И снова в бой.....
Опыт визитов к врачуСегодня снова были у Смолкина, продолжени... предыдущий визит пост тут
В прошлый раз мы сделали прики по которым у нас реакция на пшеницу и молоко, на них забили. Едим рис кашу, брокколи, кроля, свинину. Я решила, что одного риса нам маловато, будем мучить гречу (по прикам 0), у меня уже были попытки ее ввести, но как-то нескладывалось, то зубы, то заболели короче фиг занет на нее или не на нее цвели. Ну начала я сначала "через себя", купила себе нордик хлопья, ребенку ФА, поела неделю- какие-то одинокие прыщи, немного запоршивила коленка, но в целом не критично, через нед даю дочке 1/2 чл, все норм и сама при этом ем, на сл день 1 чл, потом 2 и тут я два дня варила себе обычную гр кашу и тут наши щеки вспыхнули. Я с крупой завязала, пару дней не ела гр хлопья, но ребенку по 2 чл давать продолжила, все воспаления пошли на убыль, я успокоилась, ела гр хлопья, дочке дозировку решила пока не увеличивать, так и ели по 2 чл в день, где-то дней через 10 понеслось, короче щеки у нас красные (воспалеными пятнами и прыщиками), гречку не даю и вот с такие красивые мы пришли к врачу.
Он: ой, а что это у вас с щечками? Я говорю, что это гречка. Он: ну не думаю, а если хотите давайте прик на гречу сделаем. Я говорю: так делали в прошлый раз, по прику 0. Он: тогда не может быть на гречку, вы наверно согрешили, праздник же!!!!! Ахринеть!!!! Я конечно "вспыхнула" как оскорбленая, невиновная, голодная мамаша, он сразу заднюю и предложил перделать прик на гречу еще раз!!
Потом я его задрюкала вопросами, типа а как вы понимаете перед что перед Вами ребенок аллергик,а не реб с пищевой непереносимостью? А почему прики точнее, чем анализ крови (девочки, он правда так считает)? А почему не назначает нам базовый антигистамин? Какова вероятно ложноотрицательного результата по прикам? и тд. Он мужественно отвечал, но не делал скидки на то что я не врач и оч много терминами кидался.
Короче говоря, сделали мы еще раз прик на гречу, ну и раз начали еще на кукурузу и цв капусту. И что вы думаете, на гречу!! есть реакция и на цв капусту. Ну елы палы, как так-то? Я говорю, может нам все прики переделать еще раз, для пущей уверенности? Объяснял опять сложным языком, типа такое бывает, но!!! это не прик нас обманул, это организм человека сложный!!
Еще сказал , что не такие мы и воспаленые, это я паникую, если я не верю, посидеть у него в кабинете пару дней и убедиться, но гречку отменил)))
Вывод: выкинутые 2500 руб (хорошо хоть Мск сегодня пустая была, туда-обратно долетели), ничего нового, возвращаемся к проверенному методу "тыка", блин.
Вот идешь в очередной раз к врачу, скептицизм сознательно оставляю дома, вся "открываешься" в надежде, что это именно твой врач, а там бац и опять грабли(