда у сына точно еще осталась микробная инфекция...у него плотная шершавая бляшка на сгибе руки... Буду лечить. Я вообще против массажа при АД, лишняя провокация кожи. Татьяна, у Вас ребенок прикорм ест ? 
18.04.2012
да я так поняла что присоединение просиходит очень быстро (ползает же везде)...теперь уже и я против массажа(((  Ох, прикорм мое больное место - скоро 9 мес, а мы все на сиське...в 6 мес вводила брокколи (сама готовила) - посыпало, в 7 - банки - посыпало (не уверена, что на банки, но тем не менее нам прикорм отменили), в 8 - каши - посыпало на гречку (ну или еще на что-то...не знаю на что подумаь, по прик-тесту гречка в норме)...
19.04.2012
И у меня прикорм больное место, тем более мы на груди совсем мало набираем, не пойму почему... гв организовано правильно, СС, никаких контактов с посторонними людьми, стресс сведен к нулю (кроме шумного и активного брата 3,8 лет, но без него никак), у груди постоянно выкручивается, психует... вообщем, надо вводить прикорм, НО на фоне ввода рисовой каши из муки изменение стула (жидкий, слизь, боли в животе), на кашу из коробки вроде сыпь... со стулом еще разбираюсь, может на грушу мною употребляемую или яблоко. что ни день - разгадывание ребуса. А у вас если нет проблем с весом, можно и на груди побыть, дать дозреть ЖТК...  Анализы анализами, но все же более достоверна картина в реале. С сыном у нас все чистые анализы, а вот ручки в корках, со временем я уже вычислила многие аллергены, но благодаря саду, бабушке, да и моей жалости мы частенько нарушаем диету, он уже может залезть и взять банан, выпросить желток, оладьи  и т.Д.  вообщем, надо как можно раньше добиваться стойкой ремиссии АД у ребенка, с возрастом все сложнее и сложнее, плюс вырабатывается культура питания и потом ее сложно ломать и сажать надолго ребенка на рис и капусту.
19.04.2012
у нас на 6 и 7 месяце прибавки были очень небольшие (по 200-300 грамм), я здорово парилась на эту тему (понимаю, что как раз ребенок стал активным и больше тратит энергии, но все равно меня это напрягало), а теперь - уж и не знаю почему - полкило набрали на 8 месяце, и я успокоилась))) правда мне кажется что большой объем еды за ночь получается - когда плачет, я первым делом сиську, а уж потом разбираюсь (кстати Смолкин адепт питания по режиму и ночного перерыва - в этом мы не сошлись).. потом у нас был период выбора новых поз)) ребеныш научился стоять на коленках и ела она исключительно в этой позе..сиськи видимо резиновые)) теперь она встает активно и пытается ходить - ну и соответственно когда ест тоже встает на стопы... в общем укладваю ее на спинку, я сверху с сиськой нависаю - это видеть надо))) представляю что будет, когда побежит - наверное я побегу с сиськой)) Вам наверное это уже ожидаемо, а у меня каждый раз ступор - куда теперь бежать)) про настоящую еду я теперь уже задумалась - нао приучать будет сразу к нашему "здоровому питанию", чтобы казалось самым вкусным...
19.04.2012
после 5 месяцев, как правило, прибавки снижаются, но  дочь у меня со второго месяца стала прибавлять по 400 грамм, хотя сын по кг прибавлял... да, и ночью она редко и кратковременно прикладывается, а если разбудить, то будет полночи гулять.... я была бы рада, если она ночью много сосала... что касается новых поз, так интересно за малышами наблюдать...  каких только поз у нас с сыном не было, и на бегу, и из под руки, и нависая, и вверх тормашками , вот так  а культуру здорового питания прививать надо, тк это залог здоровья в будущем. у меня большое упущение со старшей дочерью, она часто себе позволяет всяких вредности, поэтому уже есть проблемы с ЖТК. 
19.04.2012
какая фотка классная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19.04.2012
и Вас в скором будущем ожидают подобные кормления, и ведь нет сил отказать малышу в таком экстриме...
19.04.2012
А вам от адвантана вообще лучше не становилось? или после его отмены все возвращалось снова? У нас вот на плече такая плотная бляшка и никак не проходит, тоже подозреваю что инфекцию занесли.
