Войти

моя история

Елена
Тимофей, 13 лет 8 месяцев Москва

У нас по началу была похожая ситуация- моко в моем рационе первый месяц присутствовало и потом со срывами периодиски ела. В итоге, молоко отменила а сыпать ало все больше и больше. С какашками было так же- иногдпрям ярко оранжевая слизь вместо кала- это тоже признак аллергии. Что нам помогло- анализы и уход на минимум продуктов (очень долго я сидела только на пшенице и свинине), а в полную ремиссию ушли, как я пшеницу заменила на картошку. Так что ели без анлизов, то моя схема- уход (очень строгий! Нельзя даже 5 грамм сухарика или яблочка) на минимум, добиться чистой кожи и все вводить медленно заново.  + уход за кожей (после контакта с водой мажу кремом-эмолентом) и из этих же серий гели для мытья. Крепитесь- если взять волю в кулак и добиться чистой кожи в первый год, дальше будет намного проще

0
21.08.2014
Елена
Тимофей, 13 лет 8 месяцев Москва

Еще забыла написать- высыпать может даже на самые безобидные продукты, так что гипоаллергенная диета- это те продукты, на которые не сыпет лично вашего ребенка. Их придется долго и упорно подбирать

0
21.08.2014
Masha
София, 12 лет 5 месяцев Сидней

спасибо! я вот ем-ем этот рис с бараниной или свиньей, но настолько прям паршиво, и яблоко все равно сожру.. в общем, да, все понимаю, но физически тяжело.

про га продукты это да, высыпало на картошку. я прям разрыдалась. уж на картошку-то чего сыпать(

с косметикой я вроде разобралась, уход налажен, 2 коробки кремов)

0
21.08.2014

малыша в 4 месяца так от картошки обсыпало, что ужас! (Я покушала много)Недавно только ввели картошку, в год и восемиь
0
21.08.2014

подобные проблемы со стулом — тоже признак аллергии, как правило к белку коровьего молока. Организм ребенка длительное время контактировал с аллергеном, и теперь нужно время, чтобы восстановилась работа жкт.

не надейтесь, что случится чудо и все вдруг пройдет. Как Вам уже написали, диета, ГА быт, уход за кожей — то, что помогает контролировать течение болезни.

энтеросгель — сорбент, его давать без назначения врача можно.

мы тоже долго ничем не лечились, муж принципиально против любых медикаментов. Ремиссии добились ближе к году, до этого ребенок был постоянно в сыпи и чесался, несмотря на мои ограничения в питании. помогла корректировка диеты, оказалась аллергия на лук и чеснок, обнаружили случайно, когда ребенок луковицу лизнул и покрылся волдырями (когда я ела лук, явной заметной реакции не было). Плюс курс цетиризина (тот же зодак) и курс лацидофила. Прикорм начали только в 9 мес, хотелось выйти в ремиссию

0
21.08.2014
Masha
София, 12 лет 5 месяцев Сидней

спасибо за комментарий!

0
21.08.2014
Anuta
Илюша, 17 лет 4 месяцаЛиза, 12 лет 7 месяцев Москва

Маша, привет.

Я мало что могу добавить к уже сказанному. Только очередные слова поддержки. Вы на правильном пути, он тяжел и тернист, но надо верить в лучшее :) и как кормящая мама Вы поняли главное - ГВ временно, у Вас все еще будет, сейчас важно здоровье дочи. Мы тут все периодически рыдаем, то над своей диетой, то над деткиной, то над пылением в разных видах. 

