Девочки всем привет !!
Ребенку через неделю два года. Решила завершать нашу историю с ГВ.
моей ошибкой было то, что я не прочитала как правильно его завершать:(
Вчера весь день не давала грудь, на ночь тоже уснул сам без криков. Я почувствовала прилив молока и сама немного сцедила рукой. Ночью встал 1 раз , походили 10 минут и дала ему грудь, тк она набухла так сильно , что я думала она взорвется. Потом встал в 6 утра и снова походили и дала грудь. Сегодня утром начала болеть, появился отек.
Опять не давала больше, днём уснул в коляске и я пошла под теплый душ. Стало полегче. Но боль так и есть. И грудь наполнилась! Температуры пока нет, но чувствую будет. Капусный лист и холод прикладываю.
Надо же наверное облегчить её , сцедиться?? А то и до лактостаза недалеко. Знакомая говорит не надо сцеживаться, а то не уйдет молоко. Так мне что с огромной и больной сиськой ходить?
у кого так было ? Что делали ?
Сцеживайтесь до облегчения пару дней, пока не пропадет тяжесть и болезненность. Лучше бы было постепенно убирать кормления, днем все убрать оставить только на сон и ночь, а потом и на сон убрать, только ночь, а потом и их убрать.