Войти
Мама мальчика (10 месяцев) Набережные Челны

Как быть?

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Мы пили, у нас золотистый стаф, никакой особой реакции при лечении не было. Сейчас пьём нормофлорин почти месяц, никаких ухудшений. Сегодня были у гомеопата, выписала лечение, вот думаю пить или нет.

0
27.03.2014
Мама двоих (24 года, 14 лет) Волгоград

Насть, прежде чем решитесь на гом. лечение  100 раз подумайте, обычно бывает  сначала обострение (наше обострение я до смерти не забуду)

0
27.03.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

А потом? Я поэтому и боюсь, что обострение может быть сильное (

0
27.03.2014
Мама двоих (24 года, 14 лет) Волгоград

ну потом обострение ушло, но у нас было долго месяца полтора где-то,  ребенок всё это время был в корке с головы до ног чесался, не спали ночью мы все-ужас! потом ребенок стал беленьким, но аллергия конечно никуда не ушла, зато я уже конкретно могла видеть на что сыпет, рацион расширили.

0
28.03.2014
Мама девочки (13 лет) Мурманск

Насть нас на всю гомеопатию сыпит,сейчас после антибиотиков ваще трэш,перешло все на писю попу,как ты писала когда давала нутримиге,писает и плачет.

0
28.03.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

А бактерии даёшь? Нормофлорины какие нибудь. 

0
28.03.2014
Мама девочки (13 лет) Мурманск

Нам идет только рела дропс ,но не знаю какой от низ эффект...нас сыпало на бифиформ бэби.

Примадофилиус тоже,хочу попробовать закваску эвиталию(как то так называется ),глворят хорошее дело,Насть сейчас на диете ,сидим ,от антибиотика и инторфирона ,пися попа как помидор,так это еще супрастин даю !

0
28.03.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Мы нормофлорины пьём, никакой реакции на них нет, их аллергиям можно. Уже почти месяц пропили. 

0
28.03.2014
Мама девочки (13 лет) Мурманск
Буду искать,у нас еще не все купишь блин!Насть как у вас дела?как сыпь?
0
28.03.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Да всё также, совсем чистой кожи нет. Иногда вполне ничего, а иногда ноги сыпит.

0
28.03.2014
Мама девочки (13 лет) Мурманск

Хрен поймешь от чего!

0
28.03.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ого-го... Насчет можно, у нас крапивница была

0
30.03.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Ну всё же аллергия на всё может быть. Просто их обычно аллергиям назначают.

0
30.03.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Мы пытались, через 2 месяца я сдалась. Вся спина покрылись пятнами, и появилась сыпь на сгибах (до этого были только бляшки всегда), а до сгибов так легко добраться и чесать-чесать-чесать... Отменила, намазала спину гормонами. Спина ттт, а сгибы теперь чуть что сыпит со всеми вытекающими. Но знаю случай, когда ребенок на этом "вылез". Я побоялась сделать хуже, т.к. сын стал чесать без конца нос при этом. Может быть совпало, но я больше не рискнула

0
30.03.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Спасибо, что написали, я может и рискну попробовать, но только летом, не сейчас.

0
30.03.2014
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
А какой бактериофаг вам назначали и пересдавали ли после лечения мазок? Ой или у вас в кишечнике стафиллокок? Вообщем удалось вам от него с помощью фагов избавиться?
0
28.03.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

У нас в кишечнике да. Мы пили интестибактериофаг( сдавали на чувствительность к фагам перед этим). Потом пересдали. Стафилококк стал меньше, но не ушёл и пропала палочка коли. Но на высыпания это никак не повлияло.

0
29.03.2014
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
А к другим фагам он был не чувствителен? Там вроде есть какой то именно от золотистого, не знаете? Вообще от него наверное не избавиться полностью?
0
29.03.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

У нас была чувствительность к интести и стаффилококковому фагу пермским. Ну за один раз от него точно не избавится. Надо курсами пить.

0
29.03.2014
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
Понятно, у нас в носоглотке он обнаружился, но я на чувствительность к фагам не сдала, только к антибиотикам. Фаги вроде аллергизируют, даже не знаю может вообще пока не трогать? Врачи они ж ведь им бы только полечить .
0
29.03.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Незнаю, у меня у мамы был одно время, она говорит жуткая вещь. Была вся в сыпи и чесалась. Потом про кололи антистаффилококковый иммуноглобулин(тогда это редкость была) и простоквашу мечникова пила. И всё прошло.

0
30.03.2014
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
У нее где было? В носоглотке? А что такое простокваша мечникова?
0
30.03.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Нет, у неё тоже в кишечнике( на самом деле не важно где он). Мне врач сказала, что надо всю семью проверять на него, если он у кого то есть. Простокваша Мечникова, это простокваша, которую изобрёл наш учёный Мечников и делалась она в институте его имени. Делалась из  коровьего молока, сквашенного  молочнокислыми стрептококками и болгарской палочки. Она и сейчас продаётся. 

