Подскажите что можно еще давать малышке до года мы кушаем из овощей кабачек цв капусту и брокколи на картошку морковь и тыкву нас сыпет((( чем можно разнообразить рацион ?
жалко конечно что на картошку сыпет. вообще можно попробовать репу, зеленую стручковую фасоль, лук репчатый. первые два в супе заменяют картошку. на морковку и тыкву конечно многих подсыпает..... а когда свои на грядке появятся попробуйте ещё раз... картошку. летом , как гооворят опытные мамы, прикорм хорошо идёт. я вообще планирую купить морозильник и наморозить весь урожай! к году, будете уже получше переносить продукты. а если мясо едите, и этих капуст хватит. + каши....
спасибо за ответ да вот только и жалко что картошка своя с деревни привозим в погрибе хранится и сыпет на нее ((( и вымачивала все равно а каши какие едите ? мы пока только рис и гречку что еще менее опасное
мы вот гречку страшно не переносим. сколько раз ни пробовала - разных фирм - сыпит не по детски. в итоге начала с риса, потом кукурузу. а потом овсянку - пошла отлично, тьфутьфутьфу можем и по 2 раза в день есть, а так каждое утро! сытная она, хоть и на воде, полезная. пока вот три каши. пшено пробовали, гипоаллергенным оно считается, сыпи не было, но слизь в кале, заработали энтерит, говорят очень тяжелая она для желудка, ближе к 2 годам. пожалела что дала. иногда вместо картоши в суп кладу перловку, предварительно нось вымачиваю. вкуснее и сытнее суп получается. но немного, тоже тяжеловата считается, но гипоаллергенно....
а каши детские коробочные покупаете или сами готовите?
вот вот,нас недавно на гречку беби ситер посыпало прилично( больше рисковать не хочется.
а как вы такой объем картошки заменяете на морковь?Я например кладу в суп 1 картофелину. А ее заменить на морковь такого же объема? Это не много? Нам иммунолог сказала просто чуть добавлять лук, морковь.
нене, я не писала что заменяю картошку морковкой, ни в коем случае! вместо картошки - репу, стручковую фасоль, или вот перловку немного,...вообще любые крупы какие идут. чтоб не каждый день картошку. морковь я пускаю кааапельку и то раз в неделю, чтоб организм привыкал по-маленьку лук едим каждый день. а так тоже, 1 картофелину. вообще наш стандартный суп - картошка, лук, брокколи/цветная, белокачанная, брюссельская (в разных вариациях) + мясо (кролик, свинина, говядина) + оливковое масло
Туплю :-) а фасоль и брюссельскую какую берете? Заморозку? Брокколи и цветная - у нас реакция была ... не даю, а так примерно так же :-)
Вношу поправку на брокколи цв капусту и белокочаную сыпет остался у нас только кабачек о горе мне вот и гипоаллергенные продукты 
Огурцы скоро пойдут "бабушкины",репа, горох зеленый, стручковая зеленая фасоль, кольраби, вообще все виды капусты (кроме синей), брюква, немного свежей зелени (я всегда только укроп, лук перо, листовой салат давала, никогда петрушку и сельдерей-перекрест с морковкой)