Войти

Были у врача

Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

О Бог мой,два последних пункта меня убили(((я бы поменяла врача 

0
10.12.2013
Лидия
Анастасия, 13 лет 1 месяц Москва

а поподробнее?

0
11.12.2013
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Лидия, а вы еще не давали фаги? Я вот поздно прочла статью у Кати о них,а когда читала сидела и рыдала,глядя в компьютер-на своего ребенка-и опять в компьютер. Я наверное месяца 2-3 этот ужас наблюдала. Никакие бактерии мы не убили и коже они не помогли! Сдайте через месяц на дисбак и у вас будет та де картина с клипсиелам

и стафилококами. Давным-давно уже считается

Что если врач лечит дисбак, то он тупой! И кроме этого он ничего другого лечить не может, а деньги за прием взять нужно,вот и лечим то,чего в природе не существует!

0
11.12.2013
Лидия
Анастасия, 13 лет 1 месяц Москва

Фаги я не давала. Поподробнее изучив вопрос, выяснила, что норма стафа у младенца даже если считать, что дисбак - это реальная болезнь - до 10*5, а у нас всего лишь в 10*3. В принципе, педиатр нам говорила, что это некритично. Посоветовалась с еще одним педиатром - говорит, некритично. Так что я решила не трогать этот стаф, пусть живет))) попробуем на неокейт перейти, надеюсь, поможет. 

0
12.12.2013
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Просто плюсуюсь. Мрак)

0
11.12.2013
Лидия
Анастасия, 13 лет 1 месяц Москва

Катрин, а в чем мрак то? Можно поподробнее? 

0
11.12.2013
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

1 первый раз слышу, чтоб детям с атопией аллерголог назначал бактериофаги и полагал, что это "ничего страшного" Реакция будет связанная с введением белкового препарата, который является еще и микробным аллергеном...при чем тут токсины стафа)

Что касаемо мокнутий, ну честное слово, борной кислотой уже даже в огородах давно ничего не поливают, а тут ребенок грудной....нужно подобрать адекватный препарат для этого случая, не запрещенный в педиатрической практике. Пусть даже краситель типа фукорцина.

0
11.12.2013
Лидия
Анастасия, 13 лет 1 месяц Москва

Про фукорцин, кстати, она говорила. Так как мокнущих у нас уже не осталось, да и было совсем чуть чуть,я как то не вдавалась в подробности.

На счет стафа. Я так понимаю, что его лечить можно двумя способами - антибиотик или бактериофаг. Можно не лечить, если принять идею о том, что дисбактериоза не существует. Можно пить лактобактерии и ждать, что они его победят. 

Из всех способов для атопика я так понимаю подходит только вариант не делать ничего. :)  так как антибиотики по чем зря тоже давать не нужно, а на пробиотики также бывает аллергия. 

К сожалению, не могу воспользоваться почему то поиском по сообществу, найти, что пишут мамочки про фаги. Наверное ББ глючит. 

0
11.12.2013
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Задай вопрос про фаги заново. Про фаги есть хорошая статья у меня в дневнике от микробиологов)

Проблема в том, что можно пропить ведра антибиотиков, а стаф будет жить поживать и никуда не денется. Тут уж как говорится, ищите меньшее зло.

0
11.12.2013
Лидия
Анастасия, 13 лет 1 месяц Москва

Нашла статью в дневнике, но в сообществе поиск так и не работает почему то. :( 

Статья интересная, но неоднозначная. Стимулирование иммунитета за счет остатков бактерий, мне кажется, можно фагам только в плюс записать. Мне кажется, что как и на любое лекарство, на фаги может быть аллергия. И тут надо соизмерить риски. 

0
11.12.2013
Лидия
Анастасия, 13 лет 1 месяц Москва

К вопросу борной кислоты - она входит в тот же фукорцин. Погуглила ее, а то прям стало интересно, насколько реально ей нанести вред если использовать так, как велела эта врач ( 1 ч.л. Борной кислоты (порошок) на 1литр воды. Развести, охладить в холодильнике. Затем налить в миску, намочить салфетку и прикладывать на поражённый участок 20 мин в день, меняя раз 7 как только согреется. )  насколько поняла, концентрация минимальная, применять она сказала недолго, если вдруг будет подмокать под коленками складки. 

0
11.12.2013

про дисбак напишу...мое мнение - он есть, за рубежом есть понятие дисбиоз например...мы лечили 2 раза дизбак - от клебсиеллы и от ципробактера, лечили комплексным бактериофагом, в начале было ухудшение, но там параллельно унжно пить обязательно адсорбент (мы пили энтеросгель) для ускорения выведения токсинов...после лечения у нас было улучшение...

НО! у нас не было новых высыпаний, были постоянные очаги под коленями и в локтевых сгибах, на лодыжках....если у вас сейчас большая площадь сыпи, то не уверена...

наверное я бы на нейокейте дождалась улучшения, а потом уже решала этот вопрос...плюс у вас такие показатели по аллергенам, плюс гормональная терапия...все смазано и непонятно...

