Наша жизнь от 0 до 3-х

Как замечательно, что вы пришли к улучшению. Можно по-подробнее про врачей. я как раз сейчас нахожусь в поисках "своего" врача.
28.01.2014
Смолкин (НККЦ), Чебуркин (ИАКИ), Лаврентьев (институт Габричевского) - самые известные в Москве. По отзывам других мам сложно найти своего врача, придется идти на прием. В сообществе много информации по ним, там где "опыт визитов к врачу" посмотрите.
29.01.2014
Спасибо. Обязательно посмотрю
29.01.2014
Огромное спасибо за потрясающий пост!!! Очень приятно читать такие посты, т.к. Понимаешь, что все наладится, что нужно просто побольше терпения ( именно нам мамам) , а нам так иногда хочется все и сразу, а так не бывает, увы((( 
26.11.2013
Мы сами (или родня) иногда просто вбиваем себе в голову, что ребенку срочно нужны конфеты, шоколадки, лимоны. Ну или яйца и молоко. И что он несчастный без этого. Все придет в свое время. И все наладится!Мой сегодня выкинул в помойку 2 конфеты-барбариски, бабушка сильно удивилась. Прям попробовал и пошел выплюнул, во как ))
26.11.2013
Про сладости у меня даже никогда и мысли в голову не приходили к счастью, наверное потому что сама их ем редко, не любитель. А вот овощи и фрукты, с этим труднее, хочется так расширить в этом направлении рацион))
26.11.2013
Сынуля умничка ваш, уже все понимает, но я думаю, что это огромная ваша заслуга. Ведь правильно объяснить ребенку, что это нельзя, тоже дорого стоит, а не просто без объяснений повышать на него голос Нельзя!!!
26.11.2013
Как ни странно, я ему особо ничего не запрещала, просто много нет в доме и он как-то привык. Диета не была для нас мукой. Главное он сыт, меню разнообразное, есть вкусняшки (выпечка) и нафиг ему этот барбарис )Овощи и фрукты будут, потерпите. У нас после 1,5 лет все хорошо пошло. До полутора лет одно и тоже: каша, мясо, фруктовые баночки некоторые и все. У нас только баночное шло, в т.ч. фрукты, а свежие нет.
26.11.2013
Я уже привыкла, сынуля ттт пока кушает все что только можно и не отказывается. Я всегда только новых высыпаний боюсь. Кушает всегда тоже плотно, т.е. Мы обходимся без перекусов и это очень спасает.
26.11.2013
С бабушками — та еще песня :) По-моему, они в пищевую аллергию просто не верят.Тут у них в гостях на даче мой ребенок "случайно" попробовал огурец, шашлык и яблоко ( которое они просто нюхали, а он как откусит).Поскорее бы он уже перерос свои непереносимости, а то ведь будут кормить всем тем, что нельзя, если его у них в гостях оставить на пару часиков без присмотра...
11.09.2014
Все проходит! Перерастет обязательно! )Я сейчас перечитала свой пост и даже не верится, что все это было!
12.09.2014
как вдохновляет ваш положительный опыт! =))
12.09.2014
Большое спасибо за пост,я впервые с этим столкнулась2 месяца назад у ребёнка( ваши записи просто кладезь для меня) Ещё раз спасибо.
25.10.2013
Не за что ) Здоровья вашей дочке!
26.10.2013
Танюш, привет!! Конечно помнят тебя))) благодаря твоим постам полтора года назад я сильно сократила путь к Смолкину))) 
15.10.2013
Привет! )) Как ваше лето? )А я благодаря ББ и одной девушке тоже сократила путь к нему )
15.10.2013
прекрасно, жили опять там же под Рузой в соседних домах с Ирой и Улей (помнишь ее, наверное - с подозрением на васкулит)  в общем-то с нашим нынешним опытом мне кажется я бы уже ужилась и в Индии)))
15.10.2013
Молодцы )) Иру и Улю помню, конечно.В Рузу иногда заезжаем после купания на обед, но нам Истра ближе. Да и лето это не очень жаркое было. Но всё равно за городом отлично!
