Это я... Глупая мамашка)))Решила вчера попробовать дать тыкву бабушкино лукошко. А уже сегодня мы все чешемся и сыпь в наших любимых местах!Быстрая реакция для нас, значит тыкву мы ещё не скоро будем есть!
Тоже Лукошко или сама делаешь? Кабачок-это же тыква (так гласить Википедия). Мы вот ни то, и то не едим-аллергия
Так может попробовать так же и тыкву купить и сделать? Через неделю-две?
Может, если найду хорошую тыкву. Она сейчас в основном не дозревшая продаётся!

Нас на тыкву баб.лукошко сыпет нещадно, а гербер нормально. Они даже цветом отличаются, само пюре. Больше ни одно не подошло, ни хип, ни спеленок. Потом попробовали свою, светлооранжевая, желтая, пошли отлично, на ярко оранжевую сыпет.
младшему вводила замороженную тыкву..все в порядке было.банки у нас никакие не пошли.
а я вот недавно купила щавель заморозку..увидела и купила с мыслью:срочно пробовать вводить!мои просто практически ото всех немногочисленных овощей отказались, вот кручинюсь чем кормить,кроме картошки((.. в общем, по яндексу на счет аллергенности щавеля ничего не нашла, хорошо у нас поиск заработал..:до 3 лет нельзя.
насть, я еще глупее - я тыквой приклрм начала с свое время. вся попа в дырках была...
я наверно все же осенью ее попробую. удобный овощ, хранится долго...