Войти

Завершение ГВ как оно проходит?

""оно говорят горькое и вряд ли он будет пить" — с таким настроем точно не будет...
я кормила до 9 мес, потом завершила ГВ, так как уже весила 47кг и меня ветром сносило на моей гипоалл.диете...мы перешли на Нутрамиген Липил, сначала отказывалась, но голод не тетка, потом замечательно уже пила ее...каши у нас на воде были и есть до сих пор, днем был суп, овощи, потом мясо добавилось..смесь на сон ели и днем...
эту смесь мы ели до 2 лет
0
28.08.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
47 — это жесть конечно.. а при каком росте? я тут 57 на весах увидела, в шоке...
и да, при всей своей приверженности гв, реально чувтвую проблемы с жкт, так что что должно быть в меру... и даже мое любимое гв...
0
28.08.2014
рост 168...у меня обычный вес 52 был тогда...
0
28.08.2014
Masha
София, 12 лет 5 месяцев Сидней

было время, что я при своих 174 весила 47. сейчас надеюсь в районе 50. гв, конечно, вещь хорошая, но иногда мне хочется лечь и умереть. чувствую себя плохо все время

0
28.08.2014
анна
Даниил, 17 лет 9 месяцевКирилл, 12 лет 7 месяцев Можга
спасибочки попробуем может и у нас смесь пойдет
0
28.08.2014
анна
Даниил, 17 лет 9 месяцевКирилл, 12 лет 7 месяцев Можга
а с ночными кормлениями? Просто он у меня очень часто ночью просыпается и кушает вот я и беспокоюсь как без смеси
0
28.08.2014
ночью ели смесь...мы вообще очень долго ели по ночам, когда смесь отменили в 2 года, она у меня могла в 2 часа ночи поесть макароны с котлетой или кашу холодную
0
28.08.2014
анна
Даниил, 17 лет 9 месяцевКирилл, 12 лет 7 месяцев Можга
мы со старшим тоже долго кушали но он был не аллергичный после гв кормила молоком поэтому не было таких проблем
0
28.08.2014
Светлана
Елизавета, 12 лет 11 месяцев Москва

Мы тоже просыпались каждые полчаса, час кушать. Просто не давать, давать один раз и все. Привыкнет малыш, сначала, конечно плакать будет, но это дня три и все

0
28.08.2014
Здесь конечно каждый ребенок индивидуален....моя дочь "висела" на тите всю ночь, спать без нее не могла. Тоже было много страхов, как же мы без ГВ, и каково же было мое удивление, когда завершили ГВ и дочь не разу не проснулась, спит всю ночь и никакой смеси и воды ей не нужно. 
0
28.08.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
Расскажите поподробнее, как и во сколько завершали
0
28.08.2014
Завершили ГВ в 1.7. Было страшно, так как без тити не могли не днем ни ночью...
Сначала начали мы с дневного сна. "Мучила" ее по дольше, чтобы уже глаза сами закрывались. Укачивала на руках. Плакала минут пять в течении трех дней. Потом выработалось у нее видимо понимание того, что днем тити нету. Закрепили этот эффект в течении недели. Потом "перешли" на ночь. Плакала конечно сильнее чем днем, но сильных истерик не было, минут 10-15, укачивала тоже на руках. Через три дня все истерики прекратились. Еще недельку укачивала на руках, а потом перешли в кроватку. Ложусь вместе с ней, лежим общаемся и минут через 15 уже спит. Первые три дня просыпалась ночью, но истерик не было, поглажу приласкаю и все, опять спит. Ни какие бутылочки  и трубочки и сосочки я ей не предлагала. Вот уже семь месяцев спит ребенок и спит мама всю ночь, не просыпаемся.
0
30.08.2014
анна
Даниил, 17 лет 9 месяцевКирилл, 12 лет 7 месяцев Можга

Мне тоже со старшим говорили закончишь кормить и выспишься но видать каждый ребенок индивидуален. Закончила я кормить в 10 мес. не стало молока да и я особо почему-то не приняла тогда попыток его восстановить. Просто заменила на бутылочку с молоком и все. так мы с этой бутылкой спали до 3 лет раз по 3-4  за ночь просыпались. Поэтому и с этим я не уверена что после отлучения он будет спать всю ночь

0
29.08.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Шикарный рацион. Мы в почти свои 9 месяцев без единого прикорма. Одна лишь сися. Мой младший сын в 1,4 ел примерно столько же продуктов. В это время мы и закончили с ним гв.

