Девочки-мамочки, не знаю что делать!! У ребенка очень очень сильно сохнут губы и нижняя по середине трескается очень глубоко, много кровит. Прошлой зимой было также, про АД еще не знали. А после постановки диагноза вычитала , что сухость губ тоже из за АД. Губка трескается по нескольку раз в день, очень болит. Мажу увл. эмульсией для атопиков, бальзамом ив роше, но особо не помогает ((( может кто сталкивался с такой проблемой, что ваа помогало и когда это прошло?
а увлажнитель воздуха стоит?
У меня самой такая беда бывает( Как отопление включают, очень сохнут губы и могут трескаться. Но я бальзамом для губ спасаюсь, ребенку атопику не стоит, конечно...
Но я всю эту фигню тут написала к чему... А к тому, что как дома появился увлажнитель, проблема почти ушла, ну или лучше уж стало точно, в прошлом году уже даже и не помню такого
А вы какими конкретно средствами из этих линеек губы мажете? Помогает??
А у вас какой увлажнитель?? Мы одно время пользовались паровым увлажнителем, но разницы не заметили.
Посмотрите в поиске, тут обсуждали как-то разные агрегаты
Спасибо, посмотрю. Но вот раньше читала, что у кого мойка стоит отмечают, что дети чаще болеют респираторными заболеваниями, в том числе, бронхитом... Вы такого не замечали??? А то после такого как то страшновать ее покупать))))
ко мне на ты :)
я такого не замечала, бронхитами мы не болели ни разу, болели за наши 1,5 года всего 3 раза, причем все три — явно заражались от других людей. А чем обоснована повышенная заболеваемость ОРЗ и бронхитом?
Это не скажу))) Видимо писали слишком мнительные люди или просто паникеры)))
Сейчас мы вот такой штукой пользуемся.
http://www.pharmacosmetica.ru/eshop/uxod-za-litsom/uxod-za-gubami/m6917700.html
Сильно раньше еще использовала витамины драже аевит. Даже не помню толи прочла где-то, толи сама придумала :) брала капсулу, протыкала — там маслянистая жидкость. Выдавливала ее на палец и мазала губехи. Но следила тщательно чтобы не облизывал, а то мало ли...сыну было ближе к двум, но слушался :) заживало хорошо, особенно если усиленно мазать по несколько раз в день. Может из-за витаминов (а и е как раз за кожу отвечают), может просто из-за маслянистости состава.
)