И снова здравствуйте.
Знаю, что всем его прописывают, вот и нам выписали.
Но читаю, что у многих на него аллергия вылазит... Есть ли какие-нибудь менее аллергенные аналоги?
И снова здравствуйте.
Знаю, что всем его прописывают, вот и нам выписали.
Но читаю, что у многих на него аллергия вылазит... Есть ли какие-нибудь менее аллергенные аналоги?
вот я то же самое сказала и педиатру, и гастроэнтерологу. а они твердят, что польза несомненная, что итак ребенок почти без прикорма, а тут еще и витаминов мало...
Вы с ортопедом (хорошим!) по этому поводу. Моя ортопед тоже пыталась говорить, что надо вит Д, но при этом она говорила, что его передозировка гораздо страшнее, чем недостаток. И еще она всегда крутила-вертела моего ребенка (последний раз 2 недели назад, нам щас 2.10) и говорила - у вас нет недостатка кальция.
При этом мы первую зиму ели аквадетрим (тогда было ГВ), вторую и третью - еле-еле пытались аквадетрим и вигантол - и тот и другой давали реакцию. Можно сказать, что и не ели их толком - так, раз в неделю-две. И недостатка кальция сейчас, по словам ортопеда, нет.
ой, а я думала, я одна такая безкозырочная мама, которая мосечку мелкую солнцу подставляет)))))
Да, сталкивались с этой проблемой... Из Чехии вигантол присылали, в Австрии сами олеовит закупали от жадности оптом)) тогда (пару лет назад) в Москве не найти было ничего кроме аквадетрима. Сейчас говорят есть вигантол в Москве!
Мы еще пили кальциум карбоникум и кальциум фосфорикум, заедали кальцием глюканатом обычным, назначала я своему ребенку все сама, ибо было гв, а ела я пару сортов круп, кабачок и иногда лаваш со сливочным маслом, а ну еще отварное мясо.... Соглашусь с тем, что проблема рахита надумана!
Вигантол, он на масляной основе. И иностранные - dvisol, например. Это все, что я знаю.