Зима но носу, апельсины в тренде будут) Шутка)) На самом деле, вот интересно (конечно из ряда фантастики), есть ли такие мамы (точнее дети), у кого нет проблем с потенциальными аллергенами? ну вот если есть на молоко,но не на орехи или цитрусовые? Или цитрусы с атопическим вообще табу? Кто что ввел аллергенного после 2-х лет, колитесь?) Я вот мечтаю ввести грецкий орех, его классно так жевать, и в печенье тоже..Просто встречала здесь истории про ввод малины, земляники...)) так что, думаю, не сочтут меня сумасшедшей... 
Любопытно
Арбуз,дыня,виноград)И семечки подсолнечника,нежареные.Чистые.Он
их фанат .
Ага)Ну нас зато на большинство нормальных продуктов сыпит ужастно.Арбуз и дыню он кстати не любые ест.Если светлый арбуз с белыми семечками бебе говорит))Может нитраты чувствует хз)
Это хорошо!Желаю вам чтобы и с остальными продуктами все наладилось!А мы вот будем ждать.)
Да.Без нее никак.Хотела к 2м отучить ,а тут видимо не получится(((
Т.к. у Вас 90% незрелый кишечник,думаю стоит поробовать.
Мы много ввели "потенциальных аллергенов",как раз после 2-х лет.
Жду апельсов и мандаринов,чтобы попробовать
Если я правильно поняла вопрос,то да. Ввели что не рекомендуется(шоколад, арбуз(сыну не понравился),фундук,арахис(случайно попали с конфетами, даю не часто),пошли все ягоды, ввели много рыбы).
Я уверенна,что у Вас псевдоаллергия. Когда моего ребенка сыпало на все,я думала,что мы страшные аллергики,теперь думаю иначе.
Ждите периода когда созреет кишечник,и все будет хорошо!!!главное преодалейте страх пробовать новое, а главное магазинское! В нашей жизни, от магазинского никуда. (Если конечно,вы не в деревне живете,где все свое).
Мы жуткие аллергики...но цитрусовые едим с 1, 5 лет)) а вот на грецкий орех у нас был отёк квинке!! Самый аллергенный орех! Мы едим фундук, арахис, фисташки) На красное, т.е. ягоды и типа свёкла тоже никакой реакции, всё едим!
Я поняла одно!! Все детки разные и поэтому у всех разная реакция. Так что в данном случае действует только метод проб и ошибок! И никакие анализы на аллергены и врачи не помогут!
Мы ели малину, ежевику тоннами. Клубнику не стала давать, просто саша ее на грядке не разглядела :))
Еще курицу ввела.
блины из блинной муки попробовала. Не прокатило :))
Курица обычная.
Блинная мука- это такая смесь. Основа пшеничная мука, плюс там уже сухое молоко, яйцезаменитель, соль и т.п. водой просто разбавляешь и печешь. Адская смесь короче, зато быстро и вкусно. Но не прокатило.
П.с. со всем нашим рационом саша какает не хорошо - жидковато, непереваренной едой. Плюс прыщи на попе теперь почти всегда с нами.
а да, еще я баранки ввела магазинные "озби". Там состав хороший. И лаваш с хорошим составом
А я общалась с мамой, у который ребенок после 2-х лет кушал шоколад, апельсины а вот на кукурузу была аллергия. И опять же.. Малина нам не пошла, но едим вишню, черешню, арбуз, клубнику и тьфу тьфу...
у нас на потенциальные аллергены анализы по нулям. но я не даю. не провоцирую. был случай- смотрела курицу-по крови было ноль. начал есть в саду-стало сыпать, а через 2-3 нед кровь пересдали-а там уж курица зашкаливает!! сенсибилизируется все очень быстро