Войти

Поллиноз

Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Мы начали в конце февраля все.

и зиртек, и назонекс и сингуляр. Единственное, что можно начинать "по факту проявления" это лекролин в глаза. Все остальное вы уже должны давать!

0
21.03.2015
Анна
Егор, 16 лет 2 месяцаСоня, 12 лет 11 месяцев Климовск
Вот блин. Начинаю завтра. Скажи, а сингуляр у вас от астматических явлений? Я купила вроде как от соплей, а почитала и как то страшно давать.
0
21.03.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
У нас сингуляр потому что фвд плохое. И потому что асит делаем. а вообще, если кашля нет,то сингуляр не нужен пока
0
21.03.2015
Анна
Егор, 16 лет 2 месяцаСоня, 12 лет 11 месяцев Климовск
Спасибо Света, вы просто палочка выручалочка. Я купила уже аналог Сингон что ли. Решила оставить, если уж совсем плохо станет.
0
21.03.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Я, кстати, покупаю сингуляр 10 мг и делю табл пополам. Доктор л.считает что так лучше, чем принимать дженерики.
0
21.03.2015
Анна
Егор, 16 лет 2 месяцаСоня, 12 лет 11 месяцев Климовск
Спасибо. Вот слушаю тебя и понимаю что все таки не очень мне врач попалась...
0
21.03.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Врачу надо довериться. Это я поняла. Хотя сначала найти надо того кому довериться. Ну и мне еще нравится, что я иду сначала к районной дурочке, слушаю ее, а через неск.дней иду к л. Короче, получается проверяю :))
0
21.03.2015
Анна
Егор, 16 лет 2 месяцаСоня, 12 лет 11 месяцев Климовск
Свет, а напомни, кто у вас врач?
0
21.03.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Лаврентьев
0
22.03.2015
Елена
Тигренок, 25 летКотенок, 14 лет 5 месяцев Лобня

Света, а назонекс тоже заранее надо начинать? Это вам доктор сказал или ты сама?

0
22.03.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
да заранее. сказал доктор. заранее, чтобы подлечить слизистую, тем самым подготовить ее к пылению. здоровая слизистая будет лучше справляться со своими обязанностями.
0
22.03.2015
Елена
Тигренок, 25 летКотенок, 14 лет 5 месяцев Лобня
Свет скажи мы пьем кетотифен, за две недели до предполагаемой даты пыление надо подключать зодак, как ты думаешь это не перебор.
0
22.03.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Лен, я про кетотифен не знаю ничего
0
22.03.2015
Анна
Егор, 16 лет 2 месяцаСоня, 12 лет 11 месяцев Климовск
Лен, я влезу. Кетотифен задействует другие механизмы. И он накопительный, причем непонятно когда он начнет работать.... через 2 нед или через месяц. Я подключаю уже Зодак. По своему разумению. Ваш на кетотифен не реагирует? Психов нет? Почему у врачей такие разные схемы???? Нам заранее сказала Кромоглин пшикать, а Назонекс или Авамис только если не поможет...
0
23.03.2015
Елена
Тигренок, 25 летКотенок, 14 лет 5 месяцев Лобня

Не, психов нет, ведет как обычно, а кромоглин не назначали ни разу, вечером подключу зиртек, но пить его назначали также до конца мая. А сколько даете зодака  и кетотифена

0
24.03.2015
Юлия
Алексей, 15 лет 2 месяца Реутов
А для легких ингаляции какие-нибудь надо делать? Кромогексал, например?
0
04.04.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Для легких это со врачом. Но как профилактика здесь идет сингуляр
0
05.04.2015
Инна
Анна, 17 лет 1 месяцЛиза, 12 лет 9 месяцев Пушкино

У старшей дочери ольха, береза 4-6+, орешник 3,сами сдали, после панели общей (надеялись, что только береза), мы уже месяц как Кромогексал в нос пшикаем, сначала по разу в день, сейчас уже по 3 раза, и Зиртек пьем, на прогулку всегда Превалин( у вас Назаваль). Мне кажется надо сдвинуть сроки лечения и смотреть пыльцевой мониторинг.  Насчет фруктов и овощей, по советам девочек, в момент пыления перекресты нельзя никакие!..Мы сейчас так и сделали... 
0
21.03.2015
Анна
Егор, 16 лет 2 месяцаСоня, 12 лет 11 месяцев Климовск
В пыление про перекресты не спорю. Но мне врач сказала и в обычной жизни ничего не есть, ни сока, ни шарлотки, ни компота из сухофруктов
0
21.03.2015
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва
компот из сухофруктов лучше, правда, не давать.
я даю яблоки в течение года, когда цветений нет  - все ок. а вот компот из яблочка живого и сухофруктов в декабре дал нам реакцию — чих, сопли, свербение в носу
0
21.03.2015
Анна
Егор, 16 лет 2 месяцаСоня, 12 лет 11 месяцев Климовск
А как скоро была реакция? У моего вот попу подсыпает. Не могу понять на что.
0
21.03.2015
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

а вот попил компотика и минут через 15-20 началось.

раз чихнул, два чихнул, сопли полились, нос припух...антигистаминные дала, в течение 20 минут все симптомы сошли

0
21.03.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
У меня сын сентяря сидит на диете без перекрестов. Но это потому опять же, что плохое фвд (есть спазм легких). Спрашивала врача как на долго это. Врач сказал: будем решать по ходу пьесы. Но меня эта фигня не устраивает. У меня ребенок уже пол года только на бананах. Потому как цитрусы тоже запретили есть... летом фруктами кормить буду по любому.
0
21.03.2015
Анна
Егор, 16 лет 2 месяцаСоня, 12 лет 11 месяцев Климовск
Я читала и киви нельзя почему то... У нас проблема больше не во фруктах. Мой сок любит яблочный Фрутоняня. Сейчас морсиками заменила, но их детки хуже пьют. Скажи а на перекресты и тд брали пробы? Я думала меня врач разведет по полной, а взяли только береза -ольха, клен-дуб, пыль и плесень, и токсокара эта.
0
21.03.2015
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва
Аня, нефига нельзя. Я так понимаю есть: 1. Косточковые 2. Цитрусовые 3. банан все. у нас пробы не брали ни на что. Просто посадили Рому на жескач. Я выполняю. Результат я вижу - пальцы ромины, всегда сухие и в трещинах, теперь как у здоровых детей. Других проявлений у нас не было. Ну .. если не считать плохой картинки по бронхам. Ксати и она в норме (делали два дня назад). Но тут не знаю что сыграло роль - сингуляр (пьем его с декабря) или диета
0
21.03.2015
Юлия
Алексей, 15 лет 2 месяца Реутов
Сыну вообще фрукты не даете? Только ягоды? Моему Лаврентьев только чернику, клюкву и бруснику разрешил(((
0
04.04.2015
Елена
Тигренок, 25 летКотенок, 14 лет 5 месяцев Лобня

Вы не у Беловой были в институте Габричевского? 

0
22.03.2015
Анна
Егор, 16 лет 2 месяцаСоня, 12 лет 11 месяцев Климовск
Нет Долгина в ИАКИ
0
23.03.2015
Аллергический ринит и эозинофилы...Девочки, подскажите!!! Полиноз

Похожие записи