15.10.2013
а ты я смотрела столько всего объездила! все жду когда моя подрастет
15.10.2013
Тань, я облазила скорее. Мы все по горам, с 5 лет Катю беру. Ездить в прошлом году начали, теперь подсели на автопутешествия. Тоже жду пока Влад подрастет, хотя время и так летит слишком быстро )
16.10.2013
Ох, и не говори - с одной стороны хочется чтобы подросла и везде ездить, с другой - так это малышовство быстро заканчивается..
16.10.2013
Татьян, у меня еще вопросик.... Какие именно у вас подушки/одеяла..? Или имеется ввиду просто синтетические? Про стынь тоже специальная?
15.10.2013
Белье обычное, хлопок, просто иногда стираю такими средствами. Но это моя проблема, не ребенкина. У него такой аллергии пока нет.Одеяла и подушки: себе и ребенку покупала в Аллергодоме, мужу просто синтетику в ближайшем магазине. Главное - никакого пуха, перьев, овчины, шерсти и пр. Синтетика. И чтоб можно было стирать при 60 гр. А где покупать мне кажется всё равно.Еще вспомнила! Ч. смотрел нашу кожу, сыпь была равномерная и везде (хотя щеки и колени хуже всего), поэтому он решил, что это бытовые аллергены. А если покраснения локальны - попа, щеки и пр, то скорее всего пищевое. Вот после выполнения рекомендаций Ч. покраснения остались только на коленках, такие плотные бляшки. И тогда уже искали аллерген у Смолкина.Странно, что никто не посоветовал убрать кота! Видимо, помогло еще то, что было лето и мы переехали на дачу, а там кот спит отдельно. А вот осенью вернулись и началось ... Пришлось кота отдать ((
15.10.2013
Привет, Танюша) Рада вашим успехам)Хорошо помню твои посты, на тему борьбы с Ад. Ну а выведенную в этом посте формулу, просто нужно повесить в золотую рамку при входе в сообщество. Это наши три кита, в борьбе с АЗ.
14.10.2013
Привет, Катя! ) Спасибо!Я помню, что меня сначала бесила аллергия как болезнь, т.к. мне казалось, что она не поддается логике, ничего не понятно. Но нет, и здесь можно вывести формулу )) Сразу стало легче!Вот парадокс: кругом а.мамы, в саду, на развивалках, у меня полно знакомых. А правительство не открывает специализированные сады, а наоборот, закрывает их. Всё как всегда у нас!
15.10.2013
Да, а те которые не закрыли, стали снабжать селедкой и кофе на завтрак...видимо чтоб жизнь родителям медом не казалась.
15.10.2013
присоединюсь к вопросам Екатерины про виды анализов...и еще - про институт Габричевского? у какого врача вы были?
14.10.2013
У какой-то женщины, счас и не вспомню. Ну она опять на дисбак послала и лямблии искать, у нас нету их, проверяли. И вообще кучу анализов опять, на 7-10 т.р. Мы плюнули и больше не пошли к ней. Лаврентьева хвалят там, это я знаю, но к нему очередь конечно.А просто анализы на аллергены я сдавала в Габричевского, т.к. мне близко от дома.
14.10.2013
на водном стадионе?
14.10.2013
да, он самый ) ну относительно близко, скажем так!
14.10.2013
Татьян, а вы только ИгЕ специфические сдавали? Или Игдж тоже? Как вы смогли определиться, что истинная аллергия? И что теперь в вашем понимании означает "атопик"? 
