Войти

2 вопроса ! прикорм йогуртами и аллергопробы

Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Имеет. При этом не надо кормить аллергенами (где вычитали то?), это точно бред.

После проб, если нет аллергии к бкм можно подумать о йогурте (домашнем). Закваску обычно рекомендуют Наринэ.

Диагноз анемии на основании ОАК поставили? Или смотрели ферритин, сывороточное железо и пр.(из вены) Вообще снижение гемоглобина нормальное явление на грудном вскармливании.

0
07.01.2014
Наталья
Владимир, 24 года 11 месяцевНикита, 14 лет Волгоград
Кать ну объясни почему на гв снижение железа у ребенка норма, мой пед. говорит из-за нашего скудного питания, последний раз у сына 94, было раньше 108 ( оак делали), может что-то попить ему или мне, врач боится назначать т.к. реакция у нас непредсказуемая
0
09.01.2014
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Потому что в грудном молоке железа практически очень мало, в отличии от смеси, им обогащенной. Конечно 94 это не есть гуд, НО говорить предметно и что-то пить необходимо после сдачи анализа (сывороточное железо, ферритин и пр., также нужно смотреть на стеклах микроскопию клеток-эритроцитов) Показатель этот очень не стабильный (гемоглобин в смысле) Допустим у моей дочки старшей 160, но при этом у нее тяжелейшая анемия на фоне кровотечений из носа....Поэтому выводы должен делать гематолог, после соотвт. обследования, имхо. В любом случае, гематологи не очень верят в гречу, гематоген и пр....они любят 2 и 3 валентное железо в таблетках))) Которое погано переносится многими, увы.

0
10.01.2014
Наталья
Владимир, 24 года 11 месяцевНикита, 14 лет Волгоград
спасибо, Катя, а ты своим девчонкам даешь что-то из железосодержащих таблеток?
0
10.01.2014
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Со старшей сейчас разбираемся, посмотрим что будет на "выходе" и что подойдет. Что-то точно придется пить и долго.(

Мелкой ничего не давала, т.к сделала указанные анализы и не смотря на низкие цифры гемоглобина показаний для приема железосодержащих препаратов не было. Тут все очень относительно.

Связывают с дефицитом питания  еще по тому, что железо плохо усваивается из пищи (нужны условия типа наличия витамина С и не сочетания с кальцием, обязательно красное мясо и пр.) и всегда поступает из вне.

Р/с Повторюсь, что в этих вопросах (гематологии) для меня авторитета НЕ гематологов не существует. Я столкнулась сейчас с этой ситуацией в полной мере со старшей.( и увидела, что в некоторых вопросах нужен не просто гематолог, а еще и с узкой специализацией...а то наинтерпритируют результаты так, что жить не захочется, блин.(

0
10.01.2014
Наталья
Владимир, 24 года 11 месяцевНикита, 14 лет Волгоград
хорошо,когда есть такие специалисты, у нас аллерголога адекватного трудно найти, не то,что там гемотолога с узкой специализацией
0
11.01.2014
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я бы сказала так, хорошо когда знаешь ГДЕ таких специалистов найти...Тут даже специалистам сложно сориентироваться, поверьте.

0
11.01.2014
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Уточняю, сегодня пришли к выводу (гематологи) что необходимо начать пить сорбифер дурулис, 2-х валентный (он с 12 лет). Посмотрим как пойдет. Впереди еще много нюансов, поскольку анемия в нашем случае, только следствие наследственных нарушений свертывающей системы крови.

0
11.01.2014
Natali
Ника, 13 лет 6 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Киев

катрин, желаю вам удачи, а малышкам - крепкого здоровья!!!

0
11.01.2014
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Спасибо.

0
11.01.2014
Наталья
Владимир, 24 года 11 месяцевНикита, 14 лет Волгоград
блин откуда только такие болезни берутся, выздоравливайте побыстрее!
0
11.01.2014
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург

) Как откуда? От мамы (меня), в нашем случае. У медиков свегда все черз одно место, это закон)))

Спасибо.

0
11.01.2014
Natali
Ника, 13 лет 6 месяцевАлиса, 10 лет 1 месяц Киев

Катрин, отвечала вам с планшета, но сообщение почему-то пропало ...

вобщем, спасибо за ответ!

насчет проб - это я уже не помню где, но вычитала, может в инете, что если ребенок не пробовал продукт, то аллергопробы не дадут результат по этому продукту ...

анемию да, на основании анализа крови, расширенного. Причем и педиатр, и гематолог (взрослый правда, не по деткам). Педиатр рассказала последствия железодфицитной анемии, мне они не нравятся конечно :((( 

как думаете, прием актиферина (это насчет нашей анемии) и аквадетрима может повлиять на результаты аллеогопроб?

0
09.01.2014
Катрин
Ангелина, 15 лет 6 месяцевАнастасия, 29 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Актиферин может, т.к белковый препарат (возможна реакция на мясо и пр. при наличии АЗ), аквадетрим вряд ли.
Да, последствия плохие, знаю не по наслышке.(
0
10.01.2014
I.T.
Иван, 13 лет 9 месяцевАлександра, 9 лет 7 месяцевУльяна, 5 лет 11 месяцев Москва

По третьему вопросу: у нас тоже по последнему анализу получился гемоглобин 96, но весь первый год кровь была в норме, вот только сейчас это вылезло... Тоже назначили этот актиферин, но мы пока не начали (у вас,кстати, нет на него реакции?). Я так поняла, вы сдавали этот анализ, про который Катрин говорит? Там надо кровь из вены брать?

0
10.01.2014
Про наш прикорм Что ввести дальше? Хочу рискнуть.

Похожие записи