Альтернатива гиппоаллергенным порошкам

Тру на терке био-мыло Наша Мама и добавляю кальцинированную соду (1:2). Отстирывает лучше чем любой порошок или гель (перепробовала ОЧЕНЬ много разных). Во-первых, экологино, а во-вторых, сильно помог при АД. Ах да... еще очень дешево получается )))
23.04.2013
я тоже уже таким же гелем пользуюсь , рецепт дала irinka
24.04.2013
Я стирала детским мылом когда совсем сильное обострение было, потом мыльная стружка наша мама, но машинку потом промывала от этого мыла и раводить неудобно перед стиркой, потом Фрау Шмидт детский, нравился без запаха, но когда начали есть прикорм пятна не отходят,потом Jelp тоже без запаха, но фигня, не остирывает, Няня жидкое (то же самое). сейчас вот купили на пробу Шабондаму, но она пылит ппц(((когда открываешь упаковку вся обчихаешься, я не аллергик, но все равно,хотя радует что белье не пахнет,буду в следующий раз жидкое брать. Кстати, тут когда совсем уже пятна на одежде достали, купила персил сенситив, полоскала по пять раз плюс еще раза 2 полоскала, все равно воняет, два раза постирала и больше не стала.
23.03.2013
ясно) я вот по совету Ирины ниже приготовила гель для стирки, правда получился твердый, на гель не похож, )) как таковых у нас проблем с коже ттт нет , я просто стараюсь все возможные аллергены минимизировать и или устранить)
23.03.2013
Надо попробовать будет, если он отстирывает) У нас  явная реакция была только на Уш нянь в 1 мес, прям по воротничку одежды была краснота. Поэтому и стала менять порошки, до сих пор меняю)
23.03.2013
хм, я помню у нас в несколько месяцев тоже на шейке в складочке была краснота, но я ядумала просто натерли или потеет , никак не на порошок , потом прошло , порошок при этом не меняла , до 1,5 лет стирала УН , потом брала обычные для взрослых , потом опять на УН перешла , вот теперь самовареньем занимаемся)
23.03.2013
А я как купила до родов 9 кг порошка УН, так и стоит, никак не закончится)
23.03.2013
Я использую мыльные орехи. Натурально и вроде хорошо подходит
21.03.2013
натираю детское мыло без добаков на мелкой терке и засыпаю с бельем, не все отстирается(фукорцин не берет) но я много денег хоть на это не трачу
21.03.2013
Раньше стирала хозяйственным мылом и кипятила, иначе все было серое (отсутсмтвуют оптические отбеливатели) Относительно порошка. Для снижения риска, важно чтобы средство для стирки было ЖИДКИМ, а не порошком. Далее возможны варианты (ребенок ведь может реагировать и на "пыль" порошка, которая не выполаскивается до конца никогда и на резкий запах) Выгодно заказывать ведерками по 10-15 кг, цена получается намного ниже, чем покупать пачками.(речь о профессиональных порошках) Р.с  Странные какие-то тети там у вас. То пыль не причина, то с порошком не заморачиваться. 
21.03.2013
)))) дда , у нас тут так ) ну про пыль - это скорее странный дядя в интернет-мире, а про тетю - аллерголог-пульманолог у который мы вот уже два раза были - я спрашивала, надо крема какие-то спец.для кожи и в таком роде, она сказала, что необязательно, назвала торговую марку каких-то срдств, сказала, что у них тут продается в мед.центре( ну впаривает что-надо) , я у нее конкретно про порошок не спрашивала, сделала вывод относительно крема , она сама никаких прочих рекомендаций не дала. Да что ей на порошок, она мне про цитамегаловирус-то сказала внимание не обращать ... вчера была у участковой , ждем направления когда напишет ,поедем опять в МОДКДЦ  в ближайшее время ))) ну а вот многие пишут, что мыло трут  - это лучше чем порошок УН ну или подобный ? оно же не жидкое , или оно лучше растворяется и вымывается?
21.03.2013
Если честно, то с мылом натертым это пипец, ИМХО. Мне лично его было не отодрать с вещей, либо не растворить. Делала по следующей схеме, сначала стружку запаривала кипятком, а потом уже ЭТОТ кисель добавляла в стирку, иначе не возможно.
