Войти
Мама мальчика (11 месяцев) Санкт-Петербург

Наша борьба с ненавистным недугом

Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
имхо не заниматься всеми этими "стаф" и иже с ними. Если каждому взрослому (да в общем-то и ребенку) человеку сдать копрограмму, у всех нарастет ТАКОЕ, ч парочкой плюсов... всех лечить что ли надо?? 
Многие тут лечили, я не исключение со старшим, столько анализов на дисбактериоз сдала, столько препаратов влила и столько денег потратила, что просто кошмар.  Результат — просто потерянное время. Это неправильный путь, во всем мире, кроме России, кал на дисбактериоз сдают при подозрении на сальмонеллез и др заболеваниях с очень конкретной клиникой.  
Атопический дерматит — генетическое мультифакторное заболевание, в первую очередь проблема кожи и аллергической настроенности организма. Стоит искать аллергены, налаживать га быт и лечить кожу, а не сеять тоннами каки и сдавать тупые никому не нужные анализы на дисбактериоз. 
В ДГБ1 сдавали, поищите по сообществу, не самый точный метод, но самые основные аллергены поможет выделить. Слишком радикально трактуют результаты с 10-11%, запрещая (стоит индивидуально по каждому продукту анализировать, иной раз в динамике), но при этм дают диету, которая далеко не всем подходит. 
Врачи для детей и людей с атопич дерматитом — аллерголог и дерматолог (его лучше посетить обязательно, научит ухаживать за атопичной кожей). 
0
16.01.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
ссылки из авторитетного источника по теме: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001

и еще... сорбенты нельзя долго пить, выводят минералы, витимины. курсами при обострениях или курсами по назначению врача.
зостерин кстати тоже помогал в свое время моим. 
0
16.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Мы и пьем курсами при обострениях, по назначению врача... Но вот в последний раз так вышло, что при замене на зостерин мы очистились...

Стаф у нас 10*7 по-этому и лечим, и как мне объясняли, что из-за стафа там мало полезных бактерий и из за этого кишечник плохо работает и белок попадает в кровь и от сюда высыпания...как то так!

К дерматологу думаю тоже стоит записаться...

0
16.01.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

нет-нет, это хрень. повторяю, у здоровых людей, даже у космонавтов, у многих высеется стафилококк в кале. и может хоть в таких цифрах. особенно если в лаборатории тепло и пока анализируют он уже и в 10й степени стать может. стафилококк вездесущ. что-то остальные дерматитом не мучаются. Врач с  или с образованием от фармкомпаний, производящих всю эту фуфлень. 

по сути этот врач едва ли помог ребенку, а может даже наоборот навредил. ведь так, раз ищете варианты другие.

0
16.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

может быть вы и правы!!! Завтра вот идем к другому аллергологу, послушаю что он скажет.... 

0
16.01.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

в каом районе живете?

0
16.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Во Всеволожском!) а идем в 1 детскую на Чайковского 

0
16.01.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
На Чайковского основатель сообщества Катрин ходила с детьми, хвалила одного врача какого-то. 
0
16.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Мы записаны к мужчине...отпишусь как прошло...

0
16.01.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
удачи)
0
16.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

я бы сдала анализы и, если покажут, то по ним начиная с минимума(2-3 продукта) начала бы подбор диеты. Стафилококк и т.д. в топку- выкинутые деньги и пичканье ребенка ненужной  химией (которая кстати сама дает высыпания). Энтеросгель, как вам Маргарита написала уже, дольше нескольких дней не дают

0
16.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Да, на фоне приема фагов у нас высыпания усилились в два раза, а врач сказала, что это стаф умирает и выделяет токсины...

0
16.01.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
это бред. наша аллерголог на нас дико ругалась, когда я не бросила сразу давать фаги, на которое нас обнесло. Сказала, что недавно у нее такого пациента таким образом до больницы довели в итоге и гормональными уколами обострение снимали. 
0
16.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

super_smilies046.gif  Охо-хо!!!! Ничего себе!!!!

0
16.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва

да-да, они все время так говорят...Тут есть в сообществе статья, что фаги нельзя атопикам

0
16.01.2015
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург
Сразу вспомнился профессор Жданов из ЗОЖа, у которого бактерии в шампанском писают и выделяют газы......)
0
17.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
А какой у вас рацион? ГА быт? Купаетесь как? Ухаживаете за кожей как?
У меня в дневнике есть пост небольшой с моими заметками, можете посмотреть
0
16.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

рацион питания? Ем рис, гречку, кукурузу, зеленые овощи, фрукты-яблоко, груша и бананы....чай, минералка... Дома всю химию сменили на химию без химии-все органическое и гипоаллергенное...животных нет! Купаться сейчас стали раз в три дня, до этого каждый день, без мыла, с эмолиумом или травками...или в просто воде, кожу мажем кремом липобейз или эмолиум специальный...заметила, что и бепантен помогает с бляшками справляться, и их мажем цинковой болтушкой...

Посмотрю обязательно, спасибо!!!!

0
16.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
Вот сегодня убедилась на 100% — нас сыпет на яблоко: на домашнее, на покупное, на зеленое — в Москве и загранице..
также нас сыпет на кабачок (неистинная), банан, и, походу, груши...
после купания надо обязательно мазаться тем же эмолиумом — все тело. Чем чаще, тем лучше
0
16.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Начну пробовать завтра с гречки и картошки... А мы так уже привыкли к кашам с грушей и бананом!(((

0
16.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

А зуд-это проявление сухой кожи или реакция аллергенов?

0
16.01.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
скорее аллергенов
еще: лично нам что бепантен, что цинковая болтушка (она сушит кожу — не увлекайтесь ею!) не помогают совершенно: мажь-не мажь — результата нет. У нас только стероиды.
Но то, что сыпь не проходит, показатель того, что едите лишнее что-то
у вас ГВ? ребенок ест то же самое? попробуйте убирать продукты на 10 дней (или несколько продуктов сразу). Но это достаточно долгий процесс — на месяца
0
16.01.2015
Мама двоих (15 лет, 29 лет) Санкт-Петербург
Зостерин мощный сорбент+природный иммуномодулятор, если помогает значит есть смысл пить курсами по 10 дней с интевалами в 1-2 мес. Кому-то он не подходит, т.к на основе морских водрослей...кому-то не идет энтеросгель
По элиделу вопрос спорный, никто не изучал поздние побочные эффекты
0
17.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Спасибо большое!!!
0
17.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Спасибо большое!!!
0
17.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Спасибо большое!!!
0
17.01.2015
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург
Спасибо большое! Ждала вашего комментария!
0
17.01.2015
Об успехах.... Отказ от ГВ из-за аллергии

Похожие записи