Войти
Мама девочки (1 год) Мурманск

Зеленый горошек.

Мама троих (13 лет, 2 года, 2 года) Москва

я с мясом даю)

0
05.05.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

прям полную порцию горошка?

0
05.05.2014
Мама девочки (13 лет) Мурманск

Я сегодня дала 20 гр примерно жду завтра ,она еще его и не очень ела =) пришлось туда смеси подлитить ! Тогда скушала =)

0
05.05.2014
Мама троих (13 лет, 2 года, 2 года) Москва

100-150гр горошка + 50 грамм мяса

0
05.05.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
эх, малоежка какая... моей это только на один зуб :)
0
05.05.2014
Мама троих (13 лет, 2 года, 2 года) Москва

да она бы и юольше съела, как твоя, да я не даю)) макс 300 гр порция)

0
05.05.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва
вот и моей надо ограничивать кол-во. я варю мяса 80 грамм. это когда оно сырое. выход наверно тоже 50 грамм получается. а вот овощи щедро кладу :))
0
05.05.2014
Мама троих (13 лет, 2 года, 2 года) Москва

щедро, это сколько?

0
05.05.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

думаю, грамм 350-400. завтра взвешу

0
05.05.2014
Мама троих (13 лет, 2 года, 2 года) Москва

фига себе)

0
05.05.2014
Мама троих (13 лет, 2 года, 2 года) Москва

Свет, а напиши, чем и  во сколько ты кормишь?!

0
05.05.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

9-30 завтрак (400 грамм каши: гречка, кукуруза, овсянка+ раст.масло)

14-00 йогурт 100 грамм+30 грамм черника и  спать с бутылкой смеси 150 грамм. Но это через день. когда нет йогурта+черника, то в бутылке 210 грамм смеси

17-00 обед 50-70 грамм мяса (индейка, баранина)+ 350 гр овощи (картошка, кабачок, капуста бк, брокколи, цветная)

20-00 ужин (каша 350-400 грамм, гречка каждый день)

21-30 смесь 180 грамм

у меня полдник с обедом местами переставлен, потому что так удобнее засыпать.  с бутылкой я имею ввиду. да и полдник — недополдник какой то...

0
05.05.2014
Мама троих (13 лет, 2 года, 2 года) Москва

Слушай, столько каши ты ей даешь!!!!! А какает она, я извиняюсь, сейчас переваренно? Я как-то давала кашу два раза. Мне показалось, она этой кашей уже какать стала((((;( хз(((

0
05.05.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

да, какает нормально. не переваривает из всего этого только капусту бк и чернику.

много даю каши, при том, что у нее непереносимость злаковых... пока увидела это на рисе (убрала давно) и на кукурузе (даю раз в 4 дня). овсянку тоже даю раз в 4 дня. А вот гречка  — наше все. Без нее — капут будет. надеюсь, что к ней она останется толерантна

0
05.05.2014
Мама двоих (24 года, 14 лет) Волгоград

Свет, а чернику какую даешь?


0
05.05.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

вологодская ягода заморозка. мне тут посоветовали

0
05.05.2014
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

у нас похожий режим,. и каша 2 раза в день..только смеси 240..а иногда и больше)на сон грядущий.-)

0
05.05.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

я смеси больше не даю. экономлю :) и вообще считаю смесь баловством для нее сейчас :)

0
06.05.2014
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

да, йогурт из козьего у Вас вроде?..можно уже пытаться от смеси уходить..

а нам пока уходить некуда)коза,соя,корова-по анализам подтверждены.




0
06.05.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Йогурт -да, жидкой олочки пока нет . и пока боюсь много йогурта давать. я имею ввиду, что она и так ест много. сиесь - это чтобы заснуть. ну, как ритуал. можно было бы без нее

0
06.05.2014
Мама девочки (13 лет) Мурманск

Оль  а что вы кушаете уже? Нам вот 1,3 интересне что ближе к 2 идет!

0
06.05.2014
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Степа 1,9
прикорм перевведен после 1,3(сдали анализы,многое из рациона отменила,2 недели был только на смеси,тк меняли)
крупы: с 1.3 ел рис(в 1,8 отказался его есть), кукурузная, киноа, амарант(в выпечку), редко:чечевица, нут
овощи: репа, брокколи, редко:картофель
мясо: свинина
фрукты:редко груша "конференц"
ягоды: редко брусника
смесь днем 240,вечером 240

при этом у него все равно практически все время шелушатся или красные щеки.
Саня 1,9
прикорм введен в 9мес.(после окончания гв)
все блюда с 1,6 ест только с горошком))
крупы: греча,рис,кукуруза,только эти нравятся..пробовали чечевицу,нут,зеленую гречу,перловку.плохо ест,лениво готовить и выкидывать.
овощи:брокколи,цветная,фасоль,брюссельская,морковь(редко),кабачок,репа,тыква, картофель,горошек-наше всё))
мясо:свинина
фрукты:банан(недавно ввела,под сомнением),яблоки (долго ел их килограммами,потом отказался),груши
ягоды:черника,брусника
смесь день 210,вечер 210
перекусы: хлебцы др.корнер и сама пеку из макмастера

может, сане уже можно было бы и попробовать козье молоко, но я боюсь из-за того,что угостит брата.

0
06.05.2014
Мама девочки (13 лет) Мурманск

Меню ,небольшое но разнообразное ,хотя мне кажется если с нами сравнивать ,то большоеееее!!!!=)

Мы потихоньку вводим зеленый горох ,надеюсь прокатит!

А сейчас высыпания проявляются ?или ремиссия ?

