Аллергопробы
Прошу советаНам 1,5 г. Решила сдать кровь из вены На разные продукты,так не могу уловить на что становятся шершавые красные пятна ,они везде-ноги,руки,бывает живот и щечки. Добиться ремиссии не удается, а слышала что эти анализы для достоверности лучше сдавать в ремиссию.Так ли это? Анализ будет не достоверен*? И вообще, до 3-х лет есть смысл его делать?Как лучше сдавать -на тощак? Мы еще на ГВ,едим ночью,утром часто как попросит. Если после нашего ГВ пройдет час или два,то можно уже сдавать кровь?
I.T.
Мы сдавали и кровь и прики, результаты совпали, сказали всю правду) Кровь первый раз сдавали в 10 месяцев. Кровь можно сдавать и не в ремиссию, а вот для приков должна быть читая кожа (хотя бы на руках, где будут ставить пробы). Но при этом для кожных проб (приков) надо отменить антигистамины, хотя бы за неделю до, кровь вроде можно на антигистаминах сдавать.
19.06.2015
Ответить
Оксаночка
я бы посоветовала руководствуясь своим опытом — начните с приков, дешевле, менее травматично для ребенка и больше шансов на информативность. уж мы столько денег профукали на кровь до трех лет... разными методами в разным местах...промучали ребенка... а информации ноль по ним. А вот прики с полуторалет начали делать у смолкина — очень информативно.
18.06.2015
Ответить
Светлана
Неважно в ремиссию вы кровь сдаете или нет. Насчет до трех лет -тут как повезет. Все зависит не от возраста, а от типа реакций. Если аллергия истиная, то покажет и в полтора. если нет, то и в пять лет не покажет.
часа через полтора-два сдавать нормально. Я по-моему вообще не заморачивалачь. Тпросто после еды кровь гуще, поэтому просят сдавать натощак. А чтобы кровь разжижить надо ребенка нароить минут за 20 до сдачи крови
18.06.2015
Ответить
Happy
Спасибо большое за подробный ответ!В интернете много разной информации и в голове каша(
18.06.2015
Ответить