Кто-нибудь делал такой анализ? Насколько достоверен в шесть месяцев?
Анализ кала на аллергены
кто вам такое рассказал?? бабушка у подъезда? какая достоверность может быть в какашках???
в современной медицине есть 2 основных способа анализов на аллергены — по крови и по коже (прик-тесты). Почитайте тут, поиск работает
Вообще то это делают в институте питания рамн, а про кожные пробы я уже почитала, что это ерунда полная
Насчет анализа кала не знаю, не сдавали, а вот кожные бред полный, лично убедилась
Если не нравятся кожные пробы — то сдавайте кровь.
Институт питания РАМН как-то вызывает сомнения в плане диагностики аллерги. (уж если даже в Габричесвского сами врачи говорят, что в Габриче сдавать на стоит...)
Тогда уж обратитесь в специализированный НИИ аллергологии и иммунологии (но там Вас, правда, на кожные пробы отправят..)
А я как раз выбираю между этим рамн и габричевского..
Поищите здесь посты Светы, как она ездила к Лаврентьеву — там подробно расписано, какие он анализы назначал и почему не надо в Габрич.
Вот это один из них, но были ещё посты
http://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/1861801?srcid=26773701
Было бы хорошо, если бы вы узнали название этого анализа, может просто позвонить в этот институт РАМН или спросить у того, кто вас направил? Сдается мне, что все мы здесь спорим-возмущается, а речь о чем-то другом идет
То же самое и про пробы говорят, показывает одно, а на самом деле все по-другому. А про кал мне здесь девушка сказала, они сдавали там
где Вы прочитали, что кожные пробы — ерунда?
Плюс здесь также доносится мнения (см поиск и комменты модератора Катрин), что на пищевые аллергены лучше сдавать кровь, а на респираторные — кожные пробы.
Просто они с определенного возраста, а не с трех месяцев, как делают в НККЦ
тоже не соглашусь. наш модератор Катрин давненько писала, что младшей дочери делала оч рано по крови (мес в 4, но могу ошибаться). Я своей делала в 1.5 и 3 года и ноль. Просто видов аллергии много, и ИгЕ - лищь одна из схем
Мы сдали кал на аллергены 30 июля в институте питания на каширке, анализы пришли, подтвердилась аллергия на коровий белок, на глютен, и т.п. Заплатила примерно 5000 тыс за 12 аллергенов .чуть выше опубликую пост с анализами, может кто поможет расшивровать, к врачу только через 2 недели
Мы тоже сдали, показало на коровье, а на козью нет, но мы то ели и едим нэнни на козьем, а дерматит как был, так и есть..
Доче даю овощи с кроликом, от курицы и индейки запоры, говядина аллергия, вот хочу конину попробовать, кашу только гречневую пока. До сегодняшнего дня давала баранки, но по анализам у нас аллергия на глютен, видимо нужно отменять или найти дет печенье без глютена. Еще огурец свежий грызет и яблочко зеленое. Вот и весь наш рацион! Ну и мамина сися конечно
Название не знаю, мне самой сказали просто, что это можно сдать в институте питания рамн