Лечение поллиноза - АСИТ

Я весной первый год лечила. Но не инъекции, а сублингвальный метод. Покупала сталораль (береза у нас) и дома сама капала под язык. Руководила нами районный аллерголог.мне предлагали и инъекции, но надо было сыну одному в больнице лежать. Для нас это еще нереально.племяннику кололи асит от клеща. Лежал в больнице около трех недель и вот уже год ездит раз месяц на поддерживаёщ е уколы. Но это не в москве.
10.09.2014
Светлан, виден ли был какой-то эффект от лечения? И почему весной? Вроде же осенью стараются лечить? Или так надо?
10.09.2014
нашим методом начинают лечить за 2-3 месяца до пыления и продолжают во время пыления. я неправильно выразилась — начали мы в феврале, т.е. зимой.эффект не знаю. мы помимо асита принимали полную артиллерию вплоть до сингуляра, так что симптоматики не было.
10.09.2014
курс нам нужно будет проходить 3 года подряд.
10.09.2014
Светлан, а племяннику "от клеща " это по пыли? Сколько ребенку сейчас ? Не знаете, а капель нет по пылевым клещам, только уколы? Нам доктор С. сказал что будем осенью про АСИТ думать. Правда у нас как-то странно, по клещам 1 крест по прикам, а сама пыль - 4 креста. 
10.09.2014
я подробности про племянника не знаю. Ему сейчас 9 леткапли есть. вот они
10.09.2014
Спасибо
10.09.2014
Светалана, добрый вечер! Какие у вас на данный момент успехи?
24.08.2015
об успехах рано говориТь. мы сделали только два курса. При этом весной у нас полное прикрытие антигистаминами, гормонами и т.п. реакции не было никакой. следующий, третий год, тоже будем капать и весной жить под прикрытием. А вот лишь на четвертый год будем проверять сработало ли. единственное, что в этрм году не делали - это не капали в глаза. И они не краснели. Но доктор наш говорит, что это может быть заслуга сингуляра. Хотя сингуляр мы и в прошлом году ели, а глаза реагировали. короче, не время еще выводы делать.
24.08.2015
Спасибо! Буду следить за вашими успехами. Нам видимо тоже пора начинать использовать этот метод. В этом году просто жуть, таблетки, спрей в нос, капли в глаза- ничего не помогает, глаза в ужасном состоянии.
24.08.2015
Не вижу сколько вам лет. Если пять будет весной, то конечно надо Делать асит. Это совсем не хлопотно. (Единственно, что весь период капания капель надо соблюдать диету : не есть косточковые, морковь, томати и т.п. ну это вы наверно знаеие). А пользу может принести огого какую
24.08.2015
11 лет. Удивительное дело, делали анализ чтобы узнать на что аллергия, немного на хомяка .сделали на все что в тестах было. Но аллергия только в августе, уже 6 год подряд, видимо на амброзию или полынь, но их в палитре не было.
24.08.2015
А. надо проверять обязательно на что. Но этих растений нет в каплях. тут только колоть придется
25.08.2015
Вот и не понятно как проверять если нет у них в палитре этих трав... Город то маленький, один аллерго центр... Хотя очень странно что нет, ведь у очень многих аллергия на амброзию. Прошуршу еще самарские центры, там родители живут. Я, чесно говоря, про капли и драже только узнала) сына готовила к уколам, он конечно в обмороке, ничего не боится, а при виде шприца чуть в обморок не падает) Светлана, чем вы спасались при аллергическом конъюктивите? Сыну первые два года очень хорошо помогал лекролин, потом вдруг перестал, заменили на опатанол. В этом году ни опатанол, ни лекролин не помогает.
25.08.2015
все как вы написали. Лекролин. Если не помогает, то опатонол. Если он не помогает, то надо прокапаьь 2-3 дня дексаметозоновые капли, чтобы снять проявления и перейти обратно на опатонлл
25.08.2015
Спасибо. Я тоже вчера подумала про гормоны, правда про гидрокортизоновую мазь. Но сейчас вспоминаю что аллерголог нам говорила как раз про дексаметазон капли.
25.08.2015
сухая кожа - нам нашли причину этой проблемы... Лекарства на отдых