когда мы сдавали третий раз дисбак, у нас был стаф, но в этом анализе было уже нормальное количество полезной флоры, поэтому я не стала ничего делать в этом случае и через какое-то время сдав анализы, увидела, что стафа нет, полезная флора его победила...

мокнутия советуют еще фукорцином убирать...но я расчесы убирала курсом пимафукорта, нам назначал дерматолог....а вы у дерматолога были кстати? исключали инфицирование кожи?

0
11.12.2013
Лидия
Анастасия, 13 лет 1 месяц Москва

Сейчас осталось только под коленками немного, и даже уже не мокнет, и на сгибах стоп чуть чуть. про фукорцин она говорила, кстати. Пимафукорт у нас уже был, хорошо помог. Ну и щеки то краснеют, то белеют, не зависит ни от чего. 

Про абсорбенты, она предложила энтеросгель, я давала его и раньше,  но у Насти от него становится реже стул, не запор, конечно, но если обычно раз в сутки, то с ним может раз в 2 суток, а так как это нежелательно, решили его не давать. 

В интернете столько противоречивой информации по дисбаку, в статьях некоторых так и пишут, что если просто живет стаф, то не трогайте его, а вот если аллергия, то лечите... Будем думать, короче. Сегодня еще с одним педиатром буду советоваться. 

Спасибо вам за комментарий! 

0
11.12.2013

можно вместо энтеросгеля давать смекту...некоторые одновременно дюфалак дают...

мы энтеросгель постоянно едим курсами, у нас никаких запоров от него к счастью нет... 

0
11.12.2013
Лидия
Анастасия, 13 лет 1 месяц Москва

Смекту не пробовала давать, спасибо за совет! 

На дюфалак теоретически может сыпать... 

Действительно, самый правильный вариант сейчас на неокейте посмотреть как будут события развиваться. А там решим, трогать этот стаф или нет. 

0
11.12.2013
Ксения
Старший, 17 лет 11 месяцевСредний, 13 лет 1 месяцМладшая, 10 лет 9 месяцев Монреаль

Мы в Канаде. И тут тоже нет понятия дисбака (как в прочем и многих других понятий)... Магазинов БАДов с этими про- и пребиотиков ооооочень много, как и в аптеках в свободной продаже... Как мне объяснил врач и фармацевт (а фармацевты тут  - это клиницисты с огромным багажом реальных знаний), то все эти фаги и иже с ними назначают при реальном иммунном сбое, когда прием, например, антибиотиков вызывает бурную реакцию кишечника, когда организм не в состоянии сам восстановиться...и все... ни о каких других профилактически-восстанавливающих мероприятиях в отношении восстановления фауны кишечника не применяют...вот... в общем не глушат иммунную систему ни при каких обстоятельствах.

При АД  (точнее экзема, эритрема...)- тут антигистаминное, гормональная мазь, эмоленты, диета - в первую очередь исключение молочных продуктов...если нет улучшений, то рекомендуют кушать маме полноценно и ждать пока деть перерастет неизвестную этиологию АД... (да-да... при моем предположении о реакции на какие-то овощи-фрукты-злаки делают круглые глаза)... ну вот ждем в январе визит к аллергологу...будут все же делать пробы, посмотрим как это будет проходить...

0
10.12.2013
Лидия
Анастасия, 13 лет 1 месяц Москва

Как любопытно! Но если внимательная мама заметила, что ребенка сыпет именно на злаки или допустим на овощи, то очевидно, что так оно и есть, делай или не делай круглые глаза)))) 

Напишите потом обязательно, как у вас в январе все пройдет. 

0
11.12.2013
Kate
Sofi, 13 лет 4 месяца Мурманск

Мы в Финляндии тоже наблюдаемся ,вы написали слово в слово,нам так же сказали,только антигистамины не назначали ,сказали у них зиртек разрешен с 2 лет.

0
12.12.2013
Лидия
Анастасия, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо вам за отзыв! Да, я читала, что в разных странах по разному регестрируются препараты в зависимости от местных законов в медицинской сфере. А аллергопробы деткам делают? 

0
12.12.2013

Тоже долго изучала вопрос про дизбактериоз, так вот, дизбактериоз- это не болезнь, это следствие какого-то сбоя в организме. Поэтому нужно понять причину.

Мы два раза сдавали анализ на дизбак (разные врачи гастроэнтерологи назначали), оба раза анализ был практически идеальный, но оба раза я слышала, что когда так хорошо-это тоже плохо!!! Надо пропить какую-то фигню, типа нормофлорина, примадофилуса, кипа и тд.

Кстати, гастроэнт из Габрического говорил, что он не лечит стаф, типа если его вылечить, его место может занять какая-нить другая гадость. Но это я не утверждаю , тк многие пишут как изгнание зол стаф им помогло. 

Может Вам к гастрэнтерологу еще сходить

0
11.12.2013
О врачах Мы родились

Похожие записи