Войти
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 32 неделя Москва

На что заменить лекарства и стоит ли?

Мама девочки (14 лет) Москва

Чтобы упростить вам поиск аллергенов: сахар не может быть аллергеном, это не белок. Аллергия — всегда реакция на белок. 

Загиб — нормальное возрастное изменение, наблюдать в динамике, лечения не требует. 

Судя по описанию — про аллергию на минералку на 20 день — Вы не клиенты аллерголога. Я бы советовала искать хорошего гастроэнтеролога. 

0
11.05.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

Пищевая непереносиость из-а патологии ЖКТ может быть и на крахмал и на сахара, имеется в виду сахароза,лактоза и мальтоза, бывает фруктоза- это проявления дисахаридазной недостаточности ( одна из ее разновидности лактазная). Надежда имела ввиду сахарозу и лактозу, у нас тоже самое.

0
11.05.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
У вас и на фруктозу реакция? Хотела ее вводить летом. На сахар, почти все каши, на много фруктов, картофель, цв. капусту, горох, фасоль, огурцы, индейку, яйца и все молочку у нас именно IgG аллергия. IgE не сдавали на еду уже 2 года (пока идет совпадение по анализам на IgG), только на пыль точно и пыльцу предположительно. А есть гастроэнтеролог знакомы нормальный? Уже нескольких обошли, найти не могу стоящего.
0
11.05.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Надежда, не бывает iGg аллергии. Просто не бывает. IGg показывает, что организм встречался с этим продуктом. И все. Чем чаще ели — тем выше титр. Все остальное — развод на деньги. 

Просто для понимания: 

Анализы на iGg в 2000 годы например шли под названием гемотест — сдаешь, узнаешь что мешает тебе "похудеть")) 

Сама сдавала)) 

Сейчас видимо никто уже в гемотест не верит, нашли новое применение. 

0
11.05.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Татьяна, можно назвать это и пищевая непереносимость и аллергия IgG, мне не название важно, а суть. Когда убираю согласно анализам аллерген, кожа становится чистая, кал приходит в норму. У нас даже почти на все антигистаминные препараты реакция, на Зиртек в т.ч., т.к. там натрия сахаринат присутствует.
Я и указала, что прописал мне гастроэнтеролог, а не аллерголог, спросила совет по именно лекарствам выше. Татьяна, у  вас есть хороший гастроэнтеролог в Москве и можете дать совет по лекарствам из моего списка?
0
11.05.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Я бы советовала поискать Ирину (дочка Уля), у нее были разные смежные с аллергией проблемы.  Пока не нашли суть, она нашла много хороших докторов, в том числе, если не ошибаюсь, то и гастро. Ее легко найти про тегам про Чебуркина. 

А у нас как  раз таки нет гастропроблем, а классическая iGe. 

0
11.05.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Ок, спасибо, поищу.
0
11.05.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Ира

http://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/1728985

Не мону найти, у нее был пост про докторов 

0
11.05.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Татьяна, написала Ирине 11го, но ответа нет. Вы не знаете, она здесь на сайте еще бывает?
0
14.05.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Хм... Мы в жизни общаемся)) я ей напишу)) чтобы зашла 

0
14.05.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Спасибо большое!
0
14.05.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Не за что)

0
14.05.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1704271

Правда мы с ней недавно болтали, мне кажется гастро какой-то другой у нее, не Лавр теперь 

0
11.05.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

Я со своим сыном еще не все прошли. У нас начались проблемы после лечения антибиотиками. Сейчас 10,5 месяцев , только на лечебной смеси почти 3 месяца. Вводили прикорм( каши, овощи)- сыпь и жидкий стул. По крови -повышение IgG на казеин( в связи с этим смесь лечебная), но увы и на пробы введения лечебных смесей -сыпь. теперь и на препараты в которых крахмалы, именно сахароза- сыпь. Фруктозу не пробовали. Непереносимость фруктов,овощей,каш- то дисахаридазная недостаточность( пищевая непереносимость-недостаточность ферментов тонкого кишечника- сахарозы-изомальтозы( непереносимость крахмала, сахарозы)

0
11.05.2015
Мама девочки (14 лет) Москва

Поэтому и написала, что не аллергия) это уже пациенты другого доктора, аллерголог не поможет 

0
11.05.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ
Можно поискать на iherb аналоги без сахаров и крахмала.
Я даю ребенку и пью сама ферменты растительного происхождения, к ним нет привыкания когда пьешь долго, а я планирую длительный прием. Также они не имеют побочек. Вот они
Хорошим желчегонным средством является корень одуванчика, его можно пить и даже нужно детям как чай. Можно использовать расторопшу в пищу. Для оттока желчи можно употреблять лецитин, но желательно искать хороший.
И, по-хорошему, для улучшения ситуации нужно исключить из меню все что содержит пшеницу.
0
11.05.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Женни, а какие вы давали или даете растительные ферменты( конкретно),не использовала Энзимедика Гастро? И капсулы можно раскрывать?
0
11.05.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ
Юлия, именно те, на которые я привела ссылку. Они в виде жевательных таблеток со сладковатым вкусом (сладость дает, видимо, ксилит), которые как раз подойдут для детей. Про Энзимедику не слышала ни разу.
Но из этой продукции то что в капсулах (аминокислоты, комплексные витамины, а также пробиотики) я для ребенка раскрываю капсулу и вмешиваю в еду или питье.
0
11.05.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

Я вышла по этой ссылке, да продукты хорошие, но заказать и там нельзя требуют типа кода от врача

0
11.05.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Горячий Ключ
Я покупаю в магазине MorNatural. Чтобы увидеть всю продукцию, нужно пройти регистрацию и написать в тех.поддержку, чтобы дали доступ к продуктам из профессиональной линейки продукции (именно поэтому я на сайт Klaire вам дала первоначальную ссылку). Находила еще пару мест где можно заказать, в том числе через amazon.com, но там цены выше и доставка лично мне не работает, да и не так все прозрачно для меня, как в этом магазине. Можете глянуть на Амазоне в том числе.

0
11.05.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

Спасибо)

0
11.05.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Сочи
Я вам сейчас точно не скажу, т к не помню, но мне наш гасто объяснял что разные ферментные препараты выращены на разных материалах и потому на один может быть реакция а на другой нет. Вот не помою какой на каком, но там кажется, что мезим на хрюшке, а что то прямо искусственное (пангрол или креон), а что то на корове. И мы пили макс 2 недели ферменты.
0
11.05.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет)

Нинель права,нужно уточнить какой фермент из какого животного, Креон и Микразим точно из говядины. 

0
11.05.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Странно, говядину и свинину едим хорошо. А Креон раза 3 пытались пить после рождения, всегда реакция начиналась на него чуть ли не на 2-5 день. А от аллергии на бкм может появиться реакция на Мезим или Креон? Вот думаю, стоит ли рисковать.
0
11.05.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск
Креон - это ферменты свиньи. Так нам педиатр наш говорила, но мы не пили.
0
11.05.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Спасибо, тогда Мезим надо попробовать, раз он не из свиньи.
0
11.05.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
Сына сыпало на креон, а на мезим нет. Очевидно потому, что креон из ферментов крупного рогатого скота, а мезим из ферментов свиней
0
12.05.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
А вы оболочку у Мезима смывали водой перед употреблением или прям целую таблетку измельчали и давали сыну?
0
14.05.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
Я ее ножиком счищала, но без фанатизма, как получится.
0
14.05.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Ок, спасибо. Так и сделаю.
0
14.05.2015
высыпания на улице. Черный тмин от АД. Кто пробовал?

Похожие записи