Войти

Чем вы мажетесь в перерывах между адвантаном?

Светлана
Елизавета, 12 лет 11 месяцев Москва

Скин кап в перерывах. Нам Чебуркин сказал скин как и адвантан модно применять сразу один за другим. Не более трех недель адвантан, потом не более двух недель скин кап

0
26.01.2015
Анна
Рязань
Вот) я чуть ниже в комментариях написала, что у кого-то видела про скин-кап... У вас, наверное. Почему так можно? Скин-кап Чебуркин уверенно считает негормональным? Я до сих пор не могу определиться: есть там гормон или нет... Столько споров в интернете...
0
26.01.2015
Да, он говорил, что он негормональный, хоть и пишут всякое.
0
26.01.2015
Анна
Рязань

Если бы он еще наверняка знал... Он же не присутствовал при его производстве... Это его индивидуальное мнение ведь...




0
26.01.2015
Светлана
Елизавета, 12 лет 11 месяцев Москва

Ну, знаете, если так рассуждать...он врач с высочайшей квалификацией, я ему доверяю, да и потом видно, что он по другому действует, это на личном опыте. Да и зачем производителю скрывать, что в нем гормон какой то? В интернете пишут много чего, в том числе и всякого мусора

0
26.01.2015
Анна
Рязань

И про мусор в интернете я тоже знаю)) Я вам объясню, что меня заставило сомневаться. Скин-кап нам помог лучше, чем адвантан. С ним красные бляшки посветлели на следующий же день. И пока я наносила крем 2 раза в сутки, за 3-4 дня ребенок практически очистился, остались только рубцы. Гормональный адвантан такого эффекта нам не давал. Неужели негормональное может быть сильнее гормонального? 

Против Чебуркина я ничего не имею...




0
26.01.2015
Светлана
Елизавета, 12 лет 11 месяцев Москва

Просто дело в том, что скин кап имеет противогрибковый эффект, поэтому и помогает быстрее, потому как часто обитающие на коже грибки не дают ей нормально заживать. А бляшки особенно подозрительный на грибки. У рас тоже самое было, гормоналки не помогали, а вот скин кап помогал хорошо

0
26.01.2015
Анна
Рязань
А можно как-то на эти грибки провериться? Может, тогда дело не в аллергии, а в грибках на коже? Вы никакие анализы не сдавали?
0
26.01.2015
Светлана
Елизавета, 12 лет 11 месяцев Москва

Грибки проверить можно  - сделать соскоб у дерматолога. Но, если у вас аллергия, то грибки это не первопричина. Грибки садятся уже на поврежденную кожу, сыпь, бляшки и т.д. Мы с вое время делали соскоб, ну и опытный врач нам говорил просто посмотрев на кожу

0
27.01.2015
Это лишь вопрос доверия ко врачу. Сколько их, столько и мнений. Я ему доверяю, производит впечатление абсолютно грамотного специалиста.
0
26.01.2015
оксана
юлия, 22 года 1 месяцданиил, 12 лет 10 месяцев Владимир

Элоком очень сильная мазь и тоже гормональная, в перерывах, да и не только, пользуюсь только эмолентами. Скорее всего Адвантан не берет т.к аллерген продолжает поступать в кровь, у нас тоже так было. Попробуйте сменить диету, рис у нас до сих пор не идет, цветная капуста после года только ввелась. Не посмотрела возраст ребенка, это вы едите или уже ребенок?




0
25.01.2015
Анна
Рязань
Вместе. Год и восемь. На ГВ. Я пробовала менять. Сыплет сильнее, даже с адвантаном. Много пробовала. И гречку, и пшено, и овсянку. Овсянка первые 2 дня пошла, а потом снова... Баранина немного поддается, но тоже под прикрытием эриуса.
0
25.01.2015
оксана
юлия, 22 года 1 месяцданиил, 12 лет 10 месяцев Владимир

Мы все каши ввели 2 недели назад, постепенно вводить не получалось, накапливались они что-ли, посадила на ротацию, сразу целую порцию опасно конечно, но нам пошло, да и раньше ведь100 раз пробовал он их. Овсянка конечно не очень хорошая идея, пшенку мы едим, но аллергол сказала рано, тяжелая очень. А анализы сдавали какие нибудь, что еще едите сами?