0
07.05.2014
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

ремиссия только у Саши. у Степы несмотря на скудность меню и то,что оно подобрано по анализам, все равно практически все время шелушатся или красные щеки.

и это мы еще прививки не делали....


0
08.05.2014
Мама девочки (13 лет) Мурманск

А мы тоже нк делали =)будем после отпуска наверное ! 

0
08.05.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

Подскажите пожалуйста, 400 гр каши это какой объем?   Весов у меня нет,  еду измеряю  в мл, ребенок съедает около 400 мл каши. Мне кажется это много очень - взрослая порция. 

Кстати, режим у нас похожий, только все пораньше на час-полтора )))

0
06.05.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

не щнаю какой объем. я лью воды 350 мл и 4-5 столоввх ложек хлопьев  нордик. вот , думаю и получается грамм 400

0
06.05.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

понятно, спасибо. Я делаю из круп каши, тоже 4-5 ст ложек крупы.но воды поменьше наливаю, мой любит густые каши
0
06.05.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

взвесила сегодня обед. оказалось 200 грамм овощей + 40 грамм овощного бульона и 100 грамм котлеток. так что я преувеличила...

0
06.05.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

Все равно немало  получается )))))))
0
07.05.2014
Мама девочки (13 лет) Мурманск

Моя тоже ест ,не очень только с мультиками иначе скушает гр 40 и все =),но этотнаверное в меня ,я лет до 5 полоха ела ,а потом нормально!

Я конечно ,за то что бы ребенок сел покушал ,спокойно ,но у нас как то не идет без мультиков,сказак ,короче все в ход!

0
06.05.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Львов
а я наоборот скажу ого, много) для меня 100 г горошка немало....или норм...если уже железно ввели)
0
05.05.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

не, именно горошка может и нормально. я про порцию целиком говорю. хотя некоторые дети 200 граммами наедаются...

0
05.05.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Львов
ну да...как порция это немного...но моя и ее не съедает...прикинь(
0
05.05.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

да это счастье для тебя, Юля. наедается и свободна. вот если бы она у тебя жрала как моя, была вечно голодная, ты бы уже с ума сошла наверно

0
05.05.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Львов
ну да....она очень стало мало есть....грудь просит....и нями — печенье...а я не сторонник...даю, чтобы не ныла....а легче не давать...
0
05.05.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

печенье какое?

0
05.05.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Львов
сама пеку...из муки овсяной...раньше я ела....а сейчас оно какое-то мне гадкое..) а ей норм)
интересно вот...отчего аппетиты зависят...я своей предлагаю одно и тоже по два-три раза...раньше даю и ест...или немного покормлю я ее...а сейчас( не ест.....и еще говорит не хочу)
0
05.05.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

ну сын у меня в 6 лет тоже сегодня ест, а завтра не хочу. неудивительно. просто она у тебя неедяка. бывают такие. а моя обжора — вся в родителей!

0
05.05.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Львов
ггг) да ладно))) любишь готовить?)
0
05.05.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

я последние полтора года борюсь с весом. а готовка и борьба — это несовместимые вещи. плюс Сша, орущая на кухне тоже не способствует. поэтому я готовлю быстро :)

Ну а вообще мечтаю сделать то  и это, но как представлю что я все это съем, сразу пыл мой охладевает...

0
05.05.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Львов
знаешь...готовка затягивает...меня во время беременности понесло) потом после родов не до этого было) потом опять вернулась....а сейчас вот не экспериментирую...готовлю тоже быстро и привычное) себе и так понятно что одно и тоже.....и привыкаешь...что смешнее всего....
моя тоже орет....у нее период крика какой-то.....иногда как мышка сидит..играет..что-то там делает сзади...а иногда...тихий ужас)

0
05.05.2014
Мама девочки (13 лет) Мурманск

Мы сегодня 30 гр будем кушать надеюсь прокатит !

Очень в это верю =)

0
06.05.2014
Мама девочки (13 лет) Мурманск

Тоже интересно количество ?=)

0
05.05.2014
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

вот уже как почти 3 месяца Санек отказывается есть любое блюдо,если в нем нет горошка..если только не адски голоден и это не картошка, и не смесь))

вот такой прикол)в день съедает грамм 50 точно.

пробовала заменить ягодами-нет!!подавай горох..

можно давать в каше и с овощами.

как отдельное блюдо, я бы не стала давать.хотя Саша был бы не против)
0
05.05.2014
Мама девочки (13 лет) Мурманск

Я в детсве тоже горошек любила =)

Моя пока не очень,я сегодня его в кабачок замешала! 

0
06.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

С мясом,суп гороховый готовлю,в салаты

0
05.05.2014
Мама девочки (13 лет) Мурманск

А с мясом как и скартошкой? Или прото горох и мясо?

0
05.05.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Тушу масо с картошкой, туда горох

0
06.05.2014
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет) Монреаль

с мясом и другими овощами (например горошек, кабачок)

с кашами (рис и киноа)

Иногда беру биоорган.пюре там вообще сочетание интересное: яблоко-горошек, яблоко-горошек-шпинат или горошек и сладкий картофель.

0
05.05.2014
Мама девочки (13 лет) Мурманск

О хорошо ,что с кабачком ! 

А то иногда не знаешь ,куда запихнуть тот или иной продукт.

Мы пока рис не едим,надеюсь что скоро пойдет !

0
05.05.2014
Мама троих (13 лет, 9 лет, 4 года)

Я даю с кабачком - пюре.  и немного целого погрыэзть,  очень любит ))) по весу не знаю,  около 200 мл горошка и 300 кабачка

0
06.05.2014
Молочка, чтоб её... Ржаные хлопья .

Похожие записи