14.10.2013
Сдавали только IgE, иммуноглобулин высокий был даже в стадии ремиссии, все реакции на продукты и пр. незамедлительные, плюс аллергия по-наследству.Атопия - кожа, реагирующая на внешние факторы - холод и солнце, вода, пыль, химия. Можно быть атопиком с чистой кожей, просто подобрать правильные кремы, правильную одежду. Т.е. это заболевание кожи, я так понимаю. Естественно, при наличие пищевых аллергенов всё усугубляется. И кстати, при наличии стрессов тоже (на себе наблюдала).
14.10.2013
Понятно.... Тут да....видимо, Смолкин помог. Он же вообще именно и считает аллергией то, что проявляется не позднее 6-ти часов!Про атопию.... А как в роддоме кожа вашего сыночка себя вела? Вы упоминули, что уже там это проявлялось...
14.10.2013
Да, я знаю, и уже где-то писала, что он помогает только аллергикам. Шаг влево, шаг вправо - он не поможет, т.к. у него там какие-то свои принципы, а все остальное типа чушь.Кожа была сухая, мне её хотелось все время помазать. Всегда он какой-то шершавый был, после прогулок красный. Если его сейчас, осенью пару дней не мазать, то будет шершавый. Летом все нормально и так.
14.10.2013
Татьян, а каким порошком стираете? И помогло ли стирать без средства (по совету ч)?
14.10.2013
Тогда, до года, уже и не знаю точно что помогло- стирать без порошка, родниковая вода или то, что нашли аллерген. Думаю, что всё вместе. Стираю жидкими средствами для стирки LV, Эковер и пр. Их много в интернет магазинах, например в "Ласточке". На них обычно пишут, что они безопасны для экологии и водой после стирки можно поливать огород ) Они плохо отстирывают пятна, увы.Порошков лучше избегать, про Ушастый нянь забыть - рекомендации Ч.
14.10.2013
Спасибо! Эковер вот на днях заказала-буду пробовать)
14.10.2013
И огромное спасибо за инфо про центр иммунопрофилактики. Оказывается он у нас в той же поликлинике, что и аллерголог наша местная. И она хоть бы словом обмолвилась... ВСЕ НАДО ТРЕБОВАТЬ И ВЫБИВАТЬ! Что за медицина? Плакать хочется...
14.10.2013
Я узнала про него случайно, и тоже выбивала справку у педиатра. Она не знача, что такое существует!!! Я говорю - у вас плакат в коридоре висит!У них в центре есть основное здание, там вообще все врачи - любые. В т.ч. аллерголог. И туда тоже можно пробиться, но направление должен дать тот иммунолог, что вас наблюдает. Тоже узнала об этом поздно и случайно.
14.10.2013
а направление надо брать именно к иммунологу?  хотя сегодня все равно пойду в ту пол-ку, узнаю
14.10.2013
Я звонила иммунологу и прям спрашивала, что должен писать наш педиатр в направлении, по-моему номер поликлиники и к какому специалисту идти. И анализы кровь, моча сдавали. И всё, иммунолог нам завела карточку, мы ходили к ней на прививки. Перед каждой прививкой анализы сдавали, кожу она смотрела и пр.А потом, летом, уходя в отпуск, написала нам направление в центр иммунопрофилактики в Успенский пер., а там как-то всё посолиднее, все врачи. Я еще подумала, чего ж сразу-то никто нас туда не направил.
14.10.2013
спасибо! может хоть что-то получится с государства урвать... а, кстати, чтобы попасть к иммунологу в карте должна быть запись "атопический дерматит" или любой ребенок имеет право на это?
14.10.2013
Ох, Татьяна, какой хороший пост... Я прослезилась :)Дай Бог вам здоровья!!!
14.10.2013
Света, спасибо! У нас всё хорошо! ))Желаю и вам найти своего врача или отыскать причину самой. Кстати, у ребенка моей подруги высыпания начались в 2 года, и стул плохой стал и вот им-то как раз и помогли в Габричевского!
14.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто помнит Ульяну и наши эпохальные точки?)) Наши дела!