Войти
Мама двоих (14 лет, 2 года) Москва

запивать-не запивать?

Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Железнодорожный
Я не согласна. Я вот тоже на пп, и абсолютно все эти ппэшники кричат во все горло, пить за 20-30 мин до еды, и после еды через 20-40! Во время еды пить нельзя, получаеися брожение. Вот я с этим согласна. Я так и делаю. Не знаю, может совпадение, но мой сын постоянно запивал еду, и у него потом болел живот. Тут я попробовала давать по правилам пп. Боли ушли и его не беспокоит ничего. Но это конечно же, только мое мнение и мой опыт
0
11.08.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
А я особо не заморачиваюсь. Просто нашла этот пост, вспомнила, что когда то поднимала эту тему и решила вставить. Мы запиваем водой всегда. Иначе мой деть за щеки напихает , так и будет сидеть с полным ртом, а потом еще плюнет все. Ну это не всегда так, конечно, но частенько. У меня своего мнения на счет запивания даже не сложилось. И одни правы, и другие:)
0
12.08.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
а у меня Фёдор отказывается жевать, если даешь запивать: просит воду, когда много напихает в рот и жевать тяжело, просто пропихивает все это водой, а потом еда кусочками выходит...я со всеми борюсь, что запивать не надо (хотя и у меня, и у мужа есть такая привычка). Но мне почему-то, интуитивно, кажется правильным для желудка НЕ запивать, не разбавлять желудочный сок
0
12.08.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
А я все же склоняюсь, что немного надо. Особенно вторые блюда. Чтоб лучше "п оглатывать". Я сама не запивая , например, какую нибудь картошку с мясом съесть не смогу:
0
12.08.2015
Мама мальчика (13 лет) Москва
А я, как оказалось, вполне себе могу... Хотя очень сложно и непривычно вспомнить, что и мне неплохо было бы не запивать, раз я требую этого от сына :)
0
12.08.2015
Мама девочки (12 лет) Сидней
брожение от сахара же, нет? типо после еды никаких десертов
0
12.08.2015
Мама девочки (12 лет) Сидней
о, не зря ж в России относительно все стройные, — культура щей и борщей ежедневных
0
11.08.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
Оставайся, Маш здесь:))) В Австралии разве толстые?
0
11.08.2015
Мама девочки (12 лет) Сидней
жирные даже)
0
12.08.2015
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
И чаепития)
0
11.08.2015
Мама девочки (12 лет) Сидней
это даже церемония))) с конфетками)
0
12.08.2015
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе
Товарищ Ф.Батмагхелидж даже пару десятков книг написал на эту тему :) Одна из них даже про роль воды в возникновелии астмы и аллергии (а иногла и излечении).
0
11.08.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
ого!!! Что за товарищ? А вкратце о чем пишем? Можно/нужно/вредно/вообще нельзя?
0
11.08.2015
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе
Врач и политический эммигрант в США, пишет о своем опыте лечения водой. Все его книги одинаковые по сути (прочла штуки 3-4). Первая часть  — теория (воду пить надо, сколько в граммах на кг массы тела, тоже про то, что она участвует в пищеварении, ну, и подробности о важности достаточного присутствия воды в организме). Потом следуют примеры его читателей, которые на себе испробовали пить достаточное количество воды.А, кстати, весь фикус в том, что с возрастом у людей просто пропадает естественное желание пить достаточное кол-во воды. Про примеры аллергии и астмы у него вот эта книга.Жирный минус в том, что не исследовались его изыскания традиционными методами, только и "доказательств", что положительный опыт тех, кто на сам попробовал. Лично мне кажется, что работает (т.к. на собственном примере в том году положит.результат видела). И еще, если знаете про Скального и их методы исследования наличия/отсутствия минералов и витаминов в волосах, то вот он эту книгу моей подруге порекомендовал (помимо прочего). Ну, это так, как дополнительный тестимониал :)
0
11.08.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
Интересно, спасибо!
0
11.08.2015
Мама двоих (23 года, 13 лет) Омск
Женя, я очень много пью, но не воду а чай и только чай, хоть чёрный, хоть зелёный, чёрный правда всегда только с молоком, а Андрюха кроме воды вообще ничего не пьёт, причём только холодную (комнатной температуры) и никогда не пьёт кипячёную, просто из под фильтра, видимо детские вкусовые рецепторы и потребности организма самые правильные.
0
11.08.2015
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва
Вот и мой так же, Вер! Никаких компотов-киселей-соков ему не надо. Он говорит, что они кислые или горькие ( ага, особенно горькие;)) А вот вода- вот это ему вкусняшка:)
0
11.08.2015
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
А мне вообще Кажется что странно рассуждать о вреде или пользе запивания. Ведь любвя еда состоит из воды в большей или меньшей степени. Понятно что суп нет даже смысла запивать ведь в нем и так иного воды и он кстати  весьма полезен доя желудка. А вот более сухие блюда почему бы не запитьи не облегчить и жевание и глотание и передвижение?! Просто надо знать меру, не надо же упиваться до умопомрачения что бы буквально даже просто не переесть-перепить и превысить норму пищи которую желудок способен переварить за раз.
0
12.08.2015
Детский сад 2. Может кому то пригодится. Вжик! Исследование про глютен

Похожие записи