Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Креон в 1,4

Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Нам лавр в полтора такую схему прописывал:


Креон 10000
по 1/2 кап 3 р/д в теч недели, затем
по 1/3 кап 3 р/д - 10 дней, затем
по 1/3 кап 2 р/д - 10 дней

После на след.приемах прописывал 10 дней 3 раза по 1/3 капсуле, 10 дней не давать, потом опять 10 дней по 1/3 три раза в день
0
01.01.2016
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

О, а нам в полтора (1г5м) тот же Лавр выписывал 1 капсулу разделять на 3 приема пищи (в еду) в течение 10 дней - но это было просто для поддержки поджелудочной, т.к. я ее чуть перенапрягла давая ребенку пробовать всякие экзотичности (хурму, фейхоа). В итоге сын начал какать по 5-6 раз в день, даже ночью для этого дела просыпался. После креона и прекращения экспериментов с заморскими фруктами все прошло.

0
01.01.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

а моя то наоборот всю жизнь какала по 5-6 раз. и креон должен был это дело нормализовать. но как то не вышло. все более-менее (не до конца) нормализовалось само после трех лет. у нас все по книжке :) и жкт через месяц после трех и говорить начала за неделю до трех :)))

0
01.01.2016
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

Поздравляю с нормализацией жкт - помню-помню, как вы мучались. Слава Богу, все теперь хорошо!

0
02.01.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

ну совсем нормализацией это не назовешь. но какаем уже 1-2 раза в день. редко когда три. это вместо 5. и это такой кайф .

0
02.01.2016
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

ну так у нас примерно одни назначения.

0
01.01.2016
Санкт-Петербург

Нам прописывали по 1/2 капсуле 2 раза в день в 7 месяцев, когда вводили мясо

0
01.01.2016
Мама двоих (22 года, 11 лет) Красноярск

Вам помог креон при вводе мяса? У нас на ввод всего сыпь увеличивается, хочу попробовать дать креон сама.

0
08.02.2016
Санкт-Петербург

Да мы не поняли,тогда мы постоянно были сыпанные... просто мясо тяжелее для организма, а креон помогает переваривать.

0
09.02.2016
Мама двоих (22 года, 11 лет) Красноярск

А сейчас как с прикормом и высыпаниями обстоят дела?

0
09.02.2016
Санкт-Петербург

Сдали на аллергены, все убрали, заново вводим, смесь неокейт, и ттт все ок, ну бывает чуть на подбородке или шее подкраснеет, но по сравнению как было раньше, это ничего. Пока молочное не кушаем конечно.. Но у нас не сильно высокий процент, я все же хочу стойкой ремиссии добиться, и тогда будем пробовать. Нам годик. Вам сколько? И какие высыпания?

0
09.02.2016
Мама двоих (22 года, 11 лет) Красноярск

Нам 1 год 1мес. и с прикормом проблема. Мы на ГВ, до прикорма я добилась чистой кожи, но с вводом прикорма получился провал. Сыпет и сыпет по нарастающей. Неокейт дорого, не потянем и не факт, что подойдет. Банка стоит на пробу, для развода потом каш. Пробовали рис, гречку, кукурузу, овсянку, картофель, кабачок, все виды капуст, банан, яблоко, кролика, баранину - сыпет на все. Сейчас остались на 30гр. тыквы и 10 гр. свинины, жду как будет на этом и будем вновь пробовать. Жалко ребенка, худой, я на: рисе, баранине, чуть тыквы, льнян.масло 1ст.л.в день, вода. Когда сын сможет кушать не знаю, сдавали прики, кровь, узи, ездили по всем самым и не самым умным врачам - толку ноль. Что дальше делать не знаю. Недавно в Аллергомамах пост писала про прикорм. Аллергены по крови выявлены, а на то, что отрицательно тоже сыпет. Поэтому хочу креон попробовать. Устала уже от неудач.

0
09.02.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Старый Оскол

мы тоже в вашем возрасте принимали по 1/3 или даже 1/4 не помню...

0
01.01.2016
Мама девочки (13 лет) Владивосток

Здесь все зависит какое состояние лечите и что в анализах. Нам при срыве жкт гастроэнтеролог назначал именно по 1 капсуле 3 раза в день, но там ситуация серьезная была. Если просто поддержать немного поджелудочную то по 1/3 капсулы 3 раза в день.

0
02.01.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Минск

И нам педиатр назначала по 1 капсуле 3 р/д. А аллерголог сказала, что это очень много и надо 1/3 3р/д. В итоге я по половине давала, а потом сокращала количество

0
01.01.2016
Астрахань

Нам по 1/3 в разн время 3 р в день назначали. А не капсулу за раз.

0
01.01.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Минск

Нам тоже назначали 1/3 капсулы 3 раза в день с едой

0
01.01.2016
Мама мальчика (11 лет) Губкинский

Мы пили по 1/3 капсуле 3 раза в день

0
02.01.2016
Проверка аллергенности продукта путем нанесения на кожу. За и против. Отменять ли прикорм или вводить на фоне сыпи, как настаивает педиатр?

Похожие записи