Тут самое главное подобрать ключ, потому как самая гадостная диета, это диета которая не приносит результатов. Чувствуешь себя детективом и сапером одновременно. Вот вроде нащупал, и ...опять подорвался :(

Что-то я в лирику... Сама в расстроенных чувствах из  дочкиных непонятных прыщиков :(

А по поводу приговора на всю жизнь по истинной аллергии - пищевая почти вся перерастается, а при поллинозе и пыли есть АСИТ, зато истинную диагностировать легче :))

0
21.08.2014
Masha
София, 12 лет 5 месяцев Сидней

спасибо вам) про сапера вы прям в точку) 

0
23.08.2014
Ольга
пeтр, 16 лет 4 месяца Москва
Здравствуйте. Терпения Вам  и еще раз терпения. Приехав домой и посетив толпы аллергосветил (и оставив при этом у них кучу бабла!!!), ситуация может и не проясниться. Тактика у вас правильная — сидеть на ГА диете нужно, и придется это делать долго. Но это единственное, что обезопасит Вашего ребенка. Крепитесь, первый год реально очень тяжелый. Некоторые из аллергомам вообще на трех-пяти продуктах сидят. Накатывать так, конечно, будет, но атопия  управляема — диетой и ГА бытом. Пусть и на всю жизнь — в конце концов, ребенок-то  здоров. 
Вам необходимо добавить уход за кожей. Постоянно ее мазать и увлажнять. Если есть очаги, которые не проходят — лучше посетить дерматолога на предмет присоединения вторичной инфекции, иначе пятна не вылечить. Плюс посоветует косметику по уходу за атопичной кожей
0
21.08.2014
Masha
София, 12 лет 5 месяцев Сидней

спасибо за ваш комментарий.

с бытом пока неважнецки — ковролин, хоть и относительно новый, и никуда от него не деться.

насчет старых пятен я ходила, мне дали гормоналок разных (по степени интенсивности для разных частей тела), сказали мазать по 10 дней с 4 днями перерыва. я так не хочу делать

с косметикой я тоже скупила все,что можно и пока остановилась на пресловутом бепантене. больше ничего так не увлажняет и заживляет одновременно

не могу пока никак смириться с этим ад. умом понимаю, что несмертельно, но иногда такие психи случаются

0
21.08.2014
анна
Даниил, 17 лет 9 месяцевКирилл, 12 лет 7 месяцев Можга
Крепитесь что еще вам сказать. Я так же каждый раз задумываюсь а может это сон и не с нами этот атоп. дерматит и сама же соображаю что он с нами и пока я держу диету малыш мой чистенький. Поэтому правильно девочки тут говорят главное диета. Может потом это все пройдет но без диеты никакие лекарства не помогут сама это к сожалению поняла только через полгода. Сама постоянно тоже кушать хочу, особенно видишь как другие кушают что хотят. А если увижу мамашку которая идет и спокойно пьет сок или ест мороженое прям завидую "белой завистью". Но успокаиваю себя я то поем после ГВ лишь бы мой малыш тоже потом смог все кушать
0
21.08.2014
Masha
София, 12 лет 5 месяцев Сидней

спасибо за поддержку) мне это сейчас очень важно

мне кажется, у меня уже совсем не белая зависть) задаюсь вопросом — почему и за что все время((( 

насчет здоровья малыша — я тоже психовала по началу, билась в истерике — а после прикорма (неудачного) меня начало осенять,  что дочке может быть с этим всю жизнь придется жить и в то время, как дети будут есть, что хотят, она будет размазывать по тарелке рисовую кашу.  от таких мыслей моя диета уже совсем не кажется такой запредельной, когда-то гв все равно закончится

0
21.08.2014
В ж и к
Ольга
недавно наткнулась на статью http://victory7000.narod.ru/health/allergy05.htm
легче не стало! но всё же хоть что-то положительное
АЛЛЕРГИЯ — отличительный знак людей, способных быстро бороться со всеми болезнями и успешно одолевать их.
0
24.08.2014
Masha
София, 12 лет 5 месяцев Сидней

)))) спасибо) можно тешить себя этой мыслью)

0
26.08.2014
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Мы не на гв почти с рождения. Но напишу, что всему этому придет конец. Нам два и жить гораааздо легче. Едим много. Хотя в полтора года ели всего 7 продуктов. 

Держите га диету, старайтесь держать дитя чистым и все будет хорошо

0
21.08.2014
Masha
София, 12 лет 5 месяцев Сидней

спасибо, Света!  удачи вам тоже в борьбе с аллергией

0
21.08.2014
Атопический дерматит без ремиссий Растем. И вместе с нами растут новые проявления

Похожие записи