Даю ребенку магазинный творог Тульский, идет он ему нормально, состав - изготовлен из обезжиренного молока с закваской и какими-то бактериями.
Вчера купила тоже местный творог фирмы Заря, состав идентичный, цена чуть меньше (Тульский стоит 47 рублей за 200 гр, Заря 47 рублей за 250 гр), а у ребенка от него покраснели щеки и на животе сыпь небольшая. Зарёвский творог, естественно, выбросила, купила Тульский.
Одна женщина сказала, мол - тульский творог г-но ненатуральное, поэтому и сыпать не на что, а заря качественнее, соответственно больше лакто-и подобных элементов, поэтому организм и не справился с ним. Я не разделяю ее мнение, просто интересно, почему так вышло при одинаковом составе?