Войти

Сдали IgE

Катрин
Ангелина, 15 лет 8 месяцевАнастасия, 29 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Значит так, смотреть ПИЩУ нужно не кучей (иначе будет не ясно реакция на картошку или помидоры в итоге к примеру) Пищу смотреть в основном, пыль и клещ, с травами пока можно не заморачиваться (делать сразу на группу-сорняки, деревья, злаки без детализации в том случае, если в семье страдают поллинозом или явный ринит на цветение, реакции морковь, яблоко...что маловероятно в вашем возрасте), животных если только они есть дома (потом важно будет сравнить показатели с последующим анализом, скажем через год) 

Никакие помидоры смотреть в 10 мес. не надо, также как клубнику, цитрусы и шоколад. Смотреть обязательно молоко коровы, казеин (или молоко козы), пшеницу,белок и желток яйца курицы отдельно (важно, тк. прививки на белке +маркер тяжести), мясо которое будете давать, бобовые,фрукты-овощи, можно грибки. 

Идеальной панельки тут нет конечно, 1 или 3. №3 хорошо если аллергия к бкм, но там фруктов совсем нет....а в первой нет мяса(

0
12.02.2013
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 5 месяцевДоченька Полинка, 11 лет 7 месяцев Киев

Катрин, а что они не расписывают по каждому продукты если сдаешь на панель? Например, если я сдам панель №1, то они должные написать отдельно на каждый продукт? Или я не правильно понимаю?

Реакция на цветения у меня есть и у мамы моей в августе, иногда даже температура поднимается((( Значит сдавать?

А может я ем помидор или борщ с томатом и у нее реакция через молоко?

Если мы не употребляем молоко козы?

0
12.02.2013
Катрин
Ангелина, 15 лет 8 месяцевАнастасия, 29 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Какие помидоры с борщом? Ваша диета должна быть низкоаллергенной. Если речь о панелях 1-3, то там будет по каждому продукту. Ниже, имхо, будут смотреть группами, т.е сразу несколько продуктов (картошка, помидоры, горчица и пр) или СМЕСЬ пыльцы. Там если реакция будет, хрен узнаешь на что и придется делать каждый компанент отдельно. Но, когда ребенок мал и нет ярких признаков поллиноза, имеет смысл если и смотреть пыльцу то кучей, т.е смесь пыльцы деревьев,смесь пыльцы злаков, смесь пыльцы сорных трав. Откройте не поленитесь календарь пыления по вашему регионуи посмотрите что пылит в августе (думаю явно не береза, скорее злаки и сорняки...ну или что там у вас?...кукуруза))))) и сделайте на этом акцент. Не знаю как у других, у нас во всей родне одно и то же. У девченок моих тоже все как под копирку, за малым исключением.

0
12.02.2013
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 5 месяцевДоченька Полинка, 11 лет 7 месяцев Киев

у нас амброзия))) у многих проблема)

В понедельник будет результат анализа, покажу еще врачу, посмотрим, что она скажет.

Спасибо!

0
12.02.2013
Катрин
Ангелина, 15 лет 8 месяцевАнастасия, 29 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вы сейчас отредактировали пост, на самом деле во второй лаборатории тоже не кучей смотрят, там в каждой панельке отдельно каждое наименование.

0
12.02.2013
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 5 месяцевДоченька Полинка, 11 лет 7 месяцев Киев

Отредактировала, т.к. скидывала табличку, а увидела, чт она вставилась в произвольном порядке. Я думаю, что на эти вопросы мне должны в лаборатории ответить, как именно они смотрят?

Как лучше сдавать группой или выбрать те аллергены, которые меня интересуют? Хотя, наверно, панелью дешевле выйдет. Наверно надо и №1 и №3 сдавать.

Сколько у вас такие анализы стоят?

0
12.02.2013
Катрин
Ангелина, 15 лет 8 месяцевАнастасия, 29 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

По разному, в среднем 400-450 рублей позиция, панелью чем больше, тем дешевле

0
13.02.2013
анна
Мирон, 14 лет 9 месяцев Ижевск

вот и у нас в городе аналогичная ситуация с этими панелями, бесит прям((((

0
13.02.2013
Юлия
Доченька Машенька, 14 лет 5 месяцевДоченька Полинка, 11 лет 7 месяцев Киев

поддерживаю! получается зачем вообще делать, если в случае отрицательных результатов, сдать доп анализы не получится! больше всего удивляет набор продуктов, которые они предлагают!

0
13.02.2013
анна
Мирон, 14 лет 9 месяцев Ижевск

и не говори, мне в этих панелях нужно то 2-3 аллергена, зачем я буду переплачивать, а вотом снова здавать, на то, что уже знаю))) ну страна

0
14.02.2013
Аллергические проявления в ЖКТ и что с этим делать? Анализы на специфические IgE

Похожие записи