С чего начать?

странно что при таком иге вам ничего не рассказали о кошках и вообще о га быте в целом.у меня оба сына с ад, я не надеюсь на то, что третий ребенок будет без него.чуда не произойдет.у нас по папиной линии ад, до сих пор страдает.с этим можно жить при условии что делать все правильно.я не считаю что ад это та болезнь, с которой не нужно рожать или вообще заводить детей.
23.05.2013
Я тоже так считаю,спасибо!
23.05.2013
Имуноглобулин Е 239???? Срочно меняйте аллерголога!!! От кошки надо было избавится еще 1.6 года назад, это очень сильный аллерген! Анализы пищевую и бытовую панель срочно! Вы меня извинитен, но у нас один раз был имуноглобулин 122 (когда мы еще не знали, что у нас аллергия и кормили дочь молочной смесью), так аллерголог за голову хваталась! Норма до 60-75! На счет последнего вопроса старший у меня не алергетик, поэтому все возможно....НО по мне так ребенок аллергик это достаточно дорого, поэтому вы должны расчитать свои силы. ИМХО.
23.05.2013
Ну, если мы планируем четвертого ребека, имея при этом уже троих аллергиков, наверное я знаю на что иду и сколько мне это будет обходиться знаю.
23.05.2013
Не хочу Вас обижать, но если у детей такой высокий Иммуноглобулин, то думаю Вы принимаете далеко не все меры, поэтому не до  конца знаете. Например вы даже не сдали анализы.
23.05.2013
Да нет,вы меня не обижайте.Я бы сюда и не обращалась,если бы всё хорошо было.Два аллерголога в моем городе сказали что минимум до 3-х лет никаких анализов сдавать не надо.Сейчас читаю сообщества,вижу что многие сдавали и намного раньше.И на повышенный ИГЕ спокойно отнеслись,говорят,что это нормально при аллергии.Сейчас получше стало конечно,намного получше,анализ пока не пересдавала,вот хочу понять что же мне надо сдать в первую очередь. А это панель специальная так и называется "пищевая" и "бытовая"?
23.05.2013
Да. Из бытовой нам аллерголог прежде всего назначил самые распространенные аллергены: домашняя пыль, клещи дом. пыли, перо подушки (если пользуетесь, сбда же пуховики), эпителий кошки и собаки. Из еды, все, что кушаете.
23.05.2013
Да мы много чего едим....а есть чтобы на всё сдать сразу аллергены (я про еду),вдруг и не догадываюсь,что какой-то продукт дает реакцию?
23.05.2013
Пишите список, что едите и сдавайте.
23.05.2013
Вы лучше сначала к врачу в Мск попадите, он Вам и скажет, что и как сдавать. Понятно, что хочется уже с готовыми анализами прийти и обсудить, но вас так много :) и вы столько всего едите :) Плюс кошки. Может быть, врач сразу порекомендует что-то отменить. 
23.05.2013
к КОМУ и КУДА обращаться?Про Смолкина уже почитала,а кто ещё из врачей есть?
23.05.2013
ой, я сама к нему собираюсь. больше ни про кого не скажу - но в основном идут в НККЦ и ИАКИ. Единственное, кончено, лучше в специализированной лаборатории анализы сдавать. а не просто в платной клинике или инвитро
23.05.2013
Попробуйте обратиться в НИИ Педиатрии. Там очень грамотные врачи. Чтобы меньше ждать очереди пойдите на первый прием платно, а потом они сами будут стараться чтобы все было бесплатно. Я лежала там в апреле, через год опять собираюсь туда. У смолкина тоже была. Его больше хвалят, а так только зря время потеряла И деньги. Каждый прием 2500 а таких приемов будет ни один поверьте. На двоих 5000 огромная сумма это не учитывая приков которые он делает всем подрят. За первый прием думаю 8000 оставите точно, а потом еще и еще. Тут есть Ирина она тоже в нии лежала с сыном почитайте ей там очень помогли
23.05.2013
Да дело не в деньгах,на косметику только ежемесячно уходит на троих около 8 000, хочется именно попасть к хорошему специалисту,сумма уже не имеет значения. А к кому именно обращаться?Аллергологу,иммунологу?Это НИИ Педиатрии на Ломоносовской которой? А что за Ирина,я новичок в этом сообществе.  
23.05.2013
http://www.babyblog.ru/user/lenta/IraLan вот почитайте ее дневник. Нет это на талдОмского. К аллергологу. Она даже там врача хвалит
23.05.2013
"пользователь удален"
23.05.2013
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1708907 
23.05.2013
Эту ссылку открывает. Посмотрите ее дневник там очень много интересного
23.05.2013
Ага,открывает,сижу,читаю.Спасибо!