0
28.08.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва

мы к 8 кабак едим, кашу кукур и яблоко. но все это в размерах педприкорма,  пару ложек максимум. больше не ест, а я и не впихиваю

0
28.08.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Оль, у нас другая проблема-вес. И я тут нажралась опять, все ноги обсыпало. Ждемс очищения и надо начинать прикорм. Она уже к мальчикам лезет когда те едят. На полу найдет крошку и в рот) самоприкорм)

0
28.08.2014
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва
ага, мой тоже — я ему яблоко пытаюсь, а он кекс у дочки вырывает... нас тоже подсыпало, как в москву вернулись((
0
28.08.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
Мама, раз ты не кормишь — буду искать пропитание сама!
Олесь, оффтопик, как у вас дела? Вы когда возвращаетесь или уже вернулись?
0
28.08.2014
Олеся
Даниил, 16 лет 3 месяцаКонстантин, 14 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 6 месяцев Железнодорожный

Перехожу в лс) чего засорять пост)

0
28.08.2014
анна
Даниил, 17 лет 9 месяцевКирилл, 12 лет 7 месяцев Можга

а я вот все думаю чем же накормить ребенка, просо все это он с неохотой кушает  знает что есть титя 

0
28.08.2014
Анна
Аким, 12 лет 6 месяцевАлеся, 8 лет 8 месяцев Минск

Я тоже ума не приложу, как закончить гв, настраиваюсь кормить до 1,5 лет, потому что рацион гораздо меньше вашего и расширяется очень медленно. У меня ребенок 10 раз ночью может кушать, а пыталась укачивать, так он в истерику впадает, аж захлебывается, хоть ел 40 минут назад. Больше и не пробую, жалко

0
28.08.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
+1. также. засыпаем или в коляске — или с сисей.
0
28.08.2014
Анна
Аким, 12 лет 6 месяцевАлеся, 8 лет 8 месяцев Минск

Я так и думала, что с возрастом, пока ест грудь, спать лучше не станет. А вы смесь планируете давать после отлучения?

0
28.08.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва

Не уверена. Сдадим осенью анализы и прики и буду решать

0
28.08.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
У вас неплохой рацион, чуть ли не больше нашего в 1,4. Про завершение ГВ я
сама недавно спрашивала тут
Пока решила кормить где-то до НГ (плюс-минус).
А вообще я про еду согласна с комаровским — один раз не поест, два, три — а потом слопает как миленький.
0
28.08.2014
анна
Даниил, 17 лет 9 месяцевКирилл, 12 лет 7 месяцев Можга
Да читала ваш пост но вы молодец держитесь еще, у меня уже сил нет да и здоровья подшатывает. Да похоже еще и морально я не очень готова, все боюсь что он голодный будет
0
29.08.2014
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
Я не могу воспринимать грудь как еду. Где-то с  месяцев стала обращать внимание, что даже после часа сосания, он легко съедает тарелку обычной еды.
0
29.08.2014
Светлана
Елизавета, 12 лет 11 месяцев Москва

Я кормила до 9 месяцев, до этого почти не беспокоило аллергия. А вот через месяц после завершения началось. Мы тяжело переходили с тити на смесь, но дня за два привыкла. Не хотела сначала обычную смесь, потом все лучше стала есть. Потом вылезла аллергия переходили на гидролизат. Так что и в год гидролизат кушать будет, если выбора нет. Сейчас ее от гидролизата трясет просто, все отдаст за бутылку

0
28.08.2014
Masha
София, 12 лет 5 месяцев Сидней

я честно не знаю, как это сделать. в 6 месяцев пыталась — не получилось совсем. а в год гидролизат начать для меня кажется вообще из разряда фантастики

0
28.08.2014
Есть или не есть??? Аллергия на бкм.

Похожие записи