21.03.2013
Натираю на тёрке детское мыло и в машинку. Хотя не знаю насколько оно отстирывает-ребёнок ещё до песочницы не дорос, вещи без пятен)
21.03.2013
да лучше с пятнами, чем с аллергией на порошок)
21.03.2013
аистёнок получше ушастого няня будет, там ПАВ на порядок меньше. я лично стираю хоз.мылом аистёнок (для стирки детского белья), натирю на крупной тёрке большую коробку, и прям в машинке стиральной стираю. небольшую горсточку бросаю прям в барабан. тьфутьфу уже год почти стираю по 2-3 раза в день - с машиной ничо не случилось. а сломается - дык мы новую купим )))
21.03.2013
надо побробовать поискать Аистенка ( мыло или порошок) в нашем крыжополе)))
21.03.2013
Я делаю гель для стирки сама. Берёмкальцинированную соду (стиральная сода) - 40гр мыло  детское(Я использую хозяйственное) -50гр вода- 1 литр. делалю сразу на 4 литра воды.  Количество соды и мыла умножим на 4 (4-это количество литров в данной порции)Натираем на тёрке мыло, вливаем 1литр воды, ставим на маленький огонь. Ставим в другой кастрюле ещё 3 литра воды, подогреваем и растворяем соду.Когда мыло  растворится(надо иногда ложкой мешать) этот мыльный раствор мы вливаем в кастрюлю с содовым раствором ,перемешиваем ,оставляем остывать.Когда остынет будет одним слитком: надо просто перемешать и пользоваться.120-200 гр. на стирку ,но там сами сооринтируетесь.Им можно и посуду мыть, кухню и т.д.Я  стираю им всё бельё, всё хорошо отстирывает.
21.03.2013
Ой какая ты молодец!! :) спасибо буду иметь ввиду на черный день
21.03.2013
а где брать кальцинированную соду - она в хозтоварах продается? прям так и называется?
21.03.2013
Да, так и называется. Продаётся в хоз. магазинах , у нас стоит 25 руб.
21.03.2013
надо поискать) спасибо за рецепт) муж скажет пора в психбольницу меня если увидит как я на плите буду варить это средство
21.03.2013
Мне стыдно было, когда у нас гости были, заходили в ванную,а у меня там ведёрко на машинке стоит с этим "месивом", объясняла что к чему.Сейчас я как в танке, мне всё равно, что они подумают,главное , чтобы у сына всё было впорядке.
21.03.2013
попробовала сделать вчера по вашему рецепту , ну как говорится, первый блин комом: - я что-то  не к чему , что кусок мыла - это не 50 гр, а почти 100, ну я его весь натерла, взяла 50 гр. кал.соды, воду - 1 л, все растворила , перемешала, но получилось твердое вещество ( я так думаю, мыла я в 2 раза больше положила, из-за этого) , ну я его на кусочки разрезала, буду в барабан закладывать . А так оно должно быть прям жидким? вы его в чем храните? в бутылку переливаете или в ведерко? в прохладном месте ?
23.03.2013
Он получается не жидким,застывает, становится одним большим слитком, я его перемешиваю, похож на густой кисель, сначала меня это тоже смутило, но он хорошо растворяется, кладу прям в барабан.Храню в ванной в ведёрке. Я специально покупаю куски по 200 гр. ( делаю на 4 л. воды)
23.03.2013
ну вот он у меня за ночь остыл , я его просто разрезала на куски , можно не перемешивать уж теперь, особо то роли нет уже? ))) в след.раз сделаю по правильным пропорциям) сегодня уже стирала им)
23.03.2013
Я,думаю, особой разницы нет. Он у вас растворился, ну как впечатления?
23.03.2013
когда из машинки доставала вроде бы все растворено , запах приятный ( детского мыла слегка прям) , пока не высохло, и про пятна не знаю)  сделать все это просто как оказалось)
23.03.2013
вчера стирала детские вещи - на кофте были пятна от чая вроде , стирала на 30 градусах, все чистенько вроде бы))) на одежде тоже при глаженье нет никаких ни разводов , ни кусочков мыла)  спасибо вам за рецепт)))
25.03.2013
А кто вам такой рецептик подсказал?Тоже попробую.
22.05.2013
Мама нашла рецепт в каком-то журнальчике типа 1000 советов...Сама им не стирает а я попробовала- теперь всё бельё им стираю.Ещё хорошо очищает плитку и кастрюльки.
23.05.2013
Аллергия на мамину еду или что-то другое? Гипоаллергенные подушки