Врач назначила креон и сказала пить по схеме 1/2 капсулы перед каждой едой (4 раза в день). И так пить сколько понадобится, даже можно несколько месяцев, пока не наладится стул( у нас плохо переваривается пища). Отменять постепенно. Можно ли давать креон так долго? В сообществе находила инфу только про курс на 2 недели, а тут прям несколько месяцев, это смущает, не привыкнет ли кишечник...
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Минск
Вопрос про креон
Мама девочки (16 лет)
Екатеринбург
вы делали обследования — узи брюха, биохимию крови? у нас тоже плохо пища переваривается, копрограммы многократные были плохие несмотря на лечение (креон тоже пили в свое время, ферменты, бактерии). в итоге обнаружили нарушение оттока желчи (дискинезия желчевыводящих путей по гипотоническому типу, перегиб желчного пузыря). а это уже другая песня и лечится не креоном.
0
20.02.2015
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Наш клинический случай. Пичками креоном, обследовались, оказалось с ферментами у нас всё о.к, потом гемоглобин долго восстанавливали
0
20.02.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Минск
Не делали, врач сказала, что это из-за незрелости кишечника. Спасибо за отзыв! Будем обследоваться тогда
0
20.02.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Минск
А это врожденное? Есть улучшения после лечения?
0
20.02.2015
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Екатеринбург
улучшения однозначно были, во первых боли в животе прошли (сели на диету дополнительную к гипоалергенной — без жареного и жирного), аллергия меньше стала, но это могло совпасть с другими факторами. стул получше стал (на вид, анализы пока не пересдавали. лечились в декабре 14 года)
в л/с подробней скажу насчет врожденное или нет
0
20.02.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Мне назначали 1/4 (или 1/3) капсулы 3 раза в день 2 недели. потом 2 недели перерыв и по новой. Фактически — как только прекращали пить креон — становилось хуже. ни про какую постепенную отмену речи не шло
0
19.02.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Минск
Т.е. Смысла от лечения не было фактически?
0
20.02.2015
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Москва
Мы пили его в тот момент, когда была сильно увеличена печень, поджелудочная — нагрузка на нее была повышена, креон помогал печени, поэтому не считаю лечение бессмысленным. За счет креона ли, или за счет подбора диеты, через 3 месяца органы брюшной полости пришли в норму
0
20.02.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Москва
Нам макс курс назначали на месяц. Потом перерыв несколтко недель и по новой
0
19.02.2015
Ответить