Войти
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Сочи

Полиноз. С какого возраста?

Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
Мне кажется если поллиноз, то еще характерны приступы чихания. У нас вот первый год только они и были плюс АД, а по крови уже высший класс на березу был. А на следующий год уже закладывало нос, отекали глаза и кашель иногда. Но вот этот чих приступами во время пыления он у нас всегда, даже когда легкая степень. А началась у нас в 10 лет эта хрень.
0
16.08.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Сочи

Чихал в самом начале, еще до того как начались сопли и все, больше не было. Ох, вот же как бывает, живет себе ребенок и на тебе, в десять лет такая прелесть (((

Спасибо за ответ. Так я и непофму чего это...

0
16.08.2014
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
Ну у нас наследственность отягощена, так что еще хорошо, что в 10 а не раньше, только, к сожалению прогрессирует. Я еще как то у вас видела про валокардин ответ (что дать аллергику успокоительное), при поллинозе его нельзя- там Мятное масло, по моему у Катрин про это было.
0
17.08.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Сочи

Хотелось бы, что бы с возрастом перерастали конечно )

Спасибо за волокардин. Мы пользуемся, правда очень редко раза два за всю жизнь. Больше не будем. 

0
17.08.2014
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
Что то я боюсь, что поллиноз нельзя перерасти. Я сама валокардином пользовалась для дочки- мне врач, когда очень высокая температура и неадкевтатное поведение советовала- здорово помогало. И еще когда у нее сильный страх был, тоже редко- как скорая помощь. А теперь вот боюсь и пробовать и не знаю чем заменить. А Нинель- это имя?
0
17.08.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Сочи

Вот и мы так же волокардин использовали. Надо задать этотвопрос аллергологу... 

Имя — Нина )

0
18.08.2014
Мама девочки (13 лет) Мурманск

Мне доктор сказала ваше после 3,а в реале все гараздо раньше проявляется ! Как приорикс перенесли?а вы обоих прививали?

0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Сочи

Прививали только старшего. Пока рано говорить как. Место укола отличновыглядело, ни покраснений ничего. Потом на четвертый день 38 темпа была полчаса и сама упала. Теперь вот полусопли и глаза, а чего... вирус или прививка или полиноз...

0
15.08.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Если глазной кромогексал поможет, то точняк аллергическое. Нам  помогае  уже на 2-3 день. В нос кромогексал поможет вряд ли. Все же его надо заранее начинать.

0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Сочи

Свет, а могло сразу помочь? Я ему вчера на ночь дала зодак помимо фенистила и первый раз закапала и все проблема закончилась. 

0
16.08.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Ну теоретически могло. Но если капать не будешь дальше, то должно опять вылезти.

моему даже с отеком конъюнктивы кромогексал снимал все уже на третий день

0
16.08.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Сочи

Поняла, может и отмню на пару дней — понаблюдать

0
17.08.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Не должно быть у него. Первый год сенсибилизация, на другой год теоретически может выдать. Рома начал в 2 года. Т.е. во второй в своей жизни сезон пылерия.

про сашу мне доктор л. сказал, что в этом году у нее ничего не будет. Максимум, что будет - это сенсибилизация. В сезон ей было год и 9. Т.е. видимо считается что  они вообще даже сенсибилиз роваться не могут

0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Сочи

Да вот и я всю жизнь так считала... Но малоц отчетливо выдает реакцию. На улице краснеют глаза и кожа вокруг них и начинает усилено тереть... Не дети, а загадка. Пойду к аллергологу с ними на след неделе, пусть разбирается. Сегодня была у педиатора, говорит от прививки глаза бы не стали мучаться, считает аллергическое. Мол если вирус должно быть отделяемое, а его нет, во как. 

0
16.08.2014
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

При вирусном конъюктевите нет отделяемого. А картина, кстати, очень схожа. Красные глаза, которые чешутся . У меня самой он был. И у Ромы. И у папы моего.

но при вирусном чаща всего поражается сначала один глаз, а потом второй присоединяется. А при аллергическом сразу два.

0
16.08.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Сочи

Спасибо, Свет, мне по твоим словам все таки хочется надеятся, что вирусное. 

0
17.08.2014
Мама девочки (13 лет) Мурманск
А может трут из за жары,пыли кругом ,у нас суховей дует уже неделю,так у меня у самой нос чешется и глаза!
0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Сочи

Мы в лесополосе живем, дачный поселок. Тут пыли нет, совсем. Дома  хватает уборки два раза в неделю. А вот трав... Одни травы... 

0
15.08.2014
Мама девочки (13 лет) Мурманск

Да блин хрен знает =(может все таки не палиноз ,совпадение с прививкой !!!мы пока тоже не прививали ,жду когда аллергия на яйца пройдет ...

0
15.08.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Сочи

У нас к трем прошла и привили и пока я очень довольна, реакций минимум!

0
16.08.2014
Яблочный уксус... Розеола и моя паника...

Похожие записи