Войти

Завершение гв sos!

Лучший ответ

Сцеживайтесь до облегчения пару дней, пока не пропадет тяжесть и болезненность. Лучше бы было постепенно убирать кормления, днем все убрать оставить только на сон и ночь, а потом и на сон убрать, только ночь, а потом и их убрать.

0
17.01.2025
Елена фотограф Москва и Домодедово, Жаль ,что раньше не услышала ваш совет. Сегодня не спал с 0:30 до 4 утра :( Спать нельзя, ходи с ним и все. А то орет. Наверное думал ,что утро наступило. Уже сутки не кормлю, наверное и не надо?? Или ночью кормить ? Кое как уговорила его спать лечь, и то с рукой на груди
0
18.01.2025
Ольга, ну если уже настроены перетерпеть несколько ночей, чтоб привык спать без груди, 3-4 ночи, и возможно привыкнет. И меня такиз моральных сил не было, я ночью кормила еще какое-то время, пару недель, потом она сама стала редко ночью просить, и я сказала, что бо-бо и молоко закончилось, ну пару ночей просыпалась и давила на жалость, я уговаривала дальше спать) но я б 3 часа не стала носить))) не выдержала, дала бы грудь))
0
18.01.2025
Татьяна
Сынок, 7 лет 1 месяцДоча, 4 года 5 месяцевМалышка, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 37 неделя Воронеж

сходить к врачу и взять таблетки для завершения (если боль нестерпимая и не дай бог комки)

капустный лист - такой себе метод (при всем уважении к народной медицине)
если терпимо - перегорит само
кто-то по чуть чуть сцеживает для снятия боли и все (мне не потребовалось)
если у вас уже что-то пошло не так - сходите к Г и проблем будет меньше
0
17.01.2025
Марина
Кристина, 1 год 10 месяцевАркаша, 13 лет 11 месяцевМирон, 12 лет 4 месяцаЮля, 6 лет 1 месяцВалентин, 7 лет 6 месяцевМихаил, 4 года 1 месяцАнжела, 11 лет 2 месяца Горячий Ключ

Так надо постепенно отказываться от кормлений...сцедитесь если чувствуете что прям жмёт!!!Не тяните до лактостаза!!!и не слушайте знакомую🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️застой будет это пхдц как больно!!!Сцеживайтесь до облегчения !

0
17.01.2025
Марина, да и правда, постепенно надо было :( я не знала. уже сутки не кормлю. сцеживалась пару раз. Как думаете, уже не стоить давать грудь ночью? Или ночью оставить кормление
0
18.01.2025
Надежда
Малыш , 3 года 11 месяцев Москва

Все вам уже ниже написали. Сцеживаться нужно до облегчения, столько времени сколько потребуется. Просто каждый день все реже и всё меньше по объему, молоко уйдёт. Не терпите и не дожидайтесь лактостаза! Пусть молоко уходит дольше, но без застоев и боли. Я наверное и 10 дней по чуть-чуть сцеживала, все комочки разбивала, но зато вообще никаких болезненных ощущений, максимум лёгкий дискомфорт.

0
17.01.2025
Екатерина
Михаил Иванович, 1 год 7 месяцев Владимир

Сцеживайтесь немного,чтобы облегчить грудь(но только немного сцеживайте,а то молоко так и будет по-прежнему в таких количествах прибывать),прикладывайте холодный компресс,ну и желательно вообще больше не кормить ребенка грудью ночью,потихоньку убирайте ночные кормления,предлагайте воду,разговаривайте,гладьте малыша.

0
17.01.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

Сцеживайтесь. Надо просто имитировать плавное завершение гв. С каждым днём просто сцеживайтесь реже и меньше. Будет естественное уменьшение выработки молока. И без проблем доя груди завершите.

0
17.01.2025
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Я три недели подсцеживала, потом молоко сошло на нет! Сцеживать НУЖНО!

0
18.01.2025
ГВ как завершить Продление сна

Похожие записи