0
25.01.2015
Анна
Рязань
Сама с ним одно и то же. Ротация у нас была, одно время шла, но потом... Я вообще запуталась... Невозможно отследить на что сыплет. Сыплет на все(((
0
26.01.2015
оксана
юлия, 22 года 1 месяцданиил, 12 лет 10 месяцев Владимир

Да у нас так же было, вообще до 1,2 года сидели на смеси, но нам гастоэнтеролог помог в итоге, сыпать на все не может, это кишечник 100%, еще желчный у нас не в порядке, а вы узи брюшной полости делали? кал сдавали? копрограмму хотя-бы.




0
26.01.2015
Анна
Рязань
Вот как раз к этой теме я и подошла. Узи мы не делали. Мы были в местном областном медцентре. У гастроэнтеролога. Она выслушала, улыбнулась сдержанно. Прощупала живот. На лице прямо было написано: не выдумывайте ерунды. Аллергия ваша не связана с гастро. Я от аллергии не лечу. Назначила что-то типа лактобактерий, и хватит. Аллерголог может назначить узи? Мы собираемся на прием к еще одному аллергологу. Хочу спросить у нее. Или все же гастроэнтеролог только такие назначения делает? Копрограмма - отдельная история. У нас город провинциальный. Педиатр назначала несколько раз анализ кала, называемый копрология. Но копрограмма- это более развернутый анализ ведь. Копрология у нас замечательная. Прошлась по лабораториям в нашем городе, такое ощущение, что тут вообще никто не знает, что такое копрограмма. Постояно поправляют меня: копрология вы имеете в виду? Копрограмма сдается на свежий кал. Нам ехать в областной центр... 2 часа)) Надо еще умудриться собрать вовремя... Я вообще не знаю, как подловить и свежак в лабораторию доставить...
0
26.01.2015
оксана
юлия, 22 года 1 месяцданиил, 12 лет 10 месяцев Владимир

Свежий кал с утра, это только клизма, я даже без воды  пронаконечник смазанный вставляла. Кал еще на дисбактериоз сдавали, нам тоже 2 раза такие гастроэнтерологи попадались, типа вы такие упитанные, веселые, да мы  итак видим, что все у вас хорошо, а ничего хорошего там не оказалось.Мжно направление у педиатра взять, а можно в платной клинике самим  сдать, то что вы хотите. Направление на узи мы как раз у педиатра брали, гастроэнтеролог первый тоже нам выписал бифидум и лактофильтрум, мы на все обсыпались ужасно, потом отправились к платному, тоже мимо. Потом мое терпение лопнуло и пошли мы к заведующей, она как раз по спец гастроэнтерологом оказалась, так к ней и ходим. Хоть она сообразила не выписывать ребенку с аллергией на БКМ лекарства на основе молочных бактерий.




0
26.01.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Анна, вы уверены, что ЭРИУС вам подходит? Сироп ядовитого цвета, с вкусовыми добавками...ммм, не стала бы давать это ребенку, у которого никакая еда не идет...
0
26.01.2015
Анна
Рязань
Зиртек мы пили, фенистил пробовали. Никакой помощи от них не было вообще. Только еще больше состояние усугублялось. Эриус снял проявления аллергии за 3 дня. У нас тогда и глазки опухли, и мокнутие... Сейчас надо с эриусом сделать бы перерыв. И я не знаю, что давать, если опять обострится. А обострения у нас зачастили.
0
26.01.2015
Belyaeva Katerina
Левушка, 14 лет 6 месяцев Краснодар
Здравствуйте. Обязательно посмотрите на ютюбе сюжет Комаровского про АД. Про правила купания и ухода за кожей у атопиков.  У нас сейчас  жесткое обостроение, вся попа в диатезе, чешет постоянно купила серию ЛЯРОШ, увлажняю два раза в день, из купания -только душ, сегодня 4й день всех манипуляций,заметила чесать стал реже, хотя попа по-прежнему красная. Выздоравливайте!!!
0
02.02.2015
Анна
Рязань
Спасибо! От чего у вас обострение?
0
02.02.2015
Belyaeva Katerina
Левушка, 14 лет 6 месяцев Краснодар
ой, у нас все с рождения тянется,нам 3.2 мы все время на диете, не едим курицу,молоко, гречку, яйца..и еще много чего, проще сказать что мы едим... и при этой диете началось обострение, сначала думала что на дрожжи в хлебе, давала бездрожжевой, но чесаться не переставал, пятна появлялись на спине,и на попе,там вообще все воспаленное было. Убрала овсянку( хотя ее очень любит) и хлеб вообще, любой убрала.Начала увлажнять...Вы знаете, сейчас прошла неделя наверное, гораздо лучше с кожей, чесаться перестал вообще, и спина очистилась, попа бледнеет. Думаю может накопился ,глютен что-ли...Поеду сегодня искать безглютеновую овсянку, голодный все время... конечно одним увлажнением не спасешься, надо искать на что сыпет,это самое сложное блин. А у вас как состояние сейчас?
0
05.02.2015
Анна
Рязань
А разве есть безглютеновая овсянка? Я не знала. Мы хлеб вообще не едим. Никакой. Ребенок тоже голодный. Ограничила вот мясо. Может, с мясом не справляется организм... Кожные проявления изменились. Когда пост писала, были пятна только на ножках и спине. А теперь по всему телу мелкая сыпь.((( и на лицо полезла... В общем, сидим, считай, на рисе и двух капустах. Цветной и брокколи... С утра бледнеет, а к вечеру резко весь красный...
0
05.02.2015
Belyaeva Katerina
Левушка, 14 лет 6 месяцев Краснодар

