Девочки, помогайте. Мы поллинозники, на березу, нам сейчас 5. Будем начинать АСИТ вот сейчас. В период цветения березы мы мучаемся, в остальном все хорошо. Но стала замечать, что когда подбегает, вспотеет на улице в холод, наяинается кашель, спазмический. Сегодня пошли кататься на горку. Побегал, взмок чуть чуть и началось... Вздыхает, охает, все свистит, спазм, кашляет чуть не до рвоты, мне показалось, даже губы посинели. Ноги ватные, идти не может. Это все, астма? Ингалятор нужен? Если да, то пройдет ли это после того как пролечим поллиноз? Или теперь все, с брызгалкой ходить и физических нагрузок сторониться?
как именно обследоваться? с такой клинической картиной нас в больницу не положат. по-моему, тут многие астматики страдают похожим образом, и врач наверняка не увидит ничего удивительного.
Я может чего не понимаю, но вы с ужасом пишете "Это что, астма?"
Врача ищите. Наш врач вообще без жалоб услышал у сына жесткое дыхание. Клиники вообще никакой не было. Кроме поллиноза весной. Начали обследоваться (ФВД, экп, оксид азота в выдыхаемом воздухе, иге) и капец. Скоро ложимся для подтверждения БА.
спасибо. буду благодарна, если поделитесь контактами (пожаалуйста)..
У нас тоже самое. Обследовались, нам назначили сингуляр+зиртек на 6 месяцев. 2 месяца пульмикортом дышать и ещё кучу всего в течение этих 6 месяцев. Врач сказал, что это симптомы астмы, но пока в лёгкой форме и если хорошо пролечиться, то есть большой шанс уйти от неё. Так что обязательно к врачу и чем быстрее, тем лучше.
Вам 5 и уже ФВД можно делать. Мы носим вентолин всегда с собой на всякий случай.
у нас после физической активности тоже кашель начинался,но вот пьем сингуляи с июня месяца пока все норм,тттт...пьем до конца ноября,дальше даже страшно,что может быть...
У нас были приступы после бега постоянно. Пропили сингуляр, тьфу тьфу. Осень продержался без кашля