аллергичным мамам посвящается)
Уход за кожейДоброго всем утра. Хочется поделится опытом подбора косметический средств для сложной кожи. Я атопик с 30 летним стажем, т. е. аллергенная, реактивная и постоянно обезвоженная кожа, но при этом в Т зоне жирная. Скажем так не самое приятно сочетание( очень долго металась куда продаться - К умным или красивым... но вот на сегодня мои средства которые позволяют мне выглядеть ухоженно и слышать о том , что кожа у меня отличная. ( тоесть недостатки только моему глазу доступны)
слева направо
1) моя любовь))) биодерм мицелернаый раствор для сухой чувствительной кожи ВЕЩЬ ВЕЩЬ! И как я жила все эти годы без тебя, я не знаю. Я им протираю утром и вечером кожу лица как тоником, но им можно снимать косметику, но я люблю смывать умывалкой, но это средство снимет самый стойкий макияж и глазки не щипет!
2) Крем лярош защита от солнца 50- это крем просто для тела для чувствительной кожи, аллергенной. Я его мажу днем на лицо чем радует кожа даже в жару не потеет, чего я не смогла найти в других кремах и постоянно ходила с потной моськой, а этот видимо поры не забивает, да еще защищает от солнца)
3) этот крем я использую на ночь добавляя в него по капельке масло жожоба и иланг иланг. крем специальный для атопиков анти возрастной.
по результату скажу я не могу без кремов мне всегда хочется увлажнить кожу ей всегда не хватает влаги, но вот тут утром опаздывала в садик все бегом после сна биодермкой протерла и дальше собираться (обычно я немного времени даю коже после мицерелки чтобы она обсохла) и потом мажу лярошем от солца, а тут закрутилась и убежала в садик прихожу домой и взляд упал на лярошь и я понимаю, что я про него забыла А САМОЕ главное кожа не напомнила, она была увлажнена ночным отлично.
4) маска АВЕН снимает покраснения и раздражения и увлажняет. делаю раз в неделю .
Как то вот так , но коенечно не все средства выложила еще скраб биодерм для обезвоженной кожи, умывалка урьяж для атопичной кожи и ... но пока вот об этих, может кому пригодиться.
И НЕ НАДО СРАЗУ ГОВОРИТЬ ДОРОГО. вот тут мой любимый магазин где я все и покупаю. например биодерм мицерельный раствор 500 мл тут я купила за 400 р. а он в аптеках стоит 1200 р. так что было бы желание ....
пока переведешь ) у них есть и в англии просто надо флажок поменять на английский
до кокона я покупала только дочке и себе не мазала, как то жаба душила ксемоз за 1200 200 мл. на себя мазать, а вот за 700 р за тубу 400мл- енто уже другой разговор 