Войти

снова о привиках

Мы с аллергией ТОЛЬКО на куриный белок. Сделала как пишет Комаровский. На стадии очень долгой ремиссии. Аж в 4 года, когда по анализам приблизились к 0, намазала сырым белком внутреннюю сторону нижней губы - реакции не было никакой! Пошли привились приориксом. Реакции не было никакой. А вопрос в тему. Приориксом сейчас в наличии в стране есть? Или как с пентаксимом, никакой надежды...

0
07.12.2015
Надежда
Маша, 16 лет 9 месяцев Екатеринбург

когда я спрашивала в поликлинике, никто не сказал, что какие то проблемы с вакциной.

мы вчера были у иммунолога, она вообще другую схему предложила - проверить при чистой коже перепелиное яйцо, в том числе внутрь, и если нормально перенесет, то привить русскую вакцину раздельно, дивакцину и краснуху, с перерывом 1.5 месяца минимум, ну и естественно при идеальных анализах и здоровье минимум 2 недели. под антигистаминными за 3 дня до и 2 недели после.

но ведь русская вакцина говорят хуже очищена и переносится хуже. я все еще сомневаюсь, да и торопиться некуда, у нас опять соэ и лейкоцит повышен.

куриное яйцо у нас и так по анализам ноль, и кожные тесты делали было отрицательно.

0
08.12.2015

Сложно очень принять такое решение. Надеюсь вы привьетесь и без реакций и последствий.

0
08.12.2015
Надежда
Маша, 16 лет 9 месяцев Екатеринбург

тоже на это надеюсь

0
09.12.2015
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Плюсуюсь) Нинель, привет! Скоро опять к Вам))

0
08.12.2015

Привет привет ) в поляну едите или Сочи?

0
08.12.2015
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

В Сочи на месяц, и на недельку в Сочи-парк. В Поляну нельзя - там в горах березы, в прошлом году за пару дней продержались только благодаря дождю

0
08.12.2015

Вот это да, удивлена березам в поляне... Рада что приезжаете, телефон остался? Если будет необходимость - звоните, не стесняйтесь )

0
10.12.2015
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Там когда поднимаешься на подъемнике в горы, по ходу движения целые березовые рощицы))

Есть немного и в самой Розе - прямо рядом с отелями - но они уже отпылили. А вот в горах снег лежит (это я сама ступила, не подумала про снег), и пылить они еще даже не начинали в апреле)

И плюс у меня появилось ощущение, что у дочки есть реакция на что-то еще в горах (летом в Болгарии был перевал, в горах, там в отеле заночевали - нос заложило; уехали - прошло). На чай "горные травы" сопли... Но при этом осенью месяц жила в Сандански (тоже горы в Болгарии), все отлично...

Да, остался номер, спасибо!)

0
11.12.2015
Надежда
Маша, 16 лет 9 месяцев Екатеринбург

вчера провела этот тест - сыпь на ногах сразу. проверим так же перепелку и буду решать

0
10.12.2015

Уфф, проверяйте. А само место, где мазали, была реакция?

0
10.12.2015
Надежда
Маша, 16 лет 9 месяцев Екатеринбург

мазала внутреннюю поверхность губы. лицо чуток покраснело одно пятнышко, но я не уверена было ли оно раньше

0
10.12.2015
Svetlana
Иринка, 17 лет 8 месяцевАлинка, 12 лет 5 месяцевСынуля, 10 лет 7 месяцев Мытищи

А сколько ребёнку? Я С телефона не вижу. Если есть реакция на яйцо, то я бы не колола вообще. И почему вам решать. Нас отказались в платной колоть. Хотя в поликлинике хотели привить. НО аллерголог настаял, что о прививках должен принимать решение врач что занимается именно прививками, не помню как он называется. А кто понесет ответственность в случае реакции? Вас склоняют, что именно вы.

0
04.12.2015
Надежда
Маша, 16 лет 9 месяцев Екатеринбург

6 лет. именно что аллерголог сказала, что следы в прививке настолько маленькие, что реакции сильной быть не должно. у нее если она съест что-то с яйцом (в садике бывают котлеты, вот пару дней назад сосиску там съела, я забыла их указать в списке запретов), у нее высыпает на кожу, при замазывании скин-капом и антигистаминных каплях снимается за 2-3 дня.

почему я решила делать прививку, потому что отвод никто не даст, а ругаться ой как не хочется, мы хотим в лицей попасть, там никто не будет меня слушать, не возьмут и все, т.к не по прописке.

реакция на яйцо только по факту, прики и анализ крови показывают нули

0
04.12.2015
Svetlana
Иринка, 17 лет 8 месяцевАлинка, 12 лет 5 месяцевСынуля, 10 лет 7 месяцев Мытищи

Ну аллерголог и нам не пишет пишет метотвод, но и не пишет, что можно. А самое интересное, о том что нам прививки нельзя делать, я узнала при разговоре С врачем только в этом году! Но ниразу мне это в слух не говорили за годы наших обследований. Я,если честно, была в шоке. Это хорошо, что не давала колоть. Просто все мамы подписывают бумажку перед прививкой о , что она осведомлены об осложнениях и все. Все ответственность на маме. Я к тому, что искать совета вам надо не на сайте, а у врача, что занимается вакцинацией.

0
04.12.2015
Надежда
Маша, 16 лет 9 месяцев Екатеринбург

мы в маленьком городе, тут два аллерголога (одна из них еще и иммунолог), плюс областные врачи два аллерголога и дерматолог - все говорят надо прививать. ни один не сказал что нельзя ей. единственное что конечно в ремиссии и с а/г.

