Войти

А если съесть что-нибудь запретное?

Яна
Сашенька, 33 года 6 месяцевСенечка, 17 лет 10 месяцевСофочка, 14 лет 7 месяцев Апатиты

мне после года дочери прокатывают такие погрешности. но надо признаться, что риски достаточно высоки, может сыпануть в любой момент

0
11.02.2013
Светлана
Захарка, 14 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Кто не рискует, тот не пьет шампанского? Так устала от диеты и так велик соблазн) Эх, грех.

0
11.02.2013
Яна
Сашенька, 33 года 6 месяцевСенечка, 17 лет 10 месяцевСофочка, 14 лет 7 месяцев Апатиты

я, честно говоря, сейчас себе многое уже позволяю, сыпет только если выпью спиртное (бокал белого вина) и заем творогом... 

0
11.02.2013
Светлана
Захарка, 14 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

А у меня, честно сказать и сейчас подсыпан, причем совершенно не могу понять на чтооооооо((((

0
12.02.2013
Яна
Сашенька, 33 года 6 месяцевСенечка, 17 лет 10 месяцевСофочка, 14 лет 7 месяцев Апатиты

Свет, я могу себе позволить такую роскошь только при чистой кожи ребенка, при этом стараюсь плотненько покормить перед сном, дабы много не сосала. Если подсыпан, то можете спровоцировать еще большее обострение. 

0
12.02.2013
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Ян, с вином понятно))) но почему творогом?)))))))

0
12.02.2013
Яна
Сашенька, 33 года 6 месяцевСенечка, 17 лет 10 месяцевСофочка, 14 лет 7 месяцев Апатиты

  Потому что , я так изголодалась по творогу, что сейчас все заедаю им !!! Ну, я просто так, образно написала, если , допустим выпью бокал вина, съем творожную запеканку и рыбный салат , то точно сыпанет (проверено после гостей) 

0
12.02.2013
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Я если честно так и подумала))) что просто так по нему сама соскучилась )))

0
12.02.2013
Яна
Сашенька, 33 года 6 месяцевСенечка, 17 лет 10 месяцевСофочка, 14 лет 7 месяцев Апатиты

Таня, а ты до сих пор его не ешь ? Я сейчас практически все ем, рыба тоже прокатывает (ттт)....естественно, не каждый день и в скромных количествах... 

0
12.02.2013
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Ян, логике это не поддается -я реально боюсь его попробовать... Все мои изучения фракций белка (и особенно про концентрацию казеина в твороге) не прошли даром. Сейчас я уже ем йогурт из козьего молока и варю каши на козьем молоке (грамм 100 молока, остальное вода), но при этом ни молоко без термообработки, ни творог или сыр не пробовала.. 

Кстати нэнни я убрала -заметила странную реакцию -как покормлю грудью, все лицо у дочки обсыпало потом проходило. Поскольку мы много то ели (ягоды начали пробовать, я варенья ела и пр) я сначала списывала на новые продукты, убирала их. А потом просто заменила нэнни ни козье молоко и все прошло. Видимо реакция была на какой-то компонент (их там тыщи)...

0
12.02.2013
Яна
Сашенька, 33 года 6 месяцевСенечка, 17 лет 10 месяцевСофочка, 14 лет 7 месяцев Апатиты

Я может уже не так много кормлю, в основном на ночь, днем прикладываний 6, но непродолжительные. Ой, Таня, с чужеродным белком (коровьем, козьим) надо очень осторожно, можно , как недавно выразился один аллерголог, сорвать толерантность. Моим по анализам можно творог, кефир козий, но я тоже боюсь младшей давать. Сын стал ИНОГДА пить, но у него просто необычайная любовь к кефиру, он лучше выпьет кефир, чем съесть пирожное (делаю сама) или конфету... Вот наблюдаю я, что такие дети лет до 2-3 редко переносят БКМ в любом виде, это я говорю о благоприятном, лучшем раскладе... 

0
12.02.2013
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Ян, все забываю спросить -мы как то уже говорили про ГВ и подконтрольность этого процесса маме. Так от я никак не перешагну эту черту - ребенка отказывается часто есть, выпрашивает грудь. Я сдаюсь и кормлю. В итоге за весь день нормально ест только в обед, и то не всегда. Пробовала утром убегать, чтобы она с папой проснулась, и сразу потом умываться, одеваться и за стол.. В итоге сидит за столом, носик воротит и ложкой на титьку показывает. Опять сдаюсь и кормлю. Но например если за столом что то необычное -просит, про титьку забывает. Как ее приучить к обычным кашам ума не приложу...

