Войти

Вторичка? :-/

диагностировал дерматолог, лечили пимафукортом (в другой раз тридермом)
0
29.07.2014
спасибо! а как она виглядит вообще эта вторичка? корки это ж не всегда вторичка?
0
29.07.2014
как правило всегда...
0
29.07.2014

спасибо :-/

0
29.07.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
извините, снова влезу, корки были, вторички не было. но конечно нужно к врачу
0
29.07.2014

спасибо

0
29.07.2014

спасибо

0
29.07.2014

а сколько было малышу когда пимафукорт использовали, а когда тридерм?

0
29.07.2014

Я не помню, посмотрите в дневнике у меня... Пимафукорт в 10мес вроде

0
29.07.2014
Элла
Вячеслав, 18 лет 1 месяцАртём, 12 лет 9 месяцев Кумертау
У нас цеплялась бяка((( Было только на лице, за ухом, на голове, на руках. У нас были прям язвочки, с жидкостью внутри, причем очаги росли, пока наконец-то нам диагностировали инфекцию (диагностировал аллерголог). Сходите, обязательно, к педиатру, если нет дерматолога. Педиатр тоже может поставить диагноз или хотя бы отправит сдать анализ (соскоб с болячек), назначит лечение, если подтвердится. У нас даже до антибиотиков дело дошло, ну и естественно местно мази, мокнутие фукорцином.
0
29.07.2014

соскоб в лаборатории? что высеяли? гормональные не помагали?

0
29.07.2014
Элла
Вячеслав, 18 лет 1 месяцАртём, 12 лет 9 месяцев Кумертау
В нашем случае мы анализы не сдавали, врач так диагностировала, просто если доктор засомневается в диагнозе, направит на анализ. У меня у старшего когда-то давно была стрептодермия, делали соскоб для подтверждения (педиатр направляла), это абсолютно не больно. Если есть инфекция в ранках, здесь только гормональные не помогут, нужны ещё противомикробные средства. 
0
29.07.2014

Мы раньше уже пользовались пимафукортом и кремом и мазью, потом кремген только помог, но опять села бяка :-/ а вы чем вылечили стрептодермию?

0
29.07.2014
Элла
Вячеслав, 18 лет 1 месяцАртём, 12 лет 9 месяцев Кумертау

У нас уже запущено было... Сначала пошли к дерматологу, она дебилка  поставила диагноз атопич. дерматит обострение, назначила только адвантан, направила к аллергологу, та назначила мазь оксикорт, состояние через несколько дней ухудшилось, назначила антибиотики и мазать фукорцином и фуцидином (мазь). Всё быстро прошло. Было ужас, что на лице, я без слёз не могла смотреть на ребёнка. Надеюсь, у вас не всё так страшно!

0
29.07.2014

Спасибо, та у нас тоже на щечках очень тяжело, а на тельце как ранки :-/

0
29.07.2014
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Стаф — острый край (на ощупь), красный ореол. Убирается  - хоть пимафукортом, хоть клотримазолом (смесь с адвантаном). Если совсем ужас-ужас — подсушить фурацилином. 

0
29.07.2014

Спасибо

0
29.07.2014
Надежда
Санкт-Петербург

При вторичке на корках и мокнутиях появляется гной, мажется фуцидином

0
29.07.2014
Синячки на ножках... Деликатный вопрос

Похожие записи