да, есть такая овсянка,но я пока у нас в Краснодаре не нашла.

Посмотрите в этом интернет-магазине 

http://xn--80aakgwbmcmjljligh2l.xn--p1ai/

может тут найдутся продукты которые вам подойдут. А на кукурузу сыпет? Может с риса на кукурузу перевести? а картошка не идет? 

0
06.02.2015
Анна
Рязань
Спасибо большое! Кукуруза у нас вызывает сильные колики. Картошку... побаиваюсь, есть на нее подозрение.
0
06.02.2015
Ольга
Стёпа, 13 лет 11 месяцевСанечка, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Элидел.

адвантаном/скин-капом вроде не больше 5 дней можно?

хотя у нас было время, что проще было отметить, когда я ребенку лицо не мазала гормоналкой..

0
26.01.2015
Анна
Рязань
По инструкции до месяца. Тут в сообществе видела, не обмануть бы..., Чебуркин вроде назначал неделю адвантан, две-три скин-кап. Я так поняла, что скин-кап он не считал гормоналкой. Мне, конечно, страшно, но когда в перерывах терпеть уже нет сил, у нас скин-кап. Он помогает при условии рис-кролик... Но я не знаю... Я до сих пор не определилась к какому типу мам я отношусь: которые верят в НЕгормональность скин-капа, или которые уверены в его гормональности. С Чебуркиным могла напутать.... Но там точно как-то маститый врач был... В инструкции скин-кап написано: негормональное... Еще стелатопия у нас. Но мне она не очень. Липкая, и никакого что-то эффекта. Девочки пишут в разных постах, что эмоленты тоже надо подбирать. Мы пробовали биодерму атодерм и стелатопию. Не вижу в тих средствах наше...
0
26.01.2015
Ольга
Стёпа, 13 лет 11 месяцевСанечка, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

нуу, когда у ребенка постоянно красные мокнутии на щеках, уже по барабану гормоналка или нет. я верю в гормональность скин-капа,ибо одно время нам он практически мгновенно помогал (быстрее чем в другие средства), ну не бывает таких чудес просто так))..но у ребенка кожа привыкла к скин-капу (тк на протяжении полугода с короткими перерывами приходилось мазать), и крем стал неэффективен и бесполезен(. 
0
26.01.2015
Анна
Рязань

А элидел вам помогает? Почитала инструкцию, там реакция может быть в виде жжения. 

Очень часто: жжение в месте нанесения крема.
Часто: местные реакции (раздражение, зуд и покраснение кожи), кожные инфекции (фолликулит).
Иногда: нагноение, ухудшение заболевания, простой герпес, дерматит, обусловленный вирусом простого герпеса (герпетическая экзема), контагиозный моллюск; местные реакции, такие как сыпь, боль, парестезии, шелушение, сухость, отечность, кожные папилломы, фурункулы.
Сообщалось о редких случаях непереносимости алкоголя при лечении кремом Элидел. В большинстве случаев сразу после приема алкоголя развивалось покраснение лица, сыпь, жжение, зуд или припухлость.

Чего-то страшно...




0
26.01.2015
Анна
Рязань

Вот отзыв по элидел еще. Страшилка прям. Цитирую:

Нам назначил педиатр, когда у малышки был дерматит. Помогало плохо. Потом пошла к дерматологу, он то мне и сказал правду. Нормально лечить воспалительные заболевания можно только гормональными средствами. Они местные, концентрация 1%. Так что ничего опасного в них нет. А этот — вообще относится к группе лимусов. это цитостатики, которыми лечат онкологию. Он вообще все клетки останавливает, не только воспаление. Потом и язвы могут появиться.Вот и думай потом чему радоваться, а чего бояться: местный гормон в малюсенькой концентрации назначат или химиотерапию от которой язвы и волосы выпадают.

