Аллергодом vs Доктор-Аль

Татьяна, что в итоге взяли и аллергоф и изи-эйр?можно я вас попытаю. Кажется был подробный пост, что с клещами в целом делали, или мне показалось. Не могу найти. А защитные чехлы тоже покупали? А диван у вас обычный или кожа? Думаю его тоже буду менять, склоняюсь к коже, вроде меньше пыли должно быть в нем.
07.04.2015
Взяла и то и другое, аллергоф дольше действует, месяцев на 5-6 хватило, но от него запах. Изи-эйр честно говоря не поняла, есть ли от него толк. Им надо брызгать раз в месяц, запаха никакого, но после аллергофа не знаю — действовал изи или это был длительный эффект аллергофа. Следующий хочу аллерсерч попробовать. Теперь есть с чем сравнивать. Чехлы не покупала; диван тканевый, все залила по инструкции и потом пылесосила. Воняло(( 
07.04.2015
Спасибо! Животных нам не надо))), кожзам, экокожу хочу. А эффект прям быстро виден был? Чихать перестала дочка?я вот первым делом хочу обработать все, а потом уже буду про чехлы думать, так сразу не накупишь всего, по карману бьет. А пылесосили обычным пылесосом? Или у вас специальный с Нера фильтрами?
08.04.2015
Да, эффект в тот же вечер — чихать перестала сразу. Но надо еще и все перестирать)) а что не успели перестирать — заморозить или залить тоже аллергофом. Пылесос у меня с hepa, но обычный, без наворотов, bork. Как раз раздумываю чем заменить 
08.04.2015
Пере стирать все вплоть до трусов?)) я не представляю как успею все за один день, шмоток много и верхняя одежда. Крупногабарит точно сразу залью. А заморозить сейчас не сезон. Не в морозилку же накладывать)). У меня еще и пылесос обычный, я им давно не пользуюсь, просто мою. А обычным нельзя? Эффекта не будет наверно. Со временем буду покупать, конечно, специальный, сейчас сразу на все не могу выложиться. Мы в отпуск еще едим...
09.04.2015
Весь текстиль я перестирывала на 60 градусах (то, что можно); что нельзя — на 30 но с добавкой; самое сложное — даже не перестирать, а сушить — у нас огромные одеяла, все двери были ими завешаны)) Одежду стирайте выборочно — если давно лежит, то да, надо; если в постоянном использовании — просто в следующую стирку средство добавьте, и все ...я зимой делала, весь балкон был завален покрывалами и тп в мешках.. Ужас был) у нас отдельная комната — гардероб, все поубирала в нем в коробки, и на балкон, морозить)) 
09.04.2015
Да, зимой было бы полегче. Ну что ж выбора то нет. Не представляю как пересушу все.Мне, кстати в аллергодоме предложили вот это средство http://www.allergodom.ru/catalog/4/313/317/. All-rug шампунь, он и убивает клещей и нейтрализуем шарики. Более эффективный два в одном получается и более дешевый. Девушка консультант сама его использует. Сказали еще до умопомрачения не доходить, одежду верхнюю можно не обрабатывать, все равно полностью от него не избавиться. А мне кажется они везде, представляю как они в воздухе летают. Бррр, начиталась...
11.04.2015
Как раз сегодня туда  заезжала за ингалятором, мне кажется девушка тебе и отвечала — что 4 продавца аллраг пользуются)) я купила его же, 960 руб, попробую. 
11.04.2015
Ага, это была я)), я консультанта там затиранила расспросами. Тоже его в итоге взяла
13.04.2015
Через месяц (мы как раз вернемся из Сочи), попробуем.. 
13.04.2015
У нас в эти выходные намечается операция сдохни клещ и фекальрые шарики)
13.04.2015
))))))) представляю
13.04.2015
Как все прошло?)
23.04.2015
ООО, сейчас эмоции немного поутихли, но это было НЕЧТО! Машинка стирала без остановки, перестирать все не успели, стирала неделю и до сих пор лежит все на балконе. Просто вынесли, сейчас требуемые вещи переодически вношу и стираю. Подушки, одеяла высохнуть не успели, без одеял ночью замерзли как сурки. Я еще взяла средство для стирки, но оказалось, что машинка наша не стирает менее 60мин.,а короткую стирку в 15мин. делать нельзя. Так и не поняла тогда зачем это средство, раз короткие нельзя, а при 60 все итак погибает, но всё равно добавляла. Я еще этим алл-раг все протекла, кроме стен и потолка и полы еще помыла)))) но я не могу понять есть ли эффект, нос не изменился, козявки так и остались, да и мы на назонексе сидим. Самое страшное это то, что в эти выходные нужно повторить операцию))).