то есть ,у врачей поддержки в плане отказаться от прививки нет никакой
0
04.12.2015
Svetlana
Иринка, 17 лет 8 месяцевАлинка, 12 лет 5 месяцевСынуля, 10 лет 7 месяцев Мытищи

Надя решать вам. А вы делали прививки уже?

0
04.12.2015
Надежда
Маша, 16 лет 9 месяцев Екатеринбург

делали с 6 мес до года. потом отложили до 3 лет, в 3 сделали перед садом недостающие, и от клеща делали курс. реагировала плохо на коже на акдс и первую кпк

0
04.12.2015
Svetlana
Иринка, 17 лет 8 месяцевАлинка, 12 лет 5 месяцевСынуля, 10 лет 7 месяцев Мытищи

Одно могу сказать, что на основании того, что у вас нет прививок вам не могут отказать в приёме в школьное учреждение. У моей 2 акдс и роддоиовские. В сад взяли.

0
04.12.2015
Надежда
Маша, 16 лет 9 месяцев Екатеринбург

по идее да. в москве и мо уже много кто отказывается и насколько я понимаю, школы и сады уже научены опытом, берут. у нас с этим сложнее(

я попробую еще в школе переговорить, как у них с этим
0
04.12.2015
Svetlana
Иринка, 17 лет 8 месяцевАлинка, 12 лет 5 месяцевСынуля, 10 лет 7 месяцев Мытищи

Мымо только 1,5 года. До этого жили в тверской области. Тоже брали и С прививками не приставали. Надо очень убедительно объяснять. В крайнем случае можно обратиться прокуратуру С заявлением о нарушении прав. В случае отказа из за отсутствия прививок.

0
04.12.2015
Ольга
Ясмина, 15 лет 2 месяцаТимурка, 12 лет 6 месяцев Москва

поищите тут поиском, кто-то писал целый пост типа !"что говорить если не хотим делать прививку"...

0
05.12.2015
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

В посте глупость, белки тождественны, при этом "наша" вакцина хуже в разы по степени очистки. Если у ребенка реакция на белок яйца ярко выражена - лучше и не ставить. Мы год ждали ремиссии, поставили приорикс без проблем.

Автору поста (скрина) можно только посочувствовать, не надо были прививаться в принципе. Если бы они поставили "нашу" прививку - результат был бы тот же или хуже, опробовано подругой.

0
08.12.2015
Надежда
Маша, 16 лет 9 месяцев Екатеринбург
вот я почему то так же чувствую что одинаково - что перепелка что курица.
0
09.12.2015
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Я на эту тему много консультировалась в НКкц))

0
09.12.2015
Надежда
Маша, 16 лет 9 месяцев Екатеринбург

а в каком смысле ремиссии ждали, что кожа будет чистая, но при этом белок был исключен? у нас сейчас ремиссия при учете диеты, при этом мы вернули все ранее запрещенные злаки. исключаем только яйцо и самые сильные аллергены как рекомендуется обычно

0
09.12.2015
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Белок был исключен к тому времени года два уже) по анализам свели до одного креста за счет этого, плюс кожа была чистая, и антигистамины до и после.

0
09.12.2015
Надежда
Маша, 16 лет 9 месяцев Екатеринбург

поняла, спасибо)

0
10.12.2015
Аня
Кира, 13 лет 8 месяцевОстап, 11 лет 2 месяца Москва

Когда выяснили, что у сына аллергия на яйца и курицу, то аллерголог запретила делать любые прививки на основе куриного белка. Я детей вообще не прививаю, поэтому тут решать только вам. Ни один врач последствия от прививки на себя не возьмёт.

0
05.12.2015
Надежда
Маша, 16 лет 9 месяцев Екатеринбург

блин что у нас за врачи тогда такие

0
05.12.2015
Аня
Кира, 13 лет 8 месяцевОстап, 11 лет 2 месяца Москва

Как и у всех, врачи у которых есть свои планы на вакцинацию. К нам ходит массажистках, она работает в нашей детской поликлинике. Так вот она раньше была только ЗА прививки, пока сама не откачала внучку от прививки... Теперьона винит себя, что настояла её сделать.

0
05.12.2015
Надежда
Маша, 16 лет 9 месяцев Екатеринбург

я имею ввиду аллергологи. у 4 были, всем пофиг что яйцо, говорят прививать. педиатр то понятно у нее планы

0
06.12.2015
Анюта
Максим, 14 лет 11 месяцев Москва

Когда мы делали кпк первый раз,у нас как у вас была реакция в виде сыпи на яйцо.(по анализам 0). Делали импортную вакцину приорикс,было легкое покраснение,которое прошло за день. Но в Вашем случае только Вам решать-делать или нет. Сходите в лицей,поговорите,может и возьмут без ревакцинации. В любом случае-удачи!

0
06.12.2015
Надежда
Маша, 16 лет 9 месяцев Екатеринбург

спасибо)

0
06.12.2015
MamaVani&Marusi;
Ваня, 15 лет 6 месяцевМаруся, 11 лет 2 месяца Москва

если вы едите котлеты с яйцом, то смело ставьте приорикс. экстраординарного ничего не должно быть

0
09.12.2015
Надежда
Маша, 16 лет 9 месяцев Екатеринбург

ну как едим, не разрешаю, но в садике иногда съест, сразу сыпь. вчера провела тест куриным белком по комаровскому, сыпь сразу, но тьфу-тьфу ни отека ничего подобного.

0
10.12.2015
прививка кпк... Реакция Манту

Похожие записи