Войти
Мама девочки (11 месяцев), планирую беременность Киев

Результаты, помогите разобраться

Мама девочки (14 лет) Москва

Пипец! Ну что за доктора... 

1) педиатр не понимает нисколько, общий ige никак не говорит о том, что не надо проверять специфические

2) пивные дрожжи путь ест сама, слов нет просто

Я бы обратилась к аллергологу

0
18.02.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Не поверите, но аллерголог (она же пульманолог) в декрете, а другого нет)))

0
18.02.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Давайте начнем с того, что вас беспокоит, есть ли какие то продукты которые как вам кажется вызывают реакцию?

0
18.02.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Из рациона ребенка - нет. Может из моего рациона, т.к. мы на ГВ.

Беспокоит то, что периодически проявляются красные пятнышки шераховатые на животике, спинке, ручках и ножках.

0
19.02.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Зачем Вам панель тогда? Я бы сдала на те продукты, которые ест мама. Составите список, посмотрите что из него можно проверить на ige . 

Посмотрела -вы из Украины . Не знаю, есть ли там такого вида анализы

0
19.02.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Вот я писала пост о том, что у нас в городе предлагаю сдать в лабораториях

http://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/1782171

0
19.02.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Написано то есть

0
19.02.2013
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

Да ни как это понимать не надо. Даже при атопии показатель может быть в норме. Единственное что можно сказать, что острые немедленного типа реакции ребенку на данный момент не грозят. К несчатью, аллергические реакции могут развиваться по разным типам, в т.ч по Е-неопосредованным механизмам. Чтобы исключить е-опосредованные нужно делать спец ат Иге (аллергены), аллерген может быть вообще один-отсюда уровень Иге -норма.

Р.с В отношении пивных дрожжей, лучший способ  покрыться коростой. Исключительная тупость, имхо. (У моего ребенка о.Квинке был на следовое количество витамина В1), а тут еще и дрожжи. Дополнительная сенсибилизация к плесени и пр.

0
18.02.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Спасибо за ответ) Катрин, т.е. нам сдавать панели?

0
18.02.2013
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

Если есть возможность финансовая и желание уж разобраться до конца, то смысл есть. Хотя бы основные по пище и вашу амброзию))) (вроде еще яблоко у вас на подозрении? или я уже все перепутала)

0
18.02.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Я его подозревала, но убирала на 10 дней, а пятнышки все равно появлялись(((( Так что наверно яблоко не при чем?

0
19.02.2013
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

У меня девченок на магазинные яблоки тоже сыпало всегда, без аллергии к яблокам по анализам (химия)

0
19.02.2013
Мама девочки (14 лет) Краснодар

у нас в анализах до года норма 13 написана была, разные какие-то нормы... про сдавать ли дальше панель, пусть более опытные мамы скажут лучше... у нас из всего списка показало белок и желток (общий был 2 месяца наза 29,1)...

про витамины, а тем более пивные дрожжи вообще бред, дрожжи сами по себе высокоаллергенны и плюс витамин В, для кожи полезно АД вылечить лучше) наш педиатр чего нам только не советовала) я бы не дала

0
18.02.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

спасибо за ответ)

когда вы исключили белок и желток, то прошел АД?

0
18.02.2013
Мама девочки (14 лет) Краснодар

да мы их и не ели!! мама мне в первый месяц шарлотку на перепелином яйце скормила, убедив, что это же ГА яички) и все...

может в печенье раньше или хлебе покупной какой-нибудь яичный порошок или белком мажут сочни например и попадало... а так я давно на ГА диете...

доче даже и не планировала давать яйцо, теперь знаю что и с рыбой тоже самое и молоко под вопросом (хоть и не показало на них) (см. у меня пост был недавно про это, мы на многое сдали), теперь ищу врача хорошего

0
18.02.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

главное найти врача толкового) удачи в поиске!

0
18.02.2013
Мама троих (33 года, 17 лет, 14 лет) Апатиты

О, Боже !!! Я в ахуе от нашей педиатри... Какие дрожжи и витамин В для кожи ?!!! Нельзя, естественно ! LgE пограничное значение, посему аллергия не исключается.

0
18.02.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Яна, нам сдать панели аллергенов или как быть?

0
18.02.2013
Мама троих (33 года, 17 лет, 14 лет) Апатиты

Юль, но мне сложно сказать однозначно, о целесообразности сдачи панелей в ВАШЕМ СЛУЧАЕ, не зная аллергического анамнеза ребенка, финансовой возможности и др данных ... Когда я сыну сдавала панель, мне этот вид тоже не очень понравился, тк один результат на группу аллергенов (напр, панель -пшеница, молоко, яичный белок, морковка выдает один результат, допустим 2,15 , потом гадаешь, какой именно аллерген дал такую цифру). Спросите в лаборатории как выдается результат один на всю панель или детализированный (по каждому продукту). 

Я в свое время сдавала сыну все предложенные виды диагостики, тк мне надо было понять на что его сыпет.

0
18.02.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

спасибо за ответ)

0
19.02.2013
Чем поить ребенка? Сходили к аллергологу. Что думаете?

Похожие записи