Со вчерашнего вечера малыш (год и четыре) хрипит и дышит 50-60 раз в минуту. Наш старый знакомый обструктивный бронхит... Беродуал, альбутерол и пульмикорт давала в течение поседних 24 часов по схеме-пока эффекта нет. Раньше эффект бы сразу от любого из них. В принципе ребенок не синий и занимается своими делами, разве что немного раздражительный и дышит странно. Тмпературы нет, кашель сухой и нечастый. Посоветуйте-чем еще попробовать снять обструкцию? Или когда пойдет эффект от беродуала и ко?Спасибо, девочки, заранее.
Чем снять обструкцию?
По схеме это сколько раз? Нам в вашем возрасте назначали беродуал 8 капель 3 раза в день (3-5 дней), пульмикорт 0,25 мг 2 раза в день (14 дней). Но у нас кашель при этом сильный и навязчивый был
Похоже на наш вариант -нам 7 капель беродуала 3 раза в день, пульмикорт в этот раз вообще не назначили, но в прошлый тоже 2 раза по половине небулы. Кроме этого амбробене и минералка через небулайзер дважды в день. Кашля у нас немного и не сильный он. Так как дышал сын тяжело, пульмикорт дала, даже альбутерол 3 раза давала(до врача)... И тишина-все равно сын дышит часто.
У нас обычно одышка на 3 день проходила. А сейчас сами уже 4 день мучаемся. Аллерголог сказала из-за погоды. Выздоравливайте поскорее)
Спасибо! Вы тоже выздоравливайте быстро-быстро:)
Я не боюсь-наоборот сама добавила к прописанному пульмикорт. И альбутерол... И заполировала сингуляром:)Наверное, даже слишком много. Снова в панике была, ляляля. Сейчас он вроде немного раздышался, слава Богу. Жду вечера...
Нам аллерголог рекомендовала повторить беродуал (можно уже через 20мин после предыдущей ингаляции) перед сном, если одна ингаляция не помогла. Но мы постарше вас.
Спасибо-если продолжим хрипеть, думаю, решимся повторить..