Войти

Наш первый поход к врачу

Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный
Я бы убрала черный чай и перешла на компоты.нас сыпало,и старшего и младшего
0
22.04.2012
Елена
, 31 год 4 месяца, 14 лет 6 месяцев Москва
Да я уже думала об этом. Из яблок компоты? А сахар можно добавлять?
0
22.04.2012
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Можно, нам доктор сказала без ограничений. Но если есть зуд я бы ограничивала

0
22.04.2012
Елена
, 31 год 4 месяца, 14 лет 6 месяцев Москва
А варить сколько? По-дольше наверное? Если на яблоки аллергия, компот нормально будет?
0
22.04.2012
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

мне доктор сказал варить минимум 40 минут (если яблоки сочные, то вкусно полчается, если не очень - то водичка с яблоками получится...)) 

надо пробовать....есть мнение, что если на продукт аллергия, его можно по чуть-чуть пробовать в другой форме (вываренные, запеченный и т.п.)

В выварке логика в том, что при высоких температурах растительный белок разрушается (кроме цветной капусты, например - там почему-то нет)...

0
22.04.2012
Елена
, 31 год 4 месяца, 14 лет 6 месяцев Москва
Спасибо:)
0
23.04.2012
Светуша
Илья, 15 лет 6 месяцев Железнодорожный

о как! вредная какая капуста! Я столько интересного за последнее время узнала про всякие продукты!

0
23.04.2012
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

не, не вредная)))) полезная)) просто упрямая)) док сказал что даже в тестах используется "вареная")))

0
23.04.2012
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Тут в одном посте Катя отвечала о чае,почему может сыпать...не напишу сейчас дословно,но суть в том,что чай получают путем гниения,т.е.грибки в листьях есть,поэтому может сыпать.

Я варю из яблок.пробовала с вареньем,но как-то подсыпает,не уверенна что варенье,но решила перестраховаться...не стала пока добавлять.а вообще можно морсы из ягод варить,но не менее 40 минут,так же компоты из сухофруктов.

0
22.04.2012
Елена
, 31 год 4 месяца, 14 лет 6 месяцев Москва
Спасибо. Попробую из яблок сварить. Ягоды врач сказала пока не надо, а сухофрукты я побаиваюсь
0
23.04.2012
Светуша
Илья, 15 лет 6 месяцев Железнодорожный

Я тоже перестраховалась и убрала чай. Варю из химических грэнни. Пробовала тут антоновку, щеки покраснели!

0
23.04.2012
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Посмотрите для информации по стероидам http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=218708

супрастин снимает зуд, на высыпания это не влияет 

эозинофилы упали на фоне антигистамина

0
22.04.2012
Елена
, 31 год 4 месяца, 14 лет 6 месяцев Москва
Спасибо, посмотрю. Про эозинофилы я так и подумала. А вот что обозначает повышенный IgE я так до конца и не пойму
0
22.04.2012
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

наличие иммунной реакции (аллергия есть в принципе, осталось выяснить на что)

0
22.04.2012
Елена
, 31 год 4 месяца, 14 лет 6 месяцев Москва
Ну это понятно, я вот не пойму он повышается только во время обострения или если у человека в принципе есть аллергия на что-то, то этот показатель всегда будет повышен?
0
22.04.2012
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

лучше у Катрин)) она доктор. Насколько я понимаю это анализ на данный момент 

Он в принципе не является единственным источником знаний)))

0
22.04.2012
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Лена, а возраст малыша какой? на картинке стоит ",3 " - 1,3 судя по пимафукорту? его после года нзначают обычно

0
22.04.2012
Елена
, 31 год 4 месяца, 14 лет 6 месяцев Москва
На тот момент 3 месяца было, сейчас почти 4:) пимафукорт назначили не в чистом виде, а в смеси. Вообще она все мази просит пробовать с осторожностью и отзваниваться по реакции. Пимафукортом помазала один день- не помогло (в тот момент сгибы были очень красные и мокли) позвонила- поменяли на тридерм ( тоже разбавленный) и сразу был результат, а то на ребенка невозможно смотреть было.
0
22.04.2012
Софья
Варвара Олеговна, 14 лет 6 месяцевЕлизавета Олеговна, 11 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Так а фрукты Вы убрали или только лаваш?

0
22.04.2012
Елена
, 31 год 4 месяца, 14 лет 6 месяцев Москва
Убрала
0
22.04.2012
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Ясно, не хватало клотримазола (он в тридерме)

Тридерм правда я только себе раньше мазала..Есть таблицы стероидов по возрастам, смесь тут роли не играет

0
22.04.2012
Елена
, 31 год 4 месяца, 14 лет 6 месяцев Москва
Ну наверное клотримазола... я до такой степени просвещенности еще не долшла:)
0
22.04.2012

А почему овощи нельзя? Кабачок, капуста. Может лук пассерованный. Все веселее будет. А чтобы не голодать - порции побольше есть, сколько влезет, и каждые 2 часа. От ГВ не отказывайтесь без веской причины!

0
22.04.2012
Елена
, 31 год 4 месяца, 14 лет 6 месяцев Москва
Можно, забыла написать. Только я овощей сколько не съем через пять минут голодная:)
0
23.04.2012
Результаты анализов на аллергены повторный визит в нккц

Похожие записи