Войти

Продление сна

Алёна
Василиса, 3 года 6 месяцев Москва

Дочке год и 10, месяц назад закончили ГВ. Когда переутомилась или беспокоят зубы (а это почти всегда с 5,5 месяцев), то требуется продление сна. Раньше это было грудью, теперь просто ложусь рядом и тут же засыпает.

А вообще, когда заканчивается грудь, у ребенка уходит ассоциация грудь-сон, и с каждым днем он будет лучше спать, будет учится склеивать сны без помощи груди, а значит сможет спать вообще без помощи. У нас дочка не могла заснуть ни в машине, ни в коляске, потому что не могла засыпать без груди, а теперь грудь закончилась и она спокойно везде может заснуть, потому что ушла ассоциация.
0
31.10.2024
Алёна, а как вы завершили ГВ? Плавно или резко?
0
01.11.2024
Алёна
Василиса, 3 года 6 месяцев Москва
В ожидании , сначала получилось около трех недель давать грудь только на сон, и пару недель перед ночным сном твердила что скоро молочко закончится, и в один день намазала зеленкой перед ночным сном, сказала что все, просто показала и за час смогли уснуть без груди, со слезами конечно. Только один раз продлила сон этой ночью и всё, больше грудь не давала. Три дня было тяжеловато укладывать спать, на четвертый день все наладилось.
0
02.11.2024
Алёна, а на дневной сон как укладывались?
0
02.11.2024
Алёна
Василиса, 3 года 6 месяцев Москва
В ожидании , нам помогали колыбельные мультики засыпать, цветняшки или лалабук сказки перед сном. До этого конечно пробовали другие способы, укачивания, поглаживания, не могла успокоиться.
0
02.11.2024
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Моей 2.7 года. Спит с продлением до сих пор.

Когда она дома, то я продлеваю, когда в саду спит, никто, конечно, там ничего не продлевает
0
31.10.2024
Victoria Sever, и как она просыпается в саду и лежит просто в кроватке?
0
02.11.2024
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут
Мамка на нервах, да) или с воспитателем сидит
0
03.11.2024
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

В 1.9 у меня дочь иногда и без дневного сна вообще обходиться стала. Не вижу смысла продлевать. Час так час....

0
31.10.2024
Алёна
Василиса, 3 года 6 месяцев Москва
ilo, ну значит у вас все хорошо и часа достаточно, а у нас например если не продлить, то это капризы по поводу и без до конца дня, а то и вовсе истерики, а все потому что не доспала…
0
31.10.2024
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва
Алёна Филимонова, хз, мне легче капризы с истериками пережить, чем сон продлять)) особенно ГВ в 1.9 )) не, ну в принципе, если подойти, погладить по головке и сказать "всё хорошо, спи, я тут" - достаточно, то я так и делаю .... Так бывает 🤷 если требуется что-то сложнее, то ну его нафиг)
0
31.10.2024
Милли
Москва
Комментарий удален
0
28.01.2025
Мария
Зайчик, 4 года Екатеринбург

часто продлеваю, просто подкачиванием или тш тш

0
31.10.2024

С завершением гв сон стал крепче.

0
31.10.2024
Завершение гв sos!

Похожие записи