24.04.2015
Представляю)) у меня весь дом был завешан одеялами)) Не поняла про средство для стирки — но у меня изи эйр, его просто добавляешь при полоскании, и все. При 60 градусах погибает)) не минутах)))У нас этим папа в этот раз занимался, мы уехали... Завтра у него тоже 2 этап))
24.04.2015
Машинка стирает у нас либо короткими стирками по 15 мин, на низкой температуре или уже на 60 мин, а в алергодоме сказали короткие не использовать, т.к. Средство не успеет пропитаться. Может я заморочились очень... А у нас папа всегда занимается ЭТИМ, тяжко мне диван ворочать и матрас. Но сейчас уже вторая обработка легче и быстрее. Опыт))). А вы сейчас тоже алл-раг используете? Или еще аллергофом?
29.04.2015
А, теперь поняла) да, мы тоже новый попробовали allrug, аллергоф пока отложила ради интереса 
30.04.2015
Пылесос в этом случае большой роли не играет, все ж подохнут уже)) просто их убираешь получается и все. Есть еще адская тема — фекальные шарики))) забить можно, проверила)
09.04.2015
На сайте аллергодома пишут, что пылесос без Hepa фильтра не уберет эти факельные шарики, а только перераспределит в другое место. Получается моя обработка будет малоэффективна((((.
11.04.2015
Они фекальные)))) не факельные)) хотя метафора хорошая)) и правда fuck)) Есть мнение, что и фиг с ним))))) я делала и с обработкой пылесосом, и без обработки пылесосом (не успела, пока все гуляли) — эффект был одинаковый. Может конечно мои накакать не успевают — я их сразу убиваю))
11.04.2015
Ржу не могу))))). Ну они ранее накакали будь здоров! Фекальные))), это планшет так их окрестил))).
11.04.2015
Я просто после первой обработки все пылесосила, а между обработками еще изи эйром пшикала; а после второй не пылесосила. Может поэтому эффект и был, не знаю 
11.04.2015
Получается одна глобальная обработка с аллергофом и изи эйром + пылесос. Потом каждый месяц уже просто изи эйр, но уже без пылесоса? Странно просто, клещей раз в полгода убивать, а какашки за ними каждый месяц убирать нужно))).
11.04.2015
У них цикл жизни 6 мес до появления новых яиц, поэтому если каждый месяц убирать — то новых просто меньше. Они ж все равно понемногу то остаются, плюс прилетают с улицы)) 
11.04.2015
Эх, теперь это будет норма жизни, все обрабатывать каждый месяц и перестирывать)
13.04.2015
Там в принципе главное первый раз хорошо сделать, потом уже только не запускать... Не забывать стирать одеяла-прдушки и тп
11.04.2015
В коже тоже живут разные животные)) лучше арпатэк какой-нибудь, искусственное что-то 
07.04.2015
Нам доктор Л в свое время рекомендовал только Аллергофф, вот теперь тоже углубилась в размышления, нужно опять скоро обрабатывать. 
14.09.2014
Чем больше читаю, тем больше склоняюсь ко мнению, что аллерсерч правильнее. По аллергоф не нашла в других странах вообще ничего, только Польша и бывший СССР используют, кроме как данных с этих сайтов — ни регистраций, ни данных об исследованиях...
15.09.2014
Ох, почитав Ваш пост, поняла что я какая-то неглубокая аллергомама :)) Ваще не заморачивалась на эту тему и купила то , что было первым в списке Смолкина - Аллергофф. А easy-air он нам вообще не писал...Обработка назначена на завтра, если силы будут...
13.09.2014
Он мне просто говорил, что есть для длительной обработки, а есть поддерживающие (в списке написаны аллергоф, адсм, изи-эйр); в магазине столкнулась с тем, что настаивали именно на аллергофе. Когда спросила про поддерживающие, сказали что не надо. Поэтому стала читать) и началось))
14.09.2014
Сами не пользовались, но знакомая использовала только аллергоф
14.09.2014
Меня он в такие подробности не посвятил :) в списке значится Аллергоф, Mite-Nix, Акаросан, ADms ?. Мы были в апреле, просто отложили обработку на осень, т.к. уезжали. Может за лето что-то изменилось в предпочтениях :))) Аллергофф купила в доктор аль — на офиц сайте аллергоффа это их главный распространитель (по факту — на самих баллончиках адрес сайта доктор аль).
14.09.2014
Да, магазины поделились)) дилер аллергофа -доктор Аль, дилер аллерсерч (adsm) — аллергодом)) Mite-nix — старое название easy-air
15.09.2014
Сколько проветривать помещение после пылесоса с не аллергенным фильтром? Очиститель-увлажнитель Sharp KC-A51 R