0
30.03.2014
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
Спасибо, да я тоже слышала что всю семью надо проверять, а иначе видимо может опять заразиться.
0
30.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

cдавали такой анализ- похожий результат. Назначили похожее лечение, только еще больше- я ничего не давала. Через несколько дней сдала этот же анализ в этой же лаборатории- все в норме)))). Даже лакто и бифидо бактерии). Так что сто раз подумайте, прежде, чем пичкать малыша сомнительными таблетками. Только у нас в стране по-моему до сих пор в какашках ковыряются врачи

0
27.03.2014
Мама девочки (15 лет) Видное

просто еще насколько я знаю, Это лечат, когда ребенку реально плохо - понос, температура и т.п. То есть когда есть реальные ВНЕШНИЕ проявления этого дела.. Кроме сыпи.

Может быть, действительно попозже пересдать анализ или к другому гастро? 

0
27.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Набережные Челны

Наверное позже пересдадим и в другой лабе.

0
27.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Набережные Челны

Вот я и попала в ступор...

0
27.03.2014
Мама девочки (15 лет) Видное

а какой диагноз? какие анализы сдавали? Или просто на основе высыпаний такое лечение?

0
27.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Набережные Челны

Нас к нему отправил аллерголог. Это было наше второе посещение, после лечения мы сдали на дисбактериоз и капрологию. Бифидо и лактобактерии занижены, коковая флора и эширехеи гемолизирующие в очень большом количестве. А еще врач сказал, что если бы у ребенка не было бы родителей аллергиков, то данные анализы она бы даже не стала лечить и назначать лечение:(((( жалко что это не про нас...

0
27.03.2014
Мама девочки (15 лет) Видное

Подождите, что-то я не совсем пойму. Аллерголог сказала, что если бы не было родителей-аллергиков, то она бы не стала лечить? 

Просто лечение фагами усугубляет аллергоситуацию (многие об этом пишут, у многих моих знакомых такой опыт). А при наличии родителей-аллергиков это усугубление Вам надо? 

Чёт я вообще не понимаю ничего тогда... 

Я тут плохой советчик, мы сами никогда бактерии в кишечнике не лечили, просто непонятна логика врача.. 

0
27.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Набережные Челны

Не аллерголог а гастроэнтеролог , сказал так. То есть аллергия явная вина родителей алергиков, и какашки нужно лечить чтобы не усугублять ситуацию, якобы с непорядком в какашках на коже будет еще хуже вроде как пища не переваривается и добавляет алл.реакций. как то так я поняла, может непонятно написала?

0
27.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Знаю что у многих было обострение от всяких фаг и бактерий, что толку ноль. А вот нам помогло лечение бактериями. В 5 м пили фаги,у нас сыпи стало меньше. Потом курсами пили креон и бактерии. Кишечник стал работать лучше, прикорм пошел лучше. Но это помогло НАМ,но не значит что поможет вам.

Если надумаете,то бифиформ берите взрослый,он без добавок. А на беби сыпит.

0
27.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Набережные Челны

Спасибо!

0
28.03.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

обоим только хуже.

я бы попробовала дать, если явное ухудшение, не думая убирала бы!

причина АД вряд ли дисбактериоз.

0
27.03.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

- на базе доказательной медицины

0
27.03.2014
Мама троих (13 лет, 2 года, 2 года) Москва

Я не советую лечиться так... Мы начинали пить бактерии всякие-только хуже сделала... 

0
27.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Набережные Челны

Может пройдет со временем? Хотя глупо надеятся на чудо. 

 Ведь живут дети, которые вообще не сдавали кал на дисбак и даже не знают о нем. И не мешает это им а наоборот.

0
27.03.2014
Мама двоих (26 лет, 14 лет)
Ни к чему не призываю и не агитирую, но нас сыпало на все препараты, которые прописывал гастроэнтеролог, в результате чего приходилось отказываться от лечения. В итоге, что мы имеем...для контроля сдаем копрограмму, анализ все лучше и лучше, видимо с возрастом пищеварительная система сама приходит в норму. Но все индивидуально.
0
28.03.2014
Мама девочки (13 лет) Мурманск

А вы лечились уже?или это первая попытка?

0
27.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Набережные Челны

Лечились, это уже вторая попытка. Раньше было намного хуже, был зол.стаф. и клебсиелла да и какали мы часто, вонюче и с кровью.

0
27.03.2014
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
А как тогда кокковую флору и эшерихии убирать? Альтернатива фагам только антибиотики видимо?
0
27.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Набережные Челны

Врач про альтернативу так и сказал антибиотикам нет, фагам да!

0
27.03.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Железнодорожный

Лечила фагами, толку ноль. Еще хуже было. У Кати в дневнике есть о фагах статья, рекомендую! Я читала и плакала, честно(((

0
27.03.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

мы заменили бифиформ малыш (аллергия на химию) на нормобакт.

0
29.03.2014
Вопрос о кальции Опять за советом

Похожие записи