0
12.02.2013
Яна
Сашенька, 33 года 6 месяцевСенечка, 17 лет 10 месяцевСофочка, 14 лет 7 месяцев Апатиты

Таня, я говорить, говорю, но у меня дети еще те едоки !!! Груднички, как правило,с утра ВСЕГДА плохо едят, тк ночные и подутренние прикладывания насыщают их. И моя тоже не исключение, каша идет с танцами, плясками, она ее никогда не хочет есть, хотя раньше ела с удовольствием. Если утром кашу не поест, в обед поест неплохо. Моя младшая ест быстро и с удовольствием за компанию с братом, иногда с папой !!! и ей надо то, что в их тарелках. поэтому, я часто их сажаю вмести. Вот сегодня вечером, отказывалась категорически, как только Сеню пригласила за стол, бежит к своему столику с криками "Ням-ням", Таня , и съела САМА тарелку супа !!! Но, опять таки, такую ситуацию я наблюдаю только с третьим ребенком, два старших, которые взращивались по одиночке были абсолютно равнодушны к еде. Никак не приучишь. Нет, конечно сформируешь ту культуру питания, которая у вас в семье. И возможно каши лет так в 15 она будет есть хорошо !! А сейчас терпения , садись вместе с ней за стол, ешь с удовольствием, причмокивая, лучше на пару с папой, может и заинтересуешь... Если тебя не напрягает кормить, ребенок дает прибавки, то и не замарачивайся, у нее   вся жизнь впереди, "полюбит" еще каши ! 

0
12.02.2013
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Ян, спасибо!!! Я иногда просто киплю с этой темой. Понимаю, что нельзя заставлять, вообще разлюбит еду, но сил нет смотреть что так ест(( прибавки хорошие (читай мои зубы наверное не очень)))) -я уже и на это забила, жду когда ей начнет еда нравится. Пыталась утром не кормить -куда там... С кровати слазит и бежит за мной (ее кроватка рядом с моей, она перелазит и за мной)

0
12.02.2013
Яна
Сашенька, 33 года 6 месяцевСенечка, 17 лет 10 месяцевСофочка, 14 лет 7 месяцев Апатиты

Тань, тогда отпусти ситуацию ! Конечно, начнет есть, придет время и начнет ! Я вот свою сейчас кормлю с танцами и плясками, хотя понимаю, так нельзя, нарушаю пищевой интерес, НО у меня СВОЙ интерес, если она не поест будет меня дергать, капризничать, с ней не выйти будет погулять , психует и раздевает меня...А с двумя детьми я себе такую роскошь не могу позволить, "шпиганула" и по свои делам спокойненько с сыном в охапке. 

0
13.02.2013
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Пытаюсь отпустить))

Да, та же история -не поест -капризничает

0
13.02.2013
Светлана
Захарка, 14 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

У меня неделю назад был лактостаз, темпа не падала, пришлось весь день от сына прятаться (грудь не давала), так вот теперь он и сейчас меньше ест грудь (и молока соответственно меньше стало), а больше налягает на твердую пищу. Раньше теребил грудь постоянно, я чувствовала себя коровой с постоянно распирающей грудью.

0
14.02.2013
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

а как прятались? уехали? моя не отпустит)))

0
14.02.2013
Светлана
Захарка, 14 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Дома была, маму позвала и она с ним игралась все время, а я залегла в спальне и болела. Я уже не первый раз замечаю, что с ней он обо мне может и не вспомнить, при том, что если я на горизонте, обязательно присосется.

0
14.02.2013
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Да к стати, есть такой эффект, правда не на весь день у нас, на пару часов только.. Я так иногда поле обеденного сна прячусь))

0
14.02.2013
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

И главное -как не дать грудь если так просит? Отвлечь? Ни фига пока не получается, пищит и все равно свое не ест, пару раз до слез ручьем дело доходило

0
12.02.2013
Яна
Сашенька, 33 года 6 месяцевСенечка, 17 лет 10 месяцевСофочка, 14 лет 7 месяцев Апатиты

Тань, отпусти ситуацию, возможно еще время не пришло . Я просто сокращала прикладывания, сначала по времени, потом по частоте. Может зубы идут ??? Сколько она раз прикладывается в день ? и сосет по долгу ? 

0
12.02.2013
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Зубы вроде все вылезли, которые полагаются)) может я не вижу их там. Прикладываю 6-7 раз примерно, и плюс ночью раза 2-3

Сосет по-разному, если голодная то минут по 10. А так больше балуется -но если забрать плачет, обижается

0
12.02.2013
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

А коровий бм я даже и не знаю когда рискну попробовать

0
12.02.2013
Елена
Саша, 15 лет 6 месяцев Ликино-Дулево

мне кажется не менее двух-трех раз сцедиться надо, тогда риск будет немного снижен. А на все перечисленные продукты у сына может аллергия проявиться? в обычное время ничего из этого не употребляете?

0
11.02.2013
Светлана
Захарка, 14 лет 7 месяцевДоченька, 9 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

нет конечно!

0
11.02.2013
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

йа бы не рисковала

0
12.02.2013
Бурый рис при атопическом дерматите можно? Витамины???

Похожие записи