День рождения 2х летнего аллергика!!!!

Вот, кстати, можно многое модифицировать, а "ежики" уже и так подходят аллергикам: http://www.babyblog.ru/community/post/1_3_pitanie/3048181
01.07.2015
Сыну тоже скоро 2 года , буду готовить только то, что можно ЕМУ, так как он именинник :) Правда, еще не знаю, будут ли другие дети, т.к. справляем в деревне, и я не знаю, кто в это время будет там отдыхать.У нас будут шашлыки ( в городе заменяется аэрогрилем, который у кого-то можно одолжить), пюре или овощи на пару(тущеные), овощной салатик, запеченые фрукты, свежие фрукты, печенье (банан+овсяные хлопья, печь минут 15), компоты, кабачковый кекс с ягодами, "мороженное" из бабана и черники. В городе можно еще картофельную запеканку сделать. Может, еще желе попробую сделать из ягод (вроде, можно компот+картофельный крахмал, но еще не пробовала). Еще читала где-то про конфеты из чернослива...В общем, никто с голоду не умрет, а если еда не понравится, то потерпят, а дома наедятся =)) Вот такая я зараза, ибо и так все жрут при нем, что хотят, а он, как назло, очень любопытен к еде, хочет все новое пробовать...Был бы неедяка, меня бы это так не злило, наверное.И, конечно, красивые тарелочки-салфеточки и т.д. =)
01.07.2015
о, шикарное меню! голодным точно не останешься! )))возьму на заметку ,  ребенку осенью 3 года, на 2хлетие праздничный стол не делала, водила в парк на аттракционы, в этом году пора начинать традицию
02.07.2015
Когда ребенку два годика все гооораздо проще. У них еще схожее меню с другими детками. Всем котлетки паровые, картошечку пюре или макарончики причудливой формы. Сейчас огурцы свои пошли, их нарезать соломкой или звездочками. А вместо сладкого стола печенье какое едят все. или те "сладости" какие едите Вы. п.с Главное, подача )) подсмотрите на сайте Шоколадницы как они детские блюда оформляют!
01.07.2015
я бы для всех сделала одно меню, а для своей персональное, ну и какие то блюда общие для всех. ну у нас такие аллергены, что если с учетом диеты сделать для всех блюда, то никто есть не будет)  какие у вас аллергены нужно исключить? уже из этого плясать.в садике так делали — всем конфетки, ребенку с собой домашний кексик. дочь о диете давно знает и все осознает, что ей нельзя.
01.07.2015
Меню на день в 1.3 Покраснение на попе через неделю после введения продукта