Каша на смеси

При наличии гв я ничего не добавляла, и тоже старалась быстрее перейти на нормальные продукты (не детские).  Каши ничем не лучше - там мука разных злаков.. Витамины, которые там, в следовых количествах, особой пользы не несут, а реакцию могут вызвать
10.02.2013
Ежу понтно, что питание у детей с аллергией скудное и не совсем полноценное. Поэтому сид на безмолочных, безглютеновых диетах годами извращаетс , заменйаем молочные белки животными, растительными, кальций берем из зелени, синтетические витамины исключаем, фрукты заменем низкоаллергенными йагодами и пр. Увеличиваем белок в 2 раза за счет м.са, добавлем жиры за счет растительного масла, даем бобовые и пр.  В таких случах, приходитс выбирать, или здоровье (снижаем нагрузку на иммунную систему и дополнительно не аллергизируем ребенка и не развиваем ослажнени кушайа причиннозначимые аллергены) или таки разносолы и спорнайа витаминизаци (за счет чего? синтетических каш и резиновых груш, кабачков из китайских теплиц?) Чтобы вышеуказанные действи были оправданны, ведем пищевой дневник, стоим на учете аллерголога, проводим аллергообследование. И САДИМС НА ДИЕТУ ТОГДА, когда сомнений в наличии у ребенка аллергического заболевани (в т.ч атопического-АД) у нас нет.                     У моих детей реакци на синтетические витамины как у большинства атопиков до о.Квинке, поэтому ни ОДНА детска смесь и каша мне не подошла. Варю из обычной финсой крупы и хлопьев приличного качества. Баночки даю только фруктовые, без витамина С фирмы БЛ и Спеленок только зимой, т.к у детей всегда помимо истинной аллергии были псевдореакции на магазинные фрукты-овощи из за химии, которой они напичканы, причем очень сильные. Никакого питани мы не едим и не ели, по вышеуказанной причне, нам бы не подошел и гидролизат и неокейт и все прочее, до полутора лет ГВ (мама на диете), далее каша на воде или овощном отваре.
10.02.2013
Спасибо за развернутый ответ. Знаете, я буквально позавчера додумалась, что кашу можно на овощном отваре варить (приятно, что додумаллась сама). А почему может быть так, что 6 мес у ребенка все отлично, аллергии нет, мама диету особо не соблюдает, а после 6 мес начинаются пятнышки постепенно по телу? скорее всего из-за введения икорма?
10.02.2013
Потому что у каждого человека свой индивидуальный период от момента первый встречи с аллергеном до клинических провлений. Там же сложный иммунный (не всегда) механизм из нескольких стадий. Все основное происходит внутри, а прыщики на коже это только верхушка айсберга (их может и не быть, а проблем до кучи) У маленьких свзано с прикормом в том числе. Просто особо "талантливые" дети дают реакции в первые полгода (при умной мамашке все быстро беретс под контроль и обходитс малой кровью), менее "талантливые" позже, а есть еще здоровые дети со склонностью к аз, их "таланты" развивают мамаши, поглащайа тоннами высокаллергенные продукты и давайа деткам (они же бледные, с авитаминозом)....именно эти дети потом больше всего и страдают, их позже начинают лечить, аллергизаци максимальна (т.к все едт и пр) Во сколько написала))))))
10.02.2013
теперь главное правильно определить к какой группе мы относимся)))
10.02.2013
Лишь бы не к последней, 3)))
10.02.2013
Я конечно строгую диету соблюдала первый месяц, потом вводила постепенно новые продукты и смотрела на реакцию. Ничего типа майонезов, чипсов и колы я не употребряла впринципе никогда, поэтому особых вредностей не ем. Да и ребенка ничем "запрещенным" не кормлю. Я читаю иногда девочки пишут, что бывает сезонный АД, который летом проходит. Мы живем у моря, поэтому очень жду лета и надеюсь, что к лету у нас все пройдет)
10.02.2013
Летом всегда улучшение, а потом опть осень....Впрочем если следить за питанием и соблюдать все рекомендации "своих" проверенных аллергологов можно добитс очень стойкой ремиссии. У мен мелкайа чистайа почти круглый год, с незначительно сухостью голеней....если  где-то говорю что у мен ребенок атопик, мне честно говор не верйат. При этом у ребенка целый букет, но контролируемый,
10.02.2013
Умница вы, смогли добиться результата! А я живу в маленьком городке, где хорошего врача днем с огнем не сыскать! Я нашему педиатру уже 5 мес говорю, что меня беспокоят пятна, а она мне :"Ничего страшного я у вас не вижу! Сейчас зима, у многих такое." Сама решила сдать анализы. Звоню в единственную частную лабораторию, а они мне говорят "Ой, 10 мес! Такой маленький ребенок! Не надо его мучать, там венка такая маленька, перерастет, все  у вас будет хорошо." Позвонила аллергологу в другой город, а она мне "Не ешьте сладкого, желтого, красного!" А тут на ББ читаю, что это давно устаревший подход и аллергия м.б. совсем на другое. И вот как мне быть? С чего начать? Или ждать пока само пройдет?
10.02.2013
))))) Вы думаете, что в Питере хорошие аллергологи на каждом углу? С мелкой  вообще никуда не хожу, никого не вызываю, только с целью "дл истории" делаю записи в карточке, ну и направлени беру на ДМИ и прививки)_))) Все остальное, исключительно из прошлого опыта со старшей и по советам покойного нашего аллерголога. ФСЕ) Только контроль анализов у аллергологов и если форс мажор какой непонятный и то у своих. Или вы думаете, что мне не говорт тоже самое что вам про "перерастет" и "давайте все"??? Просто я в это не верю, у меня уже были ВСЕ возможные эксперименты на старшем ребенке, больше мне надо. К слову, кака  бы дура не была, но результат у мен есть (и тут со мной многие "давайтевсе" вынуждены согласитс, цель тоже и к ней  и иду.) Р,С Само ничего может не пройти.
10.02.2013
Сегодня показала педиатру, спросила на счет покраснения сосочка. Говорит, что аллргическое. И, О ЧУДО!!!! Поддержала мое желание сдать анализы, т.к. "давно у нас пятнышки не проходят". Сказала пойдите за пробиркой, а мы в детском отделении сами возьмем кровь у ребенка и вы ее в лабораторию отнесете)))) УРА! Лед тронулся)
11.02.2013
Поздравляю) Не забудте поделится результатами)
11.02.2013
Обязательно напишу) 
11.02.2013
Какой кабачок лучше??? Нэнни 2