Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

Посетили Чебуркина (ИАКИ)

Мама мальчика (13 лет) Красноярск

Простите за глупый вопрос, а мазать надо уже приготовленным продуктом или сырым?)))

0
24.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

на локоть -сырой, а над губой- приготовленный

0
24.11.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

а почему локоть сырым? логичнее все приготовленным мазать...

мне, кстати, чисто интуитивно эта схема кажется вполне удачной. я так кефир пробовала. не совсем правда - сначала над губой, потом ложку дала облизать и потом дала чайную съесть.

0
24.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

и как?.. это работает? ну, я имею ввиду, сам метод? он показателен?

0
24.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

скоро напишу отчет- я уже начала сегодня пробовать

0
24.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Анна, ну как у вас? Пошла схема? А то пост в закладки добавила, а на обновления не подписалась(((

0
04.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

тяжело у нас- капец просто. По схеме дала кукурузу- обсыпало просто пипец (зато поняла это за 1 день). Целую неделю сиделю без прикорма и я на свинине+ картошке). Очистился, я начала давать свинину, 25 грамм- все отлично, 70 грамм - покраснело под коленками. Вот сижу, чешу репу- что же делать, убирать или нет. Покраснело странно- утром красное(вечером дала последний раз), к обеду все сошло. Вообще не знаю, что делать, блин 

0
04.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

как он мне сказал- если это аллергия,то она вылезет до 25 грамм. До 25 не вылезла, но что делать я теперь не знаю. Может продолжу давать по 30 грамм в день, может ЖКТ не справляется. Вообщем, понаблюдаю. Все равно следующие виды мяса нам только 11-го числа привезут. Чем кормить ребенка... атас, короче

0
04.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

хм... советовать не могу(((( но я бы вернула на 25 грамм, наверное, и посмотрела, что будет... может, ему просто 70 много.

0
04.12.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

не знаю, пробовала только с кеыиром. мазазала - реакции не было. но вечером наше причинное место покраснело. хотя я уже сомневаюсь, что мы аллергики. потому что на ЛЮБОЙ  новый продукт у нас покраснение и понос. раньше я все убирала. но после смолкина решила упорно давать дальше. и вот за полтора месяца - плюс 6 !!! новых продуктов. 

0
24.11.2013
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород

Ох извините, что тема стара и куча воды утекло....... а что вам смолкин сказал по этому поводу. Все мои попытки что то ввести на 5 день жидкий стул . Потом не даю, убираю. Но вот уже 3 продукта так

0
15.02.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Вот про стул я тогда вроде не говорила. Возможно что и не поняла тогда еще этого.
0
15.02.2015
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород

Выше написано"мы аллергики. потому что на ЛЮБОЙ  новый продукт у нас покраснение и понос. раньше я все убирала. но после смолкина решила упорно давать дальше. " вот и подумал а......

0
16.02.2015
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
Осознание ситуации может прийти в любой момент. Вероятно ко мне оно пришло после посещения смолкина. Я не помню.
0
16.02.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

не знаю, так он написал. Думаю, для экономии времени- может если на сырой обсыпало, смысл его готовить?))

0
24.11.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Смысл есть. тот же смолкин грит, что если овощи долго варить, то раст.белок разрушается и есть можно. фрукты печеные-вареные тоже. все-таки рацион не густой у наших деток и пробовать продукт сырым и отбрасывать его - это не дело. мажьтк вареным, имхо.

0
24.11.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

Схема нам очень нравится. Чудес конечно не ждите, просто реально тратится меньше времени на продукт. Бывает как, ввооооодишь, ввооооодишь недели две продукт и понимаешь, что облом.( А тут, все быстренько понял, убрал, приступил к новому. Это радует. Еще забыли написать, что за полчаса до основной еды в первый день все дается, чтоб ни с чем не перепутать реакцию. 

0
25.11.2013
Мама троих (13 лет, 2 года, 2 года) Москва

Вы тоже так вводили? А в целом на продукт он сколько рекомендует времени отводить? Неделю или меньше?

0
25.11.2013
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

Я побаивалась так вводить, думала, что может, если подольше, ротационно, то пойдет. Нифига. Если продукт идет, то он идет. И нечего на него более 5 дней тратить. Но, это у нас. Старшую дочь спасла ротационная диета.

0
25.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

о, это я и сама упустила- спасибо, что написали. Думаю не обратила внимание, т.к. у нас пока вообще нет основной еды

0
25.11.2013
Мама девочки (13 лет) Мурманск

Лен слушай я вот почитала эту схему ,вроде хорошая и быстрая,а вот еще такое мнение слышала ,что если продукт долго давать то типа жкт привыкает и на него сыпать может перестать .Вот думаю ,а может нам после того как на смеси поселим попробовать по вашей схеме вводить ,продукты ...

0
23.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

на счет схемы - да, мне очень нравится, я теперь ей все время пользуюсь. На счет привыкания- я с перловкой пробовала - сначала высыпало (не слишком сильно, но заметно), потом прошло- я думала, что привык, а через 40 дней- устойчивые пятна под коленками. Так что я теперь такое не практикую, если на 25 грамм в день высыпало- сразу откладываю продукт в долгий ящик, а если нет- даю какое-то время 25 грамм (неделю например), потом 50 грамм (неделю), потом еще больше

0
24.02.2014
Мама троих (13 лет, 2 года, 2 года) Москва

А на 2-й день после 25гр сколько прибавлять продукта?

0
25.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

далее по 30-40 грамм в день до полной порции

0
25.11.2013
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург

Да, эту схему мне уже кто-то описывал из аллергомам. Поделитесь результатом.)

0
24.11.2013
Короткая уздечка языка, сделали наконец-то! АСТРАХАНЬ! Гастроэнтеролог Каменева О.П.

Похожие записи