Дорогие аллергомамочки, нужны отзывы по Эриусу! Сынуле 1.3г, почти год сидим на зодаке, супрастин и тавегил дает побочку- бессоница, на фенистил аллергия, курс атаракса прошли недавно. В ремиссии мы не бывали, а сейчас обострение "на ровном месте", думаем на "зубы", так как уже большенькие научились активно чесаться, уши так чуть не отрывает, кремы не особо помогают, даже любимый скин кап((((. На фоне всего этого наш врач рекомендует попытаться снять зуд Эриусом(таблетки), вот я сижу и думаю...а стоит ли?!!!
Эриус - поделитесь опытом!!
во-первых какие в вашем возрсте вообще таблетки? противопоказание до 12 лет у данной лекарственной формы. Берите сироп. нам он очень помогал первое время, потом как то перестал, долго не давла, сейчас опять взяла его...посмотрим
в таблетках эриус после года тоже прописывают, просто ее делят на несколько частей, однако, наша врач сказала, что там проблема в красителе, который содержиться в оболочке, так что купили сироп
я сама врач и в данной момент зниаюсь безопасностью лекарственных средств! это нарушение предписания инструкции, назначать таблетки до 12 лет!!!!
хорошо, вам помогает ваше образование. только вот все мы здесь знаем, что не всегда ограничение в инструкции есть догма, к примеру скин кап можно использовать с года, мы его применяем с 3 мес, как и многие здесь, атаракс с 3х лет, нам назначили с 9 мес(минимальная доза 1/6 таблетки), беродуал ограничение 2 раза в день, хотя при сильных приступах обструкции его используют хоть 10 раз, мы делали 4. Да и что делать, если у ребенка такая ситуация. Эриус нам назначала кмн, с кондидатской по АД с наследственностью со стороны матери(наш случай), и этот врач кстати очень нам помог, хотя мы за свои год и пять обошли почти всех врачей нашего города, главных педиатров, аллергологов, докторов наук, кондидатов и пр. В любом случае, мы сейчас принимаем сироп
))))есть случаи когда применение вне инструкции оправдано, правда неузаконенно...но не понимаю для чего мучиться с таблеткой, дабы дать правильную дозу, если для этого ЛС существует более удобная в данном возрасте форма сиропа))))
да, конечно, сиропы специально и созданы для маленьких, только вот мы представители такого вида, у которого и на антигистамины идет аллергия(у нас аллергия на фенистил) или прочие редкие побочные эффекты(бессоница) вот и приходиться думать, что бы нам дать и в какой форме эххх
а что у вас есть какая то разве зависимость проявление аллергии от формы лекарства?
у нас в городе нельзя сделать анализы на аллергию на какое-либо лекарство, все выводы делаются из практики, сироп эриуса смущал приторным вкусом, да и цвет тоже оранжевый. Вообще я точно знаю, что на лекарства которые попадают в организм перорально реакция у нас идет быстрее, чем при внутривенном, либо внутримышечном введении
да, возможна реакция на вспомогательные вещества
Зуд снимает точно -я сама пила в период обострения, мне помогал замечтельно, про малыша не подскажу. Лично на мне он действовал эффективнее зиртека и пр, но они и по сути разные, Эриус не пьют месяцами
Как вам эриус помог- мы неделю пьем- как чесался так и чешется, а фени стил уже не действует видимо..
честно говоря никак, чешемся, наш врач говорит, что мы какието "антигистаминнонезависимые" короче, что мы их пьем, что нет- толку никакого, зодак(зиртек) пили 10 мес для профилактики БА, похоже вернемся к зодаку обратно