Снова одни вопросы и ни одного ответа.

Нам тоже назонекс не помогает и вообще у нас от него начались частые кровотечения из носа, вот тоже сейчас в замешательстве....аллерголога нормального нет в городе....
27.10.2015
и чем пользуетесь?Авамис пробовали?
27.10.2015
Сейчас вообще толком ничем нормальным, целый день промываем нос морским спреем,а на ночь то вибрацил капаю,то називин, уже замучалась с его носом!!!! Постоянно то одна то другая ноздря не дышит, у нас вообще аллергия на домашнюб пыль и клеша постельного,я вроде и стараюсь поддерживать чистоту,но стерильность же не создашь и белье стираю растворами спец. и вскравно нос не дышит. Авамисом давно пользовались, вроде он слабее назонекса,но в этом году назонекс нам не помогает.. Вот в декабре поедем в Краснодар заново пробы сдавать...может нос не дышит на какие то продукты питания!!! Ой ,так умтала от этой аллергии и от догадок от чего она....
28.10.2015
вот и нам не помогает((((пульмонолог назначала ингаляции с пульмикортом на 2-3 дня на ночь,а нам вчера было только хуже от него,кашель забивал(((нос не дышит(((Назонекс не помогает.Нам советуют посмотреть эндоскопом строение,может там чего "наросло".А так у нас тоже реакция на пыль сильная(((
28.10.2015
На продукты питания вполне может быть (у нас на подсолнечное масло было). Какая-то база есть у вас (помимо гормонов и антигистаминов)? Сингуляр? Сочувствую вам, по себе знаю, что такое реакция на пыль! Чехлы на подушки/матрасы пробовали? Аллергоф? Увлажнитель есть? Я подушки-одеяла стираю каждую неделю на 60 гр и активная чистка пылесосом матрасов, тогда легче)
28.10.2015
Василис,вот мне тоже не понятно,что пищевая аллергия свойственна только детям до 3 лет,как-то странно...я уже хотела и кровь или пробы сдавать...Из базы у нас сингуляр только(((вчера вечером дышали пульмикортом 0,25 и тут такой у нас сильный кашель начался,пипец....даже странно(((Через 10 дней идем сдавать иммуноглобулины,хотя в прошлом году было по 00((((Чехлы с матрасами пока не пробовала,тоже об этом думаю.А какие лучше,посоветуй?Увлажнитель есть мойка воздуха,это наше спасение))))Аллергофом и прочих средств не пробовали,с чего начать лучше и где заказать-купить?
28.10.2015
Пищевая аллергия может быть в любом возрасте. У деток до года - чаще всего только пищевая (без респираторной), но бывают исключения (у своего ребёнка аллергию на кота мы в 8 мес заметили). После года вполне возможно развитие респираторной аллергии, но это не значит, что пищевая пройдёт. Эти процессы индивидуальны. Нам в ноябре 4 года, пищевую аллергию в целом не переросли. Аллергоф в Аллергодоме, им обрабатывать то, что невозможно постирать (мягкую мебель к примеру). По чехлам не подскажу, сама сейчас в процессе выбора :)
30.10.2015
тоже сейчас аллергодом изучаю,глаза разбегаются,не знаю,что и лучше((((Василис, вы как выявили аллергию?кровь-крики?наблюдения?
30.10.2015
Только методом проб и подбирали. Для кого одно хорошо, другой на то же самое - выдаёт реакцию. К примеру, ребёнок мой хорошо переносит порошок для стирки LV, а у меня на него аллергия) поэтому что-то конкретно посоветовать сложно... Аллергия у Даши с роддома, сначала наблюдали и методом проб и ошибок. В 1,3 сдавали кровь, но нам в плане питания оказалась не информативной, зато подтвердили реакцию на кошку-собаку. Потом пересдавали в 2,5 кровь, тоже пищевые не показало, животеых подтвердили. А в 3,5 делали кожные пробы - по ним уже и вылезли поллиноз (деревья и скорняки), животные, пыль и молоко.
31.10.2015
у нас эпопея началась с 1,3 где-то сначало были просто красные щечки и немного шершавые (возможно из-за того,что ребенок бросил сам ГВ),потом была реакция на солнце, а в 1,5 сопли начались белые прозрачные в 1,6 уже оттек,с которым боремся и по сей день,кровь для нас не информативна была, думаю снова повторим+пробы.Василин,меня настораживает кашель просто...ночью сухой и достаточно длительный,а после ночи и днем влажный
31.10.2015
Кашель лучше бы обследовать. На инфекции сдавали (микоплазма, хламидами)? Иногда кашель вызывают и скрытые инфекции. Может и аллергический, правильно, что решили провести аллерголбследование! У меня аллергия на пыль (и клещи и библиотечная), приступы тоже ночью в основном - сухой кашель, задыхаюсь. У Даши ринит аллергический, днём редко проявления, а ночью слизь стекает по задней стенке и тоже кашель. После лечения (назонекс, пульмикорт) и по возможности исключения аллергенов (у нас сильную реакцию провоцировало подсолнечное масло).
03.11.2015
Снова о наболевшем... новая квартира