23.05.2013
1. Я из Питера. В Москве, судя по восторженным отзывам, пользуется популярностью Смолкин. 2 Любые, уже давно пора сделать, в т.ч смотреть бытовые, пыльцевые и пр. Помимо кожных проявлений еще что-то есть? (а. риниты, обструкции, поллиноз?) 3 Все зависит от анализов. Если эпидермальные аллергены кошки высокие, то да. А очень сильно общ. ИГЕ это сколько? 4 Весь первый год на Зиртеке (статья обоснование у меня в дневнике), сейчас по мере надобности (обострения, прививки, болезни и пр.) 5 Чудес на свете не бывает. Мои обе как под копирку, с разницей больше 13 лет. Р/с Аллергены могут быть среди абсолютно, на первый взгляд, безобидных продуктов. У моих детей к примеру, это овес, пшено,перловка, пшеница, белая смородина. Про все остальное из "тяжелой артиллерии" даже и не пишу
22.05.2013
1. Почитаю сейчас про него,спасибо!Просто в этом сообществе я новичок пока.   2. Наша врач говорит,что ждите до 3-х лет,а чего ждать-то?Пока мама совсем не свихнется от этой аллергии?Нет,больше ничего нет (слава Богу, ТТТТТТ) 3. ИГЕ 239.
22.05.2013
Правильно врач говорит, к 3-м годам "созревает ЖКТ, крепнет иммунная система, как правило диету удается расширить. Окончательно формирование идет к 10 годам, поэтому 3 года это наилучший вариант...возможно придется ждать дольше. Р/с Если не ждать, то видимо стартует атопический марш и уже тогда точно будет повод свихнуться, имхо. _______________ Перечитала внимательно диалог, конечно не нужно ждать 3-х лет, чтобы сдать анализы крови. С 3-х лет делают кожные пробы, а кровь можно сдавать практически с рождения. Если исключены паразиты, то такой уровень иГе может говорить о высоком риске развития респираторного аллергоза, в т.ч БА. Кошки тут точно не уместны. Нужнор искать причиннозначимые аллергены, хотябы разобраться из какой они группы.
23.05.2013
А что такое БА (бронхиальная астма)?На паразитов сдавала,всё чисто.А как же её избжать?Свести всё к минимуму?
23.05.2013
Да, плюс лекарственная профилактика.
24.05.2013
Катрин, можно вам вопрос. а во время второй беременности Вы придерживались какой-либо диеты? у меня просто тоже ребенок с АД, и я беременна, незнаю стоит себя ограничивать или нет...
23.05.2013
Да, я придерживалась диеты. Жестко ограничивала молочное, пшеницу и облигаты. Никаких тебе шоколадов и мандаринов. С рождения сразу в роддоме села на жесткую диету, через 1,5 мес. послушала одну умницу (дескать мамаша вы ку-ку, у вторых детей ничего не повторяется бла-бла...и получила о.Квинке) Дальше с "курса" меня уже было не свернуть. Самое удивительное, что обе дочки имеют практически одинаковый набор причиннозначимых аллергенов. Младшая даже "тяжелее" старшей, но с учетом диеты и пр. профилактики результат я имею отличный (т-т-т) Прилично расширила диету...а со старшей ( на фоне а. марша и неадекватного подхода), я потеряла несколько лет.
23.05.2013
Это Вы что-то съели и у дочки после ГВ случился отёк Квинке?
23.05.2013
Нет не верно написала, в 1,5 мес. искупала ее в "гипоаллергенном" Саносане с протеином молока (крыша видимо съехала на фоне большого перерыва между рождением детей, старшую всю жизнь мыла с Фридермом) это была чисто моя ошибка, а в 4,5 мес. дала кашу по совету Хипп биорисовый отвар (рис+вит В1) У старшей подтвержденная реакция на витамины группы В, С. Вот он и случился повторно (Отек у младшей).
23.05.2013
А как Вы выеснили реакцию на витамины?Тоже сдавали аллергопробы?
23.05.2013
У старшей по факту была реакция на все пюрешки с вит С (фруктовые) Потом делали тест ДТК. Младшей не делала все и так понятно, т.к большинство атопиков дают тяжелые реакции на синтетические витамины (и пр. медикаменты а-ля пенициллины и пр), также на руках к моменту введения каши был анализ, потверждающий отсутствие аллергии к рису. Р/с По ДТК у младшей целый список-анестетики, анальгетики и пр. Как и у старшей.
23.05.2013
А что за атапический марш? (я что-то совсем "не в теме" (((((( )
23.05.2013
А это логическое продолжение кожных проявлений атопии, формирование респираторного аллергоза. http://www.babyblog.ru/user/nerika/2527849
23.05.2013
Понос, рвота Челябинск аллерголог