22.04.2012
лучше становилось (пятно бледнело), но не проходило до конца. Сейчас видна разница - пятна прямо сходят на нет
22.04.2012
Да, я теперь постараюсь по максимуму расширить свой рацион... Иначе скоро есть будет нечего
18.04.2012
Наконец-то,дождалась твой пост! хех,прям как у меня,только к индейке и рису,обожрались их!я все думала,это ж диетические продукты,как на них может сыпать...вот тебе и диетические! про уход,у нас тоже самое,только без цинковой.нам оччччень помогло! Тань,я с чаями завязала 2 недели уже как,думаю что это тоже не маловажно.я варю яблочный компот.вы на фрукты делали тесты?и сколько вам за один раз сделали? когда вы идете на прием в следующий раз
18.04.2012
Ой, да я вчера в шоке была)) мы там так плакали, что мы оба с папой не знали куда бежать...да, тут не угадаешь, что не подойдет... ну слава Богу, что помогает! я так понимаю - кстати Татьяна все время про это писала - что вся засада в инфекции (просто сама я не знала, как это выглядит, а обрабатывать без назначения врача не хотела) - так что теперь вы осведомлены)) и значит вооружены)  Я теперь тоже на компотах) на фрукты не делали - у нас спинка не вся чистая была, вошло 10 тестов (из них 2 - гистамин и тестовый -у вас так же было?) а остальное были: бкм, индейка, яйцо, свинина, кукуруза, пшеница, гречка, рис) думаю что вследующий раз перепроверю гречку и кукурузу, и фрукты...пока их вывариваю до состояния неузнаваемости)))))))))))  записались на следйющий четверг (лечение примерно неделя), я кстати и себя к нему записала))))))))) у меня же тоже АД, он сразу сказал что микробы мои и дочкины дружат))
18.04.2012
 смотрю,кто с яйцом не дружит,тем и индейка не идет....Тань, а кровь сдавали? Или только "царапки"? А я отменила, запал прошел)
18.04.2012
Ну кстати он сказал в принципе урбрать птицу)) как класс))  нет, дочке только прик-тесты а мне - я себя тоже записала - думаю лучше кровь сдадим
18.04.2012
а чего есть тогда?говядину низя,птицу низя...кролик и баранина-пойди найди сначала!да и на вкус и запах не особо. Остается свинина. если ее столько есть нос пяточком будет и хвостик крючком вырастет)))
18.04.2012
я приноровилась)) есть сеть Мяснов - по телефону заказываешь, привозят в указанный тобой магазин и все готовлю в тажине - вкуснятина, правда)) даже седло баранье месяц валалось у меня в морозилке (невкусно получалось), в тажине все слопали за 5 минут))
18.04.2012
Ну вот в Строгино перееду и буду тоже в Мяснове отовариваться, у нас недалеко он тут...А тажин это кастрюля чо ли такая? Темная я...ща картинку найду, гляну хоть....
18.04.2012
Это подобие керамической сковороды, фокус в крышке http://tajine.ru/emile-henry-tajine-32-figue.html Не парься на тему африканских рецептов))) нам они не светят пока)) просто в нем мясо тушится намного вкуснее чем в сковородесо кастрюле, я ничего кроме соли и репчатого лука не кладу... А если еще кабачок и картошку туда то вообще вкуснятина... Но я сейчас все просто готовлю, не смешивая
18.04.2012
мне наша аллерголог советовала так - продукты 3го и более классов убирать совсем, продукты 1го класса аллергенности есть как и прежде, 2-й класс - в зависимости от количества - есть, но реже, чем обычно. старатья так меню составить, чтобы продукты как можно реже употреблялись - раз в  4-5 дней.
18.04.2012
У младшего яйцо прокатило,а индейка под вопросом.а вот старшему ни яйки ни индейки....
18.04.2012
и у меня запал прошел. посмотрю как весна пройдет, летом прививать по - максимуму буду - благо инфанрикса полно, может, осенью созреем... хочется бытовые и грибы посмотреть, и пыльцу всякую...
18.04.2012
Только к Смолкину? Пришли анализы из НККЦ