0
26.01.2015
Юля Ф
Фёдор Антонович, 11 лет 8 месяцев Люберцы
К вопросу о доверии врачам- Смолкин об элиделе, и остальных мазях http://adair.ru/атопический-дерматит/стратегия-терапии/наружные-противовоспалительные-сред/ Я решилась на элидел, не большая разница по рискам со скин капом, я так поняла, но можно продолжительно и бОльшую поверхность, нам сейчас это актуально...
0
27.01.2015
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
а на новый продукт реагирует сразу на 1/2 чайной ложки или при увеличении порции?
0
26.01.2015
Анна
Рязань

Я не 1/2 вводила, сразу порцию. У нас реакция не моментальная, на следующий день, к вечеру, а то и через 2-3 дня... 1/2 будет по барабану, не поймешь. Вот гречка... Сначала нормально ели, сначала мешала 1/3 гречки с 2/3 риса в порции. Потом сама стала полную порцию гречки, ему продолжала 1/3. Так чередовала 3 дня один рис, 3 дня с гречкой, — около 3 недель или даже месяца... Бляшки не уходили, но и не усугублялись (опять же под прикрытием мазюкалок). На прошлой неделе ему и себе полная порция гречки — и все! Новая сыпь на спине и локте, и мокнутие небольшое на ножках. Причем сыпь, даже в последующем отсутствии гречки стойко держалась дня три. И она была несколько иного характера. Обычное наше состояние — красные лепешки (спина), утолщенные корочки (ножки). А тут реальная сыпь, мелкими прыщиками...




0
26.01.2015
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
Ну вообще это не очень правильный подход к вводу прикорма. ВОзможно, что ребенка сыпет не на продукт, а на его объем. То есть 2 ложки вы будете есть спокойно без реакции, а вот 5 уже будут давать реакцию.
0
26.01.2015
Анна
Рязань

Возможно... Но что такое 2 ложки?...((( Зачем их вообще тогда есть?




0
26.01.2015
Eliana
Гусеничек, 13 лет 1 месяц Москва
затем, что если у вас 5 продуктов по 2 ложки, то это целая порция
это, в любом случае, разнообразие вкусов, витаминов и микроэлементов. Лучше мало, чем совсем никак
и потом, такой вид аллергии — это псевдоаллергия, ферментопатия (ну вы читали у Катрин в Коротко о главном, да?) и она проходит, постепенно идет привыкание к продукту
0
26.01.2015
Анна
Рязань
Да спасибо. Я попроую по 2 ложки начать. Только я не знаю уже, какие продукты мне оставить основными. Наш рис-кролик уже тоже, по-моему, не подходит((...
0
26.01.2015
Елена
Кристи, 14 лет 3 месяца Москва

У нас на цветную сыпало, как оказалось потом в анализах)) а я ее каждый день давала и огурец, и на него оказалось тоже аллергия. Сдавайте анализы. 

0
26.01.2015
Анна
Рязань
Сдавали. Молоко и банан. И то самый низкий класс. Яйцо даже отрицательное.
0
26.01.2015
оксана
юлия, 22 года 1 месяцданиил, 12 лет 10 месяцев Владимир

А у нас молоко и яйцо тоже низкий класс, а по факту есть нечего(((

0
26.01.2015
Belyaeva Katerina
Левушка, 14 лет 6 месяцев Краснодар

А сколько сейчас ребеночку? я прочитала в Ваших прошлых постах что  хотите аллергопанель сдать. Мы сдавали в год все по нулям было. И сдали в 2.5 уже показало курицу,яйца,молочку,гречку. 

0
05.02.2015
Анна
Рязань
Сдавали в год и 4. Сейчас 1,8. Я не думаю, что что-то поменятся... До 2,5 еще долго...
0
05.02.2015
Моему старшему брату помог только элоком.
0
25.01.2015
Анна
Рязань
Элоком гормоналка. А нам отдых от нее периодически нужен.
0
25.01.2015
Я наверное не правильно выразилась! К сожалению не знаю чем вам помочь малышу "между", а вместо адвантана я имела ввиду попробовать элоком.
0
25.01.2015
Пара вопросиков Аллергия у ребёнка 